Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
22 161 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 дизайнерских шрифтов для русскоязычных проектов

В интернете можно найти десятки подборок отличных шрифтов, правда есть одно но: все они - латинские. Сегодня мы постараемся исправить это недоразумение.

Мы живем в эпоху изобретений и находимся на пике развития человечества. Люди уже летают в космос, путешествуют в ранее недоступные точки земли, а домашние хлопоты взяли на себя разнообразные гаджеты. Самое сложное сейчас − представить себе что-то совершенно новое, потому что все о чем бы вы не подумали, оказывается, уже кто-то придумал и создал минуту назад.

В этих реалиях художники и дизайнеры постоянно экспериментируют с объектами и инструментами вокруг себя. Создавать невероятные вещи − это вам не игрушки. Ведь чтобы придумать выдающийся дизайн логотипа, постера, флаера, буклета или даже фирменного бланка, необходим шрифт, который бы идеально подошел для конкретного продукта. Шрифт может сказать о продукте то, о чём не говорит его название - например, о его эксклюзивности, качестве или свежем взгляде создателя. И сегодня, команда Шуба Lab, поделится с вами 10 невероятно полезными шрифтами, которые вы сможете использовать в своих проектах для превосходного результата в будущем!

PF Square Sans PRO

b_554b4da212c06.jpg

Отличный шрифт, который включает в себя 12 начертаний, множество различных лигатур и специальных символов. Единственный его минус заключается в том, что он платный (цена за весь комплект составит $595).

BEBAS NEUE

b_554b4ee239b8a.jpg

Это бесплатный гротескный шрифт. Он включает в себя 4 начертания: Light, Thin, Book, Regular. Шрифт с каждым днём набирает всё большую популярность и сейчас его можно назвать гельветикой (Helvetica) среди бесплатных шрифтов.

Heurstica

b_554b4eeca677c.jpg

Это шрифт с засечками основан на Adobe Utopia и распространяется по свободной лицензии. Включает в себя 4 начертания. Несомненно пригодится дизайнерам, которые работают с большими объемами печатного текста.

Molot

b_554b50f69c8f3.jpg

Кириллический акцидентный шрифт, который авторы решили распространять абсолютно бесплатно. Шрифт был создан в 2008 году и с тех пор находится в свободном доступе. Шрифт включает в себя 1 начертание и особенно пригодится для дизайнеров печатной.

Web Serveroff

b_554b516e4f92a.jpg

Бесплатный, гротеск. И он достаточно «молодой»: разработан был в 2012 году. В наборе всего 2 начертания, но в то же время шрифт бесплатный. Так что не смотрите дареному коню в зубы, а поскорее добавляйте в свою коллекцию.

Sports World

b_554b51e72f9f8.jpg

Акцидентный шрифт с засечками. Лишь одно начертание - но его будет достаточно для заголовка вашего журнала или первого экрана продающей страницы. Шрифт бесплатный и распространяется по стандартной лицензии.

INTRO

b_554b52385cea0.jpg

Платный шрифт. Но два начертания вы можете скачать бесплатно и они отлично подойдут для оформления постеров, журналов и продающих страниц. Но за весь набор придется заплатить $279. Этот шрифт стоит своих денег, мы в этом убедились.

Appetite New

b_554b527f8337a.jpg

Акцидентный шрифт, который идеально подходит для дизайна логотипов, так или иначе связанных с кулинарией и гастрономией. Шрифт платный (49$) и в наборе всего одно начертание.

Clio

b_554b52c9d953d.jpg

Огромное семейство шрифтов, включающее в себя 72 (!) начертания. В наборе можно найти шрифт для абсолютно любых целей. На данный момент шрифт продается со скидкой 90%! И сейчас все семейство Clio можно купить всего за $39.

Museo Sans

b_554b530bc4a29.jpg

Один из самых популярных платных гротесков в мире, а основан он был на известном шрифте Museo. Полный набор включает в себя 10 начертаний и приобрести себе его можно за 89$.

Шрифты, которые мы сегодня описали, станут хорошим подспорьем в создании дизайна ваших русскоязычных проектов. Здесь вы найдете все шрифты, которые вам могут понадобиться в ближайшее время. А когда на рынке появятся новые образцы кириллических шрифтов, мы обязательно расскажем вам о них. Если вас интересуют работы с типографикой и вы являетесь читателем нашего блога на портале Spark.ru, Шуба Lab с удовольствием предоставит вам скидку 15% на них. Чтобы ее получить, используйте слова «Типографика Спарк» в комментариях к заказу. Ждём ваших комментариев, отзывов и писем!

Для того, чтобы первыми получать информацию о всех статьях и скидках от Шуба Lab − подписывайтесь на нашу рассылку http://eepurl.com/bmB4X1

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ITEBE
Уникальная система поиска и подачи бесплатных объявлений
Алексей 11422
Здравствуйте.

Вам приходилось доказывать авторство шрифтов? У вас воровали?

По теме, посмотрел на вашем сайте, действительно приятные и красивые шрифты. Мы сами долго искали подходящие шрифты, но уже удалось подобрать.
Ответить
MonoChat
Агрегатор сообщений из мессенджеров. Для службы поддержки и отдела продаж.
Алекс Шуб
Добрый день, не сталкивались с подобными проблемами, т.к. сами пока не разрабатываем шрифты.

Спасибо. Всегда именно то, что подходит для вашего проекта — подобрать сложнее всего.
Ответить
Виктор Рассоха
Интересная подборка, спасибо!
Ответить
MonoChat
Агрегатор сообщений из мессенджеров. Для службы поддержки и отдела продаж.
Алекс Шуб
Всегда рады быть полезными
Ответить
Flowerr
Агрегатор цветочных магазинов
Мистер Кот
Благодарю за публикацию замечательных шрифтов.
Правда, начало статьи о каких-то кораблях, бороздящих просторы Вселенной — несколько уводит в сторону. Но в целом полезно.
PR: https://flowerr.ru
Ответить
shubalab
Агентство продающего дизайна
Maxim Gordienok
"В одной далекой-далекой галактике..."

Учтем, по делу. Спасибо.
Ответить
Вадим Божинов
Настоятельно рекомендую присмотреться к этой троице:
Century Gothic (писать лучше только заглавными) Regular и Bold
Семейство Roboto от google fonts.
Семейство Segoe UI от Microsoft. Отличный бесплатный вариант, если вы не хотите платить за helvetica. Очень популярен стал в последнее время.

Все вышеперечисленные мною шрифты адаптированы для веба.
Ответить
MonoChat
Агрегатор сообщений из мессенджеров. Для службы поддержки и отдела продаж.
Алекс Шуб
Спасибо за комментарий, обратим внимание на них!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.