Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
416 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Shortstories: как я создаю сайт для коротких рассказов

Идея пришла мне на автобусной остановке. Я ждал автобус, чтобы ехать на работу. Пока ждал, решил себя развлечь чтением рассказов. Делал я это обычно в паблике Lurkopub Alive ВК. Читать вконтакте лонгриды не удобно, сейчас, конечно, ввели возможность оформлять статьи, но это решает только проблему удобства чтения. Моей основной проблемой было то, что я не могу отсортировать рассказы по тэгам, не могу подписаться на интересных авторов, да и большинство интересных историй вообще были опубликованы анонимно. Тогда я захотел создать свой сервис для любительских рассказов.

Работаю я программистом, поэтому решил всё делать своими руками. Я знал только язык JavaScript, а для создания полноценного сайта этого недостаточно. Поэтому я попросил друга, написать для меня API. Мы реализовали регистрацию и создание рассказов, также админку, в которой была ручная модерация рассказов.

Прототип был готов, пришло время его продвигать. Я решил это сделать на мероприятии EKB Startup Day. Зарегался как участник, набросал презентацию и текст выступления. Выступил отвратительно, так как заранее не узнал, что даётся всего 5 минут на выступление, постоянно оглядывался на слайды и в целом выглядел неуверенно.

Алкоголь, друзья, тусовки остановили разработку проекта на целых полгода, но я нашел в себе силы вернуться к нему. Бэкэнд решил писать сам, переосмыслил дизайн. В общем, переписано было всё. И на этот раз я сумел довести дело до конца.

О разработке можно почитать в телеграм канале https://t.me/fash_it

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Pepperbox Media
Цифровой декаданс и поиск N-го измерения
Иероним Б.
Сделайте логин через аккаунты почт и соцсети — конверсии побольше будет
Ответить
Shortstories
Сайт для написания любительских рассказов
shashkovdanil 103604
В разработке
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.