Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
140 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новинка от Google: бесплатный сервис для сжатия фотографий

Прикольная и полезная новинка от популярного поисковика Google. Компания презентовала своим пользователям онлайн-сервис, который позволяет сжимать фотографии без потери исходного качества. Кстати, ресурс совершенно бесплатный. Пользуйтесь в свое удовольствие.

1-1.png

Новый сервис называется Squoosh.app и был представлен на всеобщее обозрение в ходе конференции для разработчиков Chrome Dev.

Новинка от Google имеет одно уникальное свойство. Благодаря чему наверняка станет более востребованным среди пользователей глобальной паутины. Главное преимущество над аналогами других компаний заключается в том, что оно может работать даже при отсутствии Интернета. Для этого необходимо установить web-приложение на свой компьютер. После этого Вы сможете сжимать фотографии даже при отсутствии подключения к сети.

image1-32.png

Создатели новой рабочей площадки обращают внимание своих пользователей на еще одно преимущество Squoosh. Владельцы мобильных гаджетов могут установить иконку быстрого доступа, при нажатии на которую открывается интерфейс приложения. Полезность такой функции заключается в следующем. Фотографии не надо загружать на удаленные сервера. Следовательно, сокращается в разы время на сжатие снимков.

Презентация нового сервиса Squoosh.app – в видео:

Также новое приложение предлагает своим будущим пользователям роскошный функционал для редактирования фотографий с предварительным просмотром готового результата.

Напомним, что недавно Google запустил короткие домены для быстрого создания новых документов.

Материал: https://smm-blog.com/free-service-photo/

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.