Главное Свежее Вакансии Образование
0 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Полезное об Инстаграм

Статья о тонкостях работы с Instagram

Как я могу начать работать с Instagram?

Вы можете скачать приложение для iOS или Android. Возможен просмотр фотографий пользователей прямо с компьютера с выходом в интернет. Мобильное приложение используют для загрузки, редактирования и совместного использования изображений, поскольку в настоящее время нет способов сделать это с компьютера.

Если ваш бизнес - это бренд, начинающий с нуля, есть множество творческих способов запустить свой аккаунт в Instagram. Один из самых интересных примеров, которые я видел, это магазин одежды Kooples, который делал ежедневный отсчет времени до начала работы аккаунта.

pbZlJPc.png

Каковы точные размеры изображений, используемые Instagram?

  • Квадратные изображения царствуют в Instagram.
  • Аватарки размером 110х110 пикселей.
  • Стандартный размер фото в Instagram 612х612 пикселей.

Размер любого изображения, которое вы берете - квадрат размером до 2048-пикселей, может быть изменен. Например, мозаика, которая появляется в верхней части вашего профиля, состоит из семи популярных последних загруженных фотографий. Крупнейшее изображение в мозаике будет составлять 409х409 пикселей. Если вы новичок в Instagram, ваша обложка будет создана, как только вы поделитесь семи изображениями.

Вот как мозаика Socelin выглядит сегодня.

8B5VujT.png

Каковы наиболее эффективные инструменты аналитика для Instagram?

Также как для Facebook и Twitter, существуют сторонние аналитические приложения для анализа статистики в Instagram. Они позволяют узнать больше о том, как получить максимальную отдачу от ваших публикаций. Вот два из лучших инструментов аналитики:

Iconosquare - глубокий (! И бесплатный) набор инструментов для анализа аккаунта в Instagram. Iconosquare позволяет получить общее количество лайков в вашем профиле, список самых популярных фоток из вашего аккаунта, среднее число лайков и комментариев на фото, график роста числа фолловеров и более продвинутую аналитику.

9kUSTJN.png

Totems - аналитика класса люкс, созданная специально для брендов. Данный инструмент покрывает все основные статистики для Instagram, в том числе аналитику приборной панели, мониторинг хэштегов и социальный CRM. Цена начинается от 149 $ в месяц.

azOxmP6.png

На какие показатели стоит равняться?

Если вы хотите установить курс на достижение успеха, как некоторые из крупных брендов в Instagram, тогда вам необходимо стремиться к тем же показателям лайков и комментариев, которые они получают. Сабел Харрис из Track Maven, который представил объемный отчет осенью прошлого года о самых успешных 500 компаний в Instagram, отмечает, что крупные бренды получают в среднем 37 лайков и комментариев за 1 публикацию на каждые 1000 подписчиков.

Вы можете экстраполировать эти данные, чтобы рассчитать целевые показатели для вашей компании. Умножьте число ваших подписчиков на 0,037.

Если у вас есть 1000 последователей, стремитесь к 37 лайкам и комментариям на каждую публикацию. Если у вас есть 500 последователей, стремитесь к 19 лайкам и комментариям на 1 фото. Если у вас есть 5000 последователей, стремитесь к 185 лайкам и комментариям, соответственно.

Конечно, нужно ожидать неравномерного соотношения количества лайков и комментариев. Аналитиками сервиса Totems было установлено, что среднее распределение активности на пост составляет 100 лайков на каждый 1 комментарий.

Если добиться желаемых показателей не получается, то вы можете воспользоваться услугой накрутка инстаграм, добавив желаемое количество подписчиков и лайков.

В какое время суток лучше всего постить в Instagram?

Аналитики приложения SumAll исследовали лучшее времена для отправки сообщений в семи различных социальных сетях, в том числе Instagram. Их выводы для Instagram:

С 17:00 до 18:00 в будние дни и с 17:00 до 20:00 по понедельникам.

Вот их веселая инфографика. Данные по Инстаграм вы найдете в середине:Kc6P53W.png

Мобильный характер Instagram создает иные временные рамки для публикаций, в отличие от социальных сетей Facebook или Twitter, которые могут быть доступны в течение дня с рабочего компьютера (доступ в Instagram также возможен через компьютер, но, как правило, пользователи предпочитают вход с мобильных устройств). «Мобильность» Instagram делает кривую "лучшего времени для публикаций" немного более плоской, поскольку приложение доступно в любое время (мы всегда носим мобильные устройства с собой в кармане или в сумочке).

SumAll также упоминает о принципе буррито, понятие, введенное стильным блоггером Stay по имени Дариан Родригес Хейман. Принцип основывается на том, что вам нужно ловить людей во время паузы или перерыва, когда они едят буррито, например, и, соответственно, у них есть свободное время для проверки социальных медиа, в том числе Instagram.

Чтобы «поймать» пользователей, ваши публикации должны быть приурочены к моментам, когда у них появляется свободное время.

Также возможно размещение публикаций поздно ночью, когда в Инстаграм наступает затишье. В этот период ваше сообщение становится более заметным.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Хвастограм
баттлы инстаграмщиков
Артём Тарасов
Интересно, не знал об инструментах аналитики.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.