Главное Свежее Вакансии Образование
115 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Гид по безопасному онлайн - шоппингу

Как понять, что интернет-магазин отвечает всем требованиям безопасности и в нем можно спокойно совершать покупки?

Доступ к интернет­-магазину

Покупая онлайн, мы заполняем разные формы, и наши данные остаются на сайтах, которые мы посещаем, навсегда. Эти формы должны быть простыми, регистрация не должна занимать много времени, а инструменты оплаты должны отличаться максимальной простотой. Именно эти критерии сообщают нам о профессиональной пригодности магазина. Для полной надежности можно воспользоваться одним из агрегаторов интернет-магазинов в ­ таким, например, как ShopAlike, который производит селекцию лучших магазинов в области моды и дизайна. Все магазины, которые представлены здесь, уже прошли все необходимые проверки, а выбрать нужные товары помогают масса простых и понятных фильтров.

Страница регистрации

Запрашиваемые магазином данные, чаще всего, включают в себя адрес пользователя, личные данные и, в некоторых случаях, номер телефона, а также номер кредитной или дебетовой карты, которой вы будете оплачивать покупки. Все остальные вопросы можно считать одним из свидетельств ненадежности этого сайта.

Информация о магазине

Если интернет-­магазину нечего скрывать, вы легко найдете контактные данные для различных запросов, в том числе и жалоб, потому что внимание к советам и жалобам ­ это самый очевидный способ развития бизнеса. Чтобы проверить репутацию того или иного магазина, можно воспользоваться сервисом Scamadviser. На степень надежности здесь проверяется любой ресурс, который есть в базе данных этого веб-­сервиса.

Возврат товара

Покупая товар в интернете, недостаточно быть уверенным в том, что вы его получите ­ необходимо также убедиться, что существует и возможность его возврата. Если страница магазина ничего не сообщает о такой опции, это, безусловно, свидетельствует о том, что вас хотят ввести в заблуждение.

Условия продажи

Любой надежный интернет-­магазин должен четко объяснять условия продажи, оплаты, доставки и возврата своих товаров. Если этого не происходит, такой магазин никак не получится назвать надежным.

Доставка

Абсолютно логичным является то, что после покупки любого товара, магазин обязуется доставить его вам. На что необходимо обратить внимание, так это на стоимость доставки. Если она непропорционально высокая, такой интернет-­магазин можно заподозрить в попытке обмануть своих пользователей.

Мониторинг доставки

Состоятельность интернет­-магазина, в числе прочего, доказывает и возможность проследить доставку купленного товара. Узнать местонахождение посылки, дату доставки или количество оставшихся до нее дней ­ эти возможности указывают на профессионализм компании. Иногда, в следствие определенных обстоятельств, посылки не доходят до своих адресатов. Наличие страницы, где можно узнать о необходимых действиях, которые помогут решить подобные проблемы, также говорит в пользу компетентности интернет-­магазина.

Другие покупатели

Если магазином активно пользуются, мнения покупателей о покупке товаров, их качестве, цене и доставке, обычно, можно почитать в комментариях. Так что любая обратная связь и возможность опубликовать комментарий всегда работают в пользу выбора интернет­-магазина.

Адекватные цены

Очень низкие цены на дорогие бренды - еще один повод заподозрить ресурс в отсутствии добропорядочности. Несопоставимые с продуктами цены ставят под сомнение не только происхождение этих товаров, но и репутацию самого магазина.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Николас Эрфе
в праздничный сезон эта тема особенно актуальна, спасибо
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.