Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
270 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Найдет ли свою нишу?

Суть всего проекта в том что, это не просто новостной сайт, а тем что каждое зарегистрированное юридическое лицо получает свой личный подсайт с разными модулями под его тематику. Найдет ли свою нишу shoppinga.net? Можно ли попробовать по конкурировать с такими как афиша ру, и кудаго? Или это провальный проект? Мнение экспертов

Пример подсайтов:

http://shoppinga.net/sofithttp://shoppinga.net/val-wood

Отображение в категории:

http://shoppinga.net/category.php?id_category=67

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Ну я как главный диванный эксперт выскажу свое мнение )
На первый взгляд звучит слишком сложно. Из-за перенасыщения рынков, люди отвыкли от сложностей, и если им предлагают что-то сделать, что на их взгляд выглядит сложным, то скорее всего они откажутся, так как полно альтернатив или затраченные усилия не будут стоить ожидаемого результата.
На сколько я понял это агрегатор сайтов-интернет магазинов и сайтов визиток прочих компаний. Отсюда вопрос, какое преимущество получит пользователь, создав подсайт в вашей системе, а не просто отдельный сайт для своей фирмы?
Сейчас в мире более 2-х миллиардов пользователей интернета. Несомненно среди такого кол-ва людей найдутся те, кому ваша задумка понравится и они бы с радостью пользовались этим сервисом, вопрос в том, сможете ли вы охватить достаточно большой процент людей, чтоб из них нашлось достаточное кол-во пользователей для вашего проекта?
Ответить
Soooba
Приложение для собирающихся в путешествие
Marina Arefieva
На западе есть сервисы, где b2b стартапы заполняют свои карточки и их море, если не будете ограничиваться Россией и ООО, думаю, нишу найдете легко. У меня нет юрлица, потому что мы еще не решили, в какой стране будет основной офис :) Но тем не менее я уже спокойно могу предоставлять услуги, и будущее за глобализацией и отмиранием именно таких форм как формальное юрлицо на территории одного государства, так что я бы предложила не загонять себя в рамки по юрикам и стать картотекой б2б продуктов например, еще одной.
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
А теперь по существу...
Учитывая тот факт, что не каждая организация может себе позволить поддержку первокласного сайта, а многие просто не видят в этом смысла, то, Ваша ниша — продвижение в регионах для малого и среднего бизнеса.
Предложить сайт визитку, тому же ресторанчику, предложить вывод на информ.площадки региона и т.д.
Я думаю уже за Уралом, Вы сможете найти первого клиента, главное хорошо осмотреться и правильно спозиционировать себя.

¡Saludos!
Ответить
shoppinga.net
Портал об отдыхе и развелечениях
Евгений Брусницын
Дело в том что они получают не сайт визитку, а полнофункциональный сайт с логином и паролем от личного кабинета. Вот только нужно действительно себя правильно спозиционировать и придумать правильное продвижение проекта, если есть какие то предложения, будем рады выслушать все
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Тем более,если это полнофункциональный сайт...
То,кем Вы себя видите для своей ЦА, необходимо решить самостоятельно. Я не знаю,какие Ваши первичные цели,я не знаю на какой сегмент Вы хотите настроиться.
По большому счету,Вам было бы хорошо провести собственное исследование, не очень масштабное, но с реальными людьми из перспективных клиентов. На выявление нюансов в потребностях. Общение со своей ЦА — первый шаг к успеху :)
Если Вы хотите это обсудить более предметно,напишите нам на почту — hello@my-draft.ru
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Оу, кстати...
> Если Вы хотите это обсудить более предметно,напишите нам на почту — hello@my-draft.ru
Это не коммерческое предложение. Не подумайте :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.