Главное Свежее Вакансии Образование
593 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

InstaMeet: что это такое

Инстаграмеры, ау. Знаете, что такое Инстамит? Это крутые тусовки и встречи, которые организовывают пользователи популярной социальной платформы Instagram со всего мира. InstaMeet – штука нереально интересная и полезная, поэтому сегодня подробно о ней расскажем нашим читателям.

image2-2.png

Итак, начнем с азов. Не сложно догадаться, что InstaMeet объединяет в себе два модных английских слова «Insta» и «Meet». То есть, Инстаграм и встреча. Вот казалось бы, что общего у этих двух слов? Оказывается, инстаграмеры любят периодически выходить из виртуального пространства в реальное. Каждый год организовываются массовые встречи юзеров, которые съезжаются со всего мира. Происходят такие сходки весело и, конечно же, с огромным количеством фотоотчетов в любимой социальной сети.

Инстамит – что это

Это специальные встречи, которые организовываются онлайн прямо в сети Instagram. Подтверждением таких мероприятий являются фото и видеоматериалы, которые выкладываются в инсте. Ко всем материалам добавляют специальный #хештег, по которому участники позже могут просмотреть всю подборку со встречи.

Кроме того, на таких сборах юзеры делятся собственными оригинальными фишками и секретиками работы с фото и видеоконтентом. А также рассказывают, как правильно продвигать свои аккаунты. Как Вы понимаете, каждая инстамит – это не просто встреча, это целое движение со своими правилами, приколами и общими интересами.

image1-2.png

Немного истории

Впервые инстаграмеры встретились в реальной жизни в 2011 году. И мероприятие это состоялось в Соединенных Штатах Америки. А вот в России это произошло только спустя два года. Стоит отметить, что такое движение набирает обороты быстрыми темпами. Так, только за прошлый год InstaMeet состоялись в 70 странах по всему мира. Их количество за один лишь год превысило одну тысячу. В роли организаторов, кстати. Выступают самые заядлые инстаграмеры.

Как можно поучаствовать InstaMeet

Для того, чтобы принять участие в таком мероприятии, надо отслеживать акки организаторов. Они рассказывают на своих страницах о том, когда, где и на каких условиях состоится встреча инстаграмеров. При этом каждый пользователь сети для участия просто оставляет «кодовое» слово с требуемым тегом под конкретной фоткой-приглашением.

Но и здесь есть свои нюансы. Так, к примеру, если речь идет о региональном InstaMeet, то здесь все просто. А вот если речь идет о масштабной ежегодной встрече, то здесь может проходить даже отбор для участия. Почему так организована система? Потому что пространство для реальных встреч ограничено и это вполне понятно.

image3.png

Каким образом происходит отбор будущих участников инстамит?

Организаторы оцениваю фотографии предполагаемых участников. Выбор делает своеобразное жюри, в которое входят творческие личности. Среди них можно встретить крутых фотографов, дизайнеров, художников и мобилографов. Кстати, кто такие мобилографы, мы расскажем в ближайшей статье. Поэтому, рекомендуем подписаться на обновления нашего блога прямо сейчас.

InstaMeet в Вашем городе или стране: как искать

Как же искать подходящую интамит в сети? В принципе здесь нет ничего сверх сложного. Ищите и Вы найдете, если, конечно, таковые есть. К примеру, если Вы живете в маленьком городке, то далеко не факт, что сможете найти сборы инстаграмеров рядом. Но в этом случае у Вас есть отличная возможность организовать встречу самому. А почему бы и нет? Главное, чтобы было желание. Если же Вы обитает в большом мегаполисе, к примеру, в Киеве или в Питере, то там регулярно проходят такие мероприятия. Ищите по популярным хештегам.

image4.png

Что нужно с собой взять на встречу инстаграмеров

  • Мобильный девайс, то есть смартфон или другой гаджет, с помощью которого будете создавать свои фотошедевры и делиться крутыми кадрами в сети.
  • Веселое и позитивное настроение. Без этого никуда.
  • Ну и, ясное дело, что у Вас должен быть собственный действующий профиль в инсте, куда потом будете выкладывать свои отчеты об InstaMeet, а также продолжите общение с новыми знакомыми.

Как самостоятельно организовать истамит: полезные советы

  1. Найдите классное место для мероприятия.
  2. Выберите дату и четкое время.
  3. Разместите локацию на карте InstaMeet.
  4. Разошлите приглашения френдам и не только, постите инфу везде, где только можно.
  5. Пусть все знают, какая крутая тусовка намечается.

Послесловие

Теперь Вы знаете, что это за фишка такая – инстамит, и знаете как организовать такую встречу. Как видите, сложного в этом ничего нет. Если у Вас есть желание и настроение, то все получится. Если не хотите сами организовывать, тогда просто поучаствуйте. Это весело. Такие мероприятия гарантируют море позитивных эмоций, а также помогут узнать много полезных вещей о том, как продвигать свой профиль в инсте и как делать крутые фоточки. Ну а если Вам лень куда-то ехать и принимать участие в таких встречах, тогда советуем почитать нашу статью «Как сделать крутую фотку для Инстаграма: вдохновляющие идеи» и получить полезные знания онлайн, не вставая с дивана.

Материал: https://smm-blog.com/instameet-chto-eto-takoe/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.