Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
134 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Viber запускает платный сервис для пользователей чат-ботов: подробности

Один из самых востребованных мессенджеров России запускает платный сервис для пользователей чат-ботов. Речь идет о внедрении оплачиваемых услуг на Вайбере для тех, кто владеет чат-ботами.

image1-36.png

Как отмечают в руководстве компании, речь не идет о полном переходе на платное предоставление услуг для использования чат-ботов. Данным полезным функционалом можно будет пользоваться в дальнейшем и бесплатно. Но при этом, если чат-боты используются в коммерческих целях, то владельцам придется таки оплачивать данную услугу. Как утверждают представители мессенджера, делается это для того, чтобы обеспечить для юзеров получение исключительно самого качественного контента.

На данный момент на Вайбере представлено два пакета платных услуг. Так, в первом случае за 4,5 тысячи баксов в месяц можно получить до полумиллиона сообщений. Во втором случае – за 6,5 тысяч долларов вам достанется миллион сообщений в месяц. Воспользоваться новым платным функционалом пользователи смогут уже в апреле этого года, то есть буквально через месяц.

В тоже время следует отметить, что эксперты и участники рынка предоставляемых услуг считают, что такое нововведение от популярного мессенджера может сыграть с ним плохую шутку. Такие действия могут попросту оттолкнуть компании, которые до этого с удовольствием использовали полезные возможности чат-ботов. Теперь же они могут без проблем перейти на Facebook Messenger и Telegram, где, кстати. Полно новых потенциальных клиентов, а сервис чат-ботов совершенно бесплатный.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как правильно выбрать семантическое ядро для текстов, страниц и сайтов. Подробнее читайте здесь.

Материал: https://smm-blog.com/viber-paid-services-launch/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.