Главное Свежее Вакансии Образование
0 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 важных обновлений нашего проекта

Мы стартовали с самыми важными функциями - добавление работы и комментирование. После запуска проекта мы сразу начали запускать обновления. Об этом далее.

Перед запуском проекта мы постановили - во главе всего функционал и сроки. Что это значило? Мы пожертвовали почти всем дополнительным функционалом, чтобы как можно быстрее запустить сервис и проверить его на прочность перед публикой. После запуска и первого десятка пользователей мы выявили слабые места и сразу же, засучив рукава, принялись создавать обновления. Они происходили незаметно для глаз пользователей, но несли в себе важные функции. давайте их рассмотрим подробнее.

1. Переезд на сервер VPS.

Если вы планируете создавать проект с большим или даже средним потенциалом, не жалейте денег на нормальный VPS. Для тех кто не знает, это виртуальный сервер. Для его настройки нужен специалист, но это того стоит. Сразу после запуска проекта на обычном хостинге, сайт лег и нам пришлось долго общаться с тех поддержкой чтобы его поднять. На VPS, вы сами управляете сервером и можете включать-выключать его когда угодно.

2. Функция удаления и редактирования

Некоторые пользователи не совсем понимали как правильно публиковать работу или делали ошибки, из-за чего им приходилось дублировать работу. поэтому мы в первом обновлении добавили такой функционал, который по правде говоря и так планировался. Плюс в том, что мы увидели слабые места и сразу смогли сделать эти функции правильно. Теперь каждый пользователь может отредактировать свою работу после публикации, добавить новые картинки и удалить некоторые старые. А может вообще удалить свою работу.

3. Премодерация

После старта у нас появились недоброжелательные пользователи, которым пришлось по вкусу публиковать десятками работы в которых присутствовали сцены из порно нетрадиционной ориентации. Мы решили ввести премодерацию работы. Это позволило нам пресечь попытки испортить внешний вид нашей главной страницы и заодно помогать некоторым пользователям красиво оформить работу. В дальнейшем мы уберем премодерацию, но для этого нужно ввести ряд важных изменений.

4. Страничка пользователя

Изначально в наш план входило, сделать страничку пользователя где будут видны всего его работы. В первом же обновлении мы ввели эту функцию. Теперь вы можете посмотреть все работы пользователя и краткую информацию о нем (Которую он сам указывает)

b_54e70dc08864e.jpg

5. Футер со ссылками на странички и соц. сети

Многие из вас скажут, что футер это важная часть сайта и должна быть предусмотрена на момент старта. Я с вами соглашусь. Но мы решили пожертвовать этой частью, ради оперативности. Наш проект не долго был обделен и мы со вторым обновлением сделали футер. В него мы поместили ссылки на основные разделы нашего сайта. туда же мы поставили ссылки на страничку вконтакте и наш блог на спарке (вы здесь^^)

Подписывайтесь на наши обновления, мы планируем написать еще много интересного!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Света Снежко
Давайте побольше новых функций, слежу за вами с самого начала!
Ответить
Okkama
Блог о быстром старте проектов
Евгений Болтян
Спасибо, приятно что есть интересующиеся) Может и фанаты появятся. Вы заходите, публикуйте работы, будем рады!
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Каких, позвольте узнать?
Ответить
Света Снежко
Даже не знаю что и сказать, думаю у Вас и без того большой список написан)

Думаю будет отлично сделать авторизацию через социальные сети. Но это не самое важное на мой взгляд.
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Так, классно, записали. Что еще?
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Сделали авторизацию через ВК. На очереди — Facebook, Google и Behance (если у последнего есть API).
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.