Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
577 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Гайд по составлению крутого резюме для разработчика

Алексей Катаев, который руководит разработкой в Skyeng и ведет канал Тимлид Леонид, подготовил краткий гайд по составлению крутого резюме на основе интервью HR Google и Airtasker.

b_5cda7f473182f.jpg

Алексей Катаев, который руководит разработкой в Skyeng и ведет канал Тимлид Леонид, подготовил краткий гайд по составлению крутого резюме на основе интервью HR Google и Airtasker. Если планируешь составлять резюме — советуем прочитать полную версию статьи.

Зацепи внимание. Лучший код — чистый и простой, таким же должно быть резюме. Создай чёткую структуру, пиши факты, избегай воды.

• Покажи, что идеально подходишь. Опиши, как твои навыки соответствуют вакансии, но не обманывай.

• Произведи впечатление. Резюме — это история о тебе. Чтобы зацепить, выбери одну из ролей: лидер, новатор, исполнитель или ученик.

• Продемонстрируй свою ценность. Покажи своё влияние на прошлом месте. Участвовал в разработке мобильного приложения — расскажи, как оно в цифрах повлияло на бизнес. Упомяни амбициозный личный проект. Не ссылайся на учётную запись в Github, лучше добавь ссылки на конкретные проекты.

• Расскажи о специализации, образовании и софт-скиллах. Не указывай все пройденные курсы, только те, что выделят тебя и релевантны вакансии. Важные софт-скиллы: проактивность, привычка учиться, умение проводить презентации и другие.

Я, кстати, не так много внимания уделяю резюме при отборе кандидатов. Но всегда внимательно его читаю и составляю список вопросов. Чем лучше описание проектов, тем больше вопросов и тем интереснее собеседование
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.