Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
49 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

В скайпе и PowerPoint скоро появятся быстрые субтитры речи

Новации от Майкрософт: платформа собирается обеспечить скайп и PowerPoint новым полезным функционалом – «оживающими» субтитрами. Это позволит в режиме реального времени переводить речь в текстовый вариант и транслировать ее на дисплее. О новинке сообщило издание Rusbase.

image1-18-1060x596.png

В руководстве Майкрософт отмечают, что новый функционал будет работать на основе технологий, основанных на искусственном интеллекте.

На данный момент PowerPoint может распознавать разговоры на двенадцати разных языках, а также будет при необходимости переводить его на 60 языков и даже больше. При помощи нового функционала пользователи смогут также получать автоматический перевод речи на другие языки в режиме реального времени.

Как отмечают в руководстве компании, это упростит не только восприятие информации, но и наладит коммуникации для тех, у кого есть проблемы со слухом, а также иностранцы смогут сразу же понять, о чем идет речь в разговоре.

Новый функционал сервис собирается запустить для PowerPoint уже в начале следующего года. Им смогут пользоваться юзеры, которые пользуются устройствами, управляемыми Виндоус, MacOS, а также в онлайн-варианте программы.

Что касается пользователей скайпа, то здесь подключить «оживающие» субтитры можно в свежей версии. В ближайшее время сервис запустит и синхронный перевод субтитров на русском языке. Будут доступны и другие языки. Их количество на данный момент колеблется в районе двадцати.

Как мы сообщали ранее, популярный видеохостинг YouTube презентовал итоговый видеоролик 2018 года. Как он Вам?

Материал: https://smm-blog.com/skype-powerpoint-subtitles/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.