Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
82 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Защитите свои личные данные в сети: это просто

Ни для кого не секрет, что тема № 1 в обсуждениях, это проблема утечки конфиденциальных данных в сети. К сожалению, многие не понимают всей серьезности такой проблемы, поэтому сегодня расскажем, как защитить свой личные данные в глобальной паутине. Вашему вниманию полезные советы, которые помогут чувствовать себя защищенным в Интернете.

image1-25-1060x1060.png

  1. Регулярно устанавливайте обновления

Как правило, все сервисы регулярно обновляются разработчиками. Что примечательно, в ресурсах улучшает не только софт, интерфейс и устраняются ошибки, но и защитный функционал. Конечно, полностью это проблем не решит, но значительно улучшит уровень безопасности.

  1. Используйте полезную функцию VPN

Реально полезная штука, особенно для открытых вай-фай точек. С помощью VPN можно перенаправить трафик на сторонний сервер и только потом на Ваш. Это поможет избежать слежки мошенников.

  1. Обязательно установите двухфакторную аутентификацию

Мы об этом уже неоднократно писали, но повторимся. Двухфакторная аутентификация – это отличный и надежный способ защитить свою почту и профили в социальных сетях. Как показывает опыт, на многих известных онлайн-ресурсах предусмотрена данная функция. Например: Фейсбук, Телеграмм, Гугл и т.д. Речь идет о том, что перед тем. Как войти на аккаунт, придется вводить не только логин с паролем, но и потребуется подтверждение, которое придет на телефон. Конечно, это несколько замедлит процесс входа, зато увеличит в разы безопасность Ваших профилей.

  1. Используйте менеджер паролей

Как правило, если пароли простые, то не поможет даже двухступенчатая защита. Забудьте о банальных датах, например, день рождения ребенка или дата свадьбы. Чтобы сделать надежный пароль, воспользуйтесь помощью специалистов. Менеджер паролей сгенерирует качественный пароль, который поможет защитить Ваши персональные данные.

image2-19.png

  1. Контролируйте доступ приложений

Владельцы мобильных гаджетов имеют возможность контролировать, к какой информации будут иметь доступ разные приложения. Рекомендуем периодически проверять, какие данные запрашивают программы и стоит ли оно такого риска.

Больше о том, как обезопасить свои мобильные телефоны, читайте в статье «Как обезопасить гаджеты от троянов в соцсетях: советы экспертов по безопасности».

Материал: https://smm-blog.com/zaschitite-dannye/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.