Главное Свежее Вакансии Образование
109 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Travelscope: интерактивная карта поможет быстро выяснить, куда можно поехать без визы

Лето – это сезон отпусков. И часто надо быстро определиться с местом отдыха и купить горящую путевку. На помощь будущим курортникам приходит интересное приложение Travelscope, которое подскажет, в какую страну можно поехать без визы.

Такой интерактивный сервис станет отличным помощником для будущих путешествий. Если хотите быстро узнать, в какую страну податься, чтобы не надо было оформлять визу, то заходите на Travelscope.

Как же работает система поиска? Для того, чтобы получить подходящую подборку аппетитных безвизовых уголков мира, надо выбрать режим Visa-free destinations вверху страницы. Далее в разделе Source country надо обозначить ту страну, в которой проживаете сами. После этого система обработает информацию и выдаст информативную онлайн карту, в которой каждая страна будет отмечена разным цветом, в зависимости от условий пребывания там.

К примеру, в случае, если виза не требуется для посещения стран, то они будут показаны в серо-зеленой цветовой гамме. Если государство выделено ярким желтым цветом, то это означает, что для въезда требуется электронная виза. Чтобы увидеть подробную информацию об условиях пребывания, надо навести курсор на интересующую страну. Также внизу страницы сбоку указана расшифровка цветовой палитры. Здесь все понятно и просто.

image1-1.png

Если хотите узнать, сколько стран Вы можете посетить в безвизовом режиме или же с регистрацией при въезде, тогда переключитесь в режим Visa-free sources. К тому же на этом сайте можно просмотреть полезную информацию о стране. Здесь доступны данные о ВВП любого государства и населении.

Откуда сервис берет информацию о визовом и безвизовом режиме? Из Википедии. В то же время, создатели интерактивной карты просят пользоваться ресурсом исключительно для первого ознакомления. Чтобы получить более точную информацию, надо обратиться в посольство или же в консульство.

Материал: https://smm-blog.com/travelscope-interaktivnaya-ka...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.