Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
426 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Cтартап Signa, или как я забыл, что такое отправлять счета и акты

Смысл проекта Signa в создании счетов, актов,договоров без личного присутствия и отправки этих документов почтой, попробую сделать из него самый удобный из всех предложений в интернете.

Всем привет!

Имя мое - Иван, мне 29, в 19 я начал изучать программный код и писать сайты (на своем движке), вскоре я зарегистрировался как ИП и начал собирать клиентов. В течении 10 лет набрал свою аудиторию (с постоянными платежами) и мне очень надоело отвозить и отправлять документы, таким образом - начал отправлять сканы и фото подписанных документов, а уже затем отвозить их заказчикам... вдруг, проскочила мысль: если есть ЭЦП, если люди всё равно пользуются сканами, то наверняка можно это дело объединить и еще и официально будет всё.

Собственно так и появился мой стартап Signa: https://signa.online для ИП и ООО (от сокращенного signature - подпись), а нанимать секретаря для этих дел…уж проще софт написать ;)

Смысл проекта в создании счетов,актов,договоров без личного присутствия и отправки этих документов почтой.

Разрабатывался проект год, попутно делались сайты и велись другие разработки, и на все тесты тоже нужно время. Уже позже я увидел некоторые подобные сервисы, но останавливаться на финише не стал, попробую сделать из него самый удобный из всех предложений в интернете.

Сначала была мысль перейти на ЭЦП (Электронная цифровая подпись), но личное присутствие + стоимость этого ключа отбила всё желание. А тут добавил счет из 1С или сам написал его, «натащил» свою печать и подпись в нужное место и отправил :) И еще одно отличие от сайтов «подписьнатягивалок» - signa сохраняет документы в pdf с возможностью копирования текста, т.е. это не картинка или скриншот (особенно когда нужны реквизиты из документа), а также отправляет сообщение получателю счета и он может подписать его обратно (у обоих будет подписан документ и сохранены дата и время).

Сейчас активно пробую соц.сети и недорогую рекламу (yandex direct с правильной настройкой) + SEO, но на seo нужно время…и это печаль, особенно после стольких усилий. Вот уже 3 месяца sign’ой пользуется бухгалтерская компания (взаимозачетом), они то и показали мне подводные камни (да, не так все просто оказалось), но упорство дало своё, сервис готов и работает. Плюс бухгалтерия всегда подскажет о изменениях в формах документов, чтобы быть в «тренде»

Стоимость до сих пор рассчитываю (чтобы ненароком в убытки не уйти), пробую модели стоимости (помесячно или за документ), но в итоге всё равно добавил бесплатный тариф, хочется к нему привязать кнопочку «репоста» для продления и все довольны будут ( и я и пользователь).

Надеюсь многие найдут его удобным, время нынче - деньги, которые не хочется терять.

Я не писатель - не судите строго. Надеюсь кому-то сервис будет полезен и сэкономит время и ресурсы.

С удовольствием отвечу на ваши комментарии. Спасибо за уделенное время.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Alto
Разработка и продвижение интернет-магазинов
Иван Ярославцев
Название напомнило одно ранее популярное направление в интернете, где продавали подписи на филейных частях тела
Ответить
Signa
электронная подпись документов
Усов Иван
Замечаю иногда посетителей в метрике от "таких" запросов :)
Ответить
Axelname
Аккредитованный регистратор доменов с личным менеджером :)
Игнатьев Алексей
Термин "электронная подпись" на сайте выглядит как "перетаскивание скана подписи и печати в нужное место. Разве это имелось ввиду в ФЗ "Об электронной подписи" в части простой эп?
Ответить
Signa
электронная подпись документов
Усов Иван
Конечно нет, очень часто встречаю по личному опыту сканы документов. Вырезка из закона:
Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

Сейчас уже разработали электронную подпись в виде подписанта и владельца подписи, в течении недели отработка документов и проверка, затем запуск и возможность просто кнопкой "подписать" отправляется документ pdf к контрагенту.
Ответить
Axelname
Аккредитованный регистратор доменов с личным менеджером :)
Игнатьев Алексей
В том то и дело, что нарисованная печать и подпись в том виде, как я видел в ролике - не является ПЭП в терминах закона.
Ответить
Signa
электронная подпись документов
Усов Иван
Нарисованная сделана для динозавров (просто в виде бонуса), по сути ПЭП это логин и пароль, а Signa гарантирует что этот документ отправлен от той компании, которая авторизуется через логин и пароль
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.