Главное Свежее Вакансии Образование
623 11 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Просто о сложном: что такое SkyBase?

Меня часто просят рассказать, в чем суть нашего сервиса. Я долго не могла научиться правильно отвечать на этот вопрос. А сегодня ночью ответ родился сам собой - в виде простой и понятной картинки.

b_556ee526a03e2.jpg

Во-первых, это платформа для решения задач автоматизации. Об основных возможностях платформы можно почитать здесь.

Если вы разрабатываете программы для бизнеса - базы данных, CRM, планировщик задач и т.п. - платформа SkyBase поможет вам сосредоточиться на главном и не вникать во все технические детали. Вы просто собираете приложение из готовых блоков, как конструктор.

b_556ee5ed986a5.jpg

Во-вторых, у нас накоплены наработки для решения типовых задач в разных сферах бизнеса:

  • Подбор недвижимости по параметрам - для риэлторов;
  • Составление расписания занятий - для школы танцев;
  • Учет аренды оборудования - для точек проката.

С этими и другими примерами решений можно ознакомиться на нашем сайте.

Некоторые из них мы продаем как готовые решения - вы можете сразу начать работать с приложением, а при необходимости потом дорабатывать его.

b_556ee5f9c5d88.jpg

В-третьих, если у вас сложные бизнес-процессы и много специфики в учете, то вам вряд ли подойдут типовые решения. В этом случае мы готовы предложить индивидуальную разработку на платформе SkyBase. Мы воплощаем любые мечты наших клиентов :) А если в процессе работы над проектом оказывается, что каких-то возможностей не хватает, мы не отступаем - дорабатываем платформу и всё равно воплощаем мечту!

Кстати, если вы тоже занимаетесь индивидуальной разработкой, приглашаем к сотрудничеству. Мы поможем вам освоить новый инструмент и в дальнейшем значительно экономить время на разработку. К тому же вы будете получать вознаграждение с оплат ваших клиентов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Супер. Какие преимущества у вашего продукта перед 1С?
Ответить
SkyBase
Онлайн конструктор учетных приложений для бизнеса
Наталья Налимова
По сути конечно продукты похожи: и то, и другое — платформа, на которой при желании можно сделать любое решение. Основное отличие, пожалуй, в том, что на 1С для разработки даже маленького приложения (к примеру, 3-5 таблиц) придется купить полноценную конфигурацию — даже для 10 пользователей это будет довольно дорого. У нас начать можно бесплатно, настроить то самое приложение в несколько таблиц можно самостоятельно и платить потом только абонентскую плату за хостинг приложения.

Есть и другие нюансы, но они более скрытые и технические. Например, у нас есть такое понятие как "вычисляемое поле": http://skybase.ru/news/1063-obnovlenie-servisa-skybase-ot-18-dekabrya-2012.html. Даже человек, не знакомый с программированием, сможет написать в нем что-то вроде f1+f2, и это сразу будет работать. В 1С для решения аналогичной задачи придется звать программиста и писать код. К тому же, насколько мне известно, там нет по-настоящему вычисляемых полей (чтобы они "на лету" вычислялись) — можно только организовать вычисление значения и сохранения его в базу, и дальнейшая работа будет идти уже с этим хранимым полем.

Ну и, как мне кажется, на рынке сложилось мнение, что 1С — это бухгалтерия. Поэтому когда руководитель компании ищет программу для ведения базы клиентов или систему управления проектами, то он не думает в сторону 1С — ищет либо CRM, либо специализированное решение для конкретного вида бизнеса, либо (если не нашел ничего подходящего) заказывает индивидуальную разработку.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Спасибо за подробный ответ.
Вы несколько путаетесь в терминологии. Для разработки небольшого приложения нужно покупать платформу, а не конфигурацию.
Для 1С тоже доступен вариант хостинга приложений когда вы платите только абонентскую плату.
Пример с вычисляемым полем интересный, но очень специфический.
На счет мнения, что 1С — это бухгалтерия, вы к сожалению правы. Такой стереотип есть. Но хочу заметить, что когда руководство компании ищет CRM или каку-то другую систему, то смотрят не на названия платформы, на возможность получения необходимого результата. У меня есть клиент для которого я разработал систему учета для автоматизации проката. У него (клиента) ни разу не возникло претензий к тому, что все делается на 1С.
Ответить
SkyBase
Онлайн конструктор учетных приложений для бизнеса
Наталья Налимова
Облачный хостинг 1С доступен вроде только для стандартных конфигураций. Или там тоже можно разработать индивидуальное решение и развернуть его на облачном сервере? И дорабатывать прямо там же, без отрыва пользователей от работы?

Насчет того, что у клиента не возникло претензий, что вы сделали ему систему учета на 1С — согласна: если клиенту нужно решение, ему не особо важно, на чем оно будет (т.е. могут быть предпочтения, но если вы предложите другой вариант и он тоже подойдет, то без проблем). Я всего лишь сказала, что сам клиент скорее всего не додумается, что желаемую систему можно сделать на 1С.

У нас бывали случаи, когда клиент заказывал разработку на нашей платформе и просил интегрировать приложение с 1С. На вопрос, а почему бы на самом 1С всё и не сделать, говорил, что там бухгалтерия, за эту систему вообще другой человек у них отвечает, не будем туда вмешиваться. А вот интегрироваться — это пожалуйста.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Наталья, возможность установки самописных конфигураций и дополнительных возможностей (доступ к конфигуратору) зависит от поставщика облачного решения. Компания с которую я выбрал позволяет вести разработку собственных конфигураций.
Текущая версия платформы 8.3.6 позволяет расширять конфигурацию без изменения ее "базовой" составляющей. Таким образом, можно встроиться в любую имеющуюся конфигурацию (если включена поддержка расширений).
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
А зачем вам держать два разных онлайн-консультанта на странице, вам так одиноко?
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Там вроде форма онлайн консультанта и запроса на получения тестового доступа.
Ответить
SkyBase
Онлайн конструктор учетных приложений для бизнеса
Наталья Налимова
Верно. Онлайн-консультант от JivoSite + Запрос тестового доступа от SaleTex. На самом деле, диалог тестового доступа был подключен в качестве эксперимента. Всё собираюсь его отключить, но руки не доходят :)
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Он выскакивает и закрывает четверть страницы на планшете.
Ответить
SkyBase
Онлайн конструктор учетных приложений для бизнеса
Наталья Налимова
Спасибо за замечание. Теперь, видимо, мне все-таки придется найти время и убрать лишний диалог со страницы :)
Ответить
Andrey Petrosyan
вот они живые юзеры
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.