Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 407 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

SocialMart в Startup Sauna (Май 2014) - часть 3

Hyvää iltapäivää, ystävät!
Добрый день, друзья!

Нет, финский мы так и не выучили, оч сложный язык.

Завершилась наша программа в Startup Sauna. Это был отличный месяц в Финляндии - интенсивный нетворкинг, масса полезных знакомств, новые друзья, множество правильных вопросов и рекомендаций от коучей и экспертов. Все это вылилось в более четкое понимание того, куда и как нам двигаться дальше. И это, пожалуй, наиболее важный итог прошедшей программы.

В этой публикации мы коротко представим 16 стартапов, участвовавших в программе. Со всеми мы успели сдружиться, много общаемся и обмениваемся опытом, что по-настоящему ценно.
b_5399bcdfd04f3.jpg

Итак, по порядку...

1. Awakening of Heroes (MOBA game – yes. Typical MOBA game – certainly not.)
Страна - Сербия.
b_5399b8907d07b.jpgb_5399b8f542aab.jpg
Игра "Пробуждение Героев", жанр - многопользовательская онлайн-битва.
Опытные ребята из COFA Games делают свою первую игру (до этого делали только игры на заказ). Отметим прекрасный дизайн персонажей игры (героев, которых могут выбираь игроки) и интеграцию с Oculus Rift, чем разработчики привнесут в игру уникальный опыт виртуальной реальности.

2. Bombsquare (Location based war game with players from across the globe)
Страна - Россия.
b_5399b965bf415.jpgb_5399b99cd5747.jpg
Амбициозные парни из Томска делают мобильную геолокационную игру про войну. Цель игры - создать армию и завоевать мир. Тактика - бомбить других игроков по всему земному шару. В общем все серьезно. Не так давно ребята подняли раунд здесь, в Финляндии, за что им большой респект. Говорят, здесь это очень не просто и не быстро делается.

3. Chromosome Group (Straws for headache-free houseplant feeding)
Страна - Сербия.
b_5399bb46cc6b9.jpgb_5399bb6cae68c.jpg
Единственный оффлайн-проект, участвующий в программе. Наши братья-славяне взяли и забили простую соломинку... инновациями, что позволяет ей кормить ваши домашние растения в течение месяца, в то время, как вы отдыхаете на морях или участвуете в программе акселерации в Хельсинки, как мы. У этих крутых парней производственная линия запустится через пару месяцев. Это вам не в игры играть :)

4. Dusk War (Urban fantasy online game with real world cities and venues).
Страна - Россия.
b_5399bbd0728cc.jpgb_5399bc00414ad.jpg
Геолокационная игра в жанре "фэнтези" создана в реальном мире и объединяет крупные города по всему миру. Геймеры, олицетворяющие Добро и Зло объединяются и сражаются за городские места - кафе, рестораны, магазины и школы. Парни подтягивают первых игроков, тестируют альфу и уверяют, что точно знают, как превратить players в payers.

5. IroFit Technologies (Mobile card payments for African merchants - No Internet needed)
Страна - Финляндия.
b_5399bc4a52689.jpgb_5399bc86d466a.jpg
Чернокожие ребята родом из Нигерии развивают технологию, ориентированную прежде всего на малый бизнес Африки, где все еще большие проблемы с интернетом. Решение - мобильный кард-ридер, по виду напоминающий обычный терминал для приема пластиковых карт.

6. MageFlow (Automated web development workflow)
Страна - Эстония.
b_5399bd722dc60.jpg
Шустрые ребята из полюбившегося нам Таллина намерены удвоить производительность веб-разработчиков простым SaaS решением, которое автоматизирует весь цикл запуска приложений.

7. Minutizer (Pay per minute for live interactions)
Страна - Румыния.
b_5399bda85c1ed.jpgb_5399bdebd4daa.jpg
Эта команда разрабатывает новую систему платежей для оплаты нашего с вами времени и знаний. С помощью веб-плагина становится возможным оплачивать каждую минуту общения в мессенджерах (Skype, Viber, Google Hangouts). Репетиторам, преподавателям, консультантам, коучам и юристам стоит обратить внимание на это решение.

8. Oceans (A digital tool for ocean exploration)
Страна - Швеция.
b_5399be24c23b1.jpgb_5399be5019e34.jpg
Нишевое мобильное приложение, которое обещает стать незаменимым решением для исследователей морей и океанов. Бумажные дневники дайверов уходят в прошлое - на замену приходит мобильное приложение, которое позволяет публиковать и делиться увиденным в океанских глубинах. Помимо этого, приложение является навигатором по популярным местам погружения. В общем Жак-Ив Кусто похвалил бы двух братьев-шведов (профессиональные дайверы, между прочим) за это приложение.

9. Pilvi.com (Cloud marketplace and management console)
Страна - Финляндия.
b_5399be9a52514.jpgb_5399beb172807.jpg
Маркетплейс, агрегатор облачных сервисов, который позволяет искать, сравнивать и покупать различные облачные сервисы и мгновенно их развертывать. После развертывания облачные услуги управляются в Pilvi Cloud Manager. Биллинг и мониторинг затрат происходит там же.

10. Rate My Speech (Online peer review for your speeches)
Страна - Венгрия.
b_5399bef99be04.jpgb_5399bf5acb7ed.jpg
Сервис, позволяющий совершенствовать свои (и чужие) навыки выступлений и презентаций. Решение приобретает форму сообщества, где вы бесплатно получаете структурированную и конструктивную обратную связь от ваших коллег, бесплатно. За небольшую плату вы можете получить персонализированные обзоры экспертов о том, как улучшить свое сообщение.

11. RealSpeaker (Audio-visual enhancement to speech recognition systems)
Страна - Россия.
b_5399bf8226185.jpgb_5399bfc29dded.jpg
Команда из Казани разрабатывает программу, распознающую речь. При этом учитывается как голос (аудио), так и движение губ (видео). Бета-версия программы уже работает, во время акселерации мы сами убедились как программа с легкостью превращает речь в текст. Ребята утверждают, что точность распознавания речи с помощью их технологии на 20-30% выше других решений.

12. Renderstreet (Easy to use render farm for 3d projects, with great support)
Страна - Румыния.
b_5399bff9205ca.jpgb_5399c014aaf83.jpg
Весьма интересный работающий сервис, облегчающий жизнь 3D-проектировщикам и аниматорам. Объединяя мощности облачных серверов в ферму (render farm), сложный процесс рендеринга становится доступным и занимает гораздо меньше времени.

13. Sensotrend (Making sense of diabetes trends)
Страна - Финляндия.
b_5399c0579e85e.jpgb_5399c081cf46f.jpg
Сервис призван облегчить жизнь диабетикам, предоставляя им автоматизированный дневник, который собирает данные с медицинских девайсов и трекеров и визуализирует информацию в простой и наглядной форме.

14. Smartifik (Online customer service automatized)
Страна - Финляндия.
b_5399c0e367f2c.jpgb_5399c0fec4108.jpg
Эти ребята разрабатывают искусственный интеллект для онлайн-обслуживания клиентов. Работающий продукт Smartti - это виртуальный помощник (автоматический чат-сервис), способен полностью заменить человека-оператора. Smartti готов обслуживать тысячи посетителей сайта одновременно в режиме 24/7 и представляет собой экономически эффективное средство для качественного обслуживания клиентов.

15. SocioTransit (Move your things : Faster-Smarter-Cheaper)
Страна - Дания.
b_5399c1756cc6f.jpgb_5399c18f8da27.jpg
Находясь в Дании, парни из Индии делают маркетплейс, который объединяет путешественников с целью доставки товаров по всему миру. SocioTransit дает возможность путешественникам зарабатывать во время поездок, а для желающих получить посылку - это простой и выгодный способ доставки.

16. Wooffer (Wooffer will take the dog shows & dog videos to the next level)
Страна - Финляндия.
b_5399c25e4b73a.jpgb_5399c275627fc.jpg
Забавный проект Wooffer представляет собой нишевую соцсеть, объединяющую собаководов и просто любителей собак. Основная идея сервиса - организация виртуальных видео-выставок и соревнований для собаководов и их питомцев. Пользователи оценивают видео, отдавая свой голос тому или иному четвероногому другу.

Друзья, какими из этих проектов вы заинтересовались? Оставляете комментарии.  
А кому нужны контакты и интро по каждому из этих проектов - welcome! Обращайтесь, с удовольствием познакомим.


Программа акселерации завершилась по-настоящему жарким Demo-day, на котором присутствовало около 600 человек (предприниматели, VСs, представители крупного бизнеса и студенты Aalto).
В следующем посте вкратце расскажем о том, как прошел Demo-day!
Желаем всем отличных выходных! ;)

Photos by - Jimmy Reuterwall, Roman Malakhov, Kirill Zuev and other team members.

Text by Nikolay Pasholok,
CEO & Product guy, SocialMart


0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
test 9117
Заинтересовал проект Renderstreet, но уже есть такие проекты. И очень даже понравился Sensotrend - хорошая идея проекта. А RealSpeaker считаю замечательным проектом :)
Ответить
SocialMart
Shopping discovery platform: widgets and community
Nikolay Pasholok
Спасибо за комментарий! Было бы интересно узнать о наших проектах, которые делают то же самое, что и Renderstreet. Можете подсказать названия?
Ответить
bombsquare
гео-локационная война с игроками со всего света
Roman Malakhov
Смотрю список участников и не могу понять, где же 17й? )))
Ответить
RealSpeaker
RealSpeaker - машинная расшифровка медиа в текст
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.