Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
426 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Кое-что о новых плагинах к Sketch

Довольно часто выходят обновления инструментов для популярной программы Sketch, и сегодня мы хотели бы рассмотреть пару свежих плагинов, о которых шла речь на сайте Sketch Hunt в ноябре.

Первый из них будет полезен при работе с текстом. С помощью инструмента Export Text пользователь сможет сохранять все текстовые данные на текущей странице в нужный формат и отфильтровывать все избыточное; пропускать любой слой или символ монтажной области (артборда) с заданным именем.

b_583e8c2b5ff94.jpg

Следующий плагин, Sketch-align 0.4.0, позволяет группировать и упорядочивать символы и артборды по имени. Выравнивание монтажных областей происходит следующим образом: на основе имени префикса слоя визуально группируются все слои (артборды) выбранной страницы. Примечание: процесс редактирования будет оперативным, поскольку плагин не будет изменять порядок слоев в списке. Плагин визуально организует все ваши символы в столбцы и добавляет дополнительный правый отступ после каждого столбца.

Конвертируйте ваши артборды в HTML страницы с помощью Sketch to Clickthrough HTML. Важно уточнить, каким образом ваши монтажные области должны быть связаны друг с другом. Стоит отметить, что экспортированы могут быть только артборды с текущей страницы. Слой, с которым вы работаете, должен относиться к верхнему уровню, то есть он не может быть вложен в другой слой. Также нужно, чтобы каждый артборд на странице имел уникальное имя.

b_583e8cceed697.jpg

Плагин для создания диаграмм потоков User Flows v2 поможет создавать диаграммы в выбранном вами разрешении, регулировать цветовую гамму, переименовывать экспортируемые потоки.

b_583e8f4db219f.jpg

Более подробную информацию об этих и многих других плагинах вы можете найти по адресу http://sketchhunt.com/plugins/.

В свою очередь, хотелось бы напомнить, что достаточно скоро выйдет обновленный Sketchode, который предложит пользователям возможность работы с векторной графикой, расширенную навигацию, раздел Styleguide и обновленный дизайн.

b_583e95c76671f.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владислав Романов
заголовки бы в посте использовать, а то каша
Ответить
Sketchode 2
Программа для оптимизации взаимодействия между дизайнером и разработчиком.
Гайфуллин Ринат
Спасибо, Владислав, учтем!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.