Главное Свежее Вакансии Образование
1 491 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Проекты на Спарке, пятая серия

Пятая публикация рубрики «Проекты на Спарке», которая состоит из ваших фотографий. В этом выпуске встречайте команды LemonDigital, AppTractor, PushAll, WriteContent, Delofri, Студии Рожь, а также инструкции, как попасть в следующий выпуск

Привет.

Как обычно, по средам мы рассказываем о проектах, которые активно ведут блоги на Спарке. Кто-то трудится, находясь в армии, кто-то работает из дома. Люди из России, Беларуси, Украины и даже Эквадора представляют свои команды и проекты. Вне зависимости от того, есть ли большая сформировавшаяся команда или человек делает продукт совсем один, — всех объединяет одно: идея, которую они воплощают, и которая меняет нашу реальность.

Представляем вам новую подборку лайфстайлов и офисов наших резидентов.

LemonDigital

http://spark.ru/startup/lemon

Анимационная студия Lemon Digital появилась благодаря случайному знакомству Андрея Козика и Влада Гиндина с Андреем Стифеевым во ВКонтакте. В настоящее время компания состоит из 15 человек, которые профессионально занимаются созданием анимационных роликов. 80% заказов приходит из-за рубежа. Среди клиентов: Sport.com, Chainy.com, Jivosite.com, FastLane Ventures и другие именитые компании.

Команда ведет коммуникацию в Slack, выстраивает процессы работы, ориентируясь на западных игроков, помешана на желтом цвете (в офисе есть желтый хипстерский олень) и очень любит стиль «изометрия».

b_559d403c67666.jpg

b_559d405a7612b.jpg

b_559d4074dd8d3.jpg

AppTractor

http://spark.ru/startup/apptractor

Команда молодого проекта, который на рынке первый год, состоит из 8 человек. Занимаются созданием сайтов (о мобильных приложениях и мобильном маркетинге), контента «на заказ» по своей тематике, об IT-технологиях, продвижением и пиаром мобильных компаний. Все страстно увлечены мобильными технологиями и очень любят то, что делают, открытую среду, в которой каждый разработчик может создать хит и за неделю стать лидером мировых чартов. Большая часть команды трудится над созданием контента, но у них есть PR-отдел, дизайнер и отдел продаж в лице одного человека. Работают все удаленно, но каждую неделю проводят личные встречи в кафе, коворкинге или на свежем воздухе. По текущим задачам вопросы решают в Skype либо через почту.

b_559d40d8c0123.jpg

b_559d40e827838.jpg

b_559d40fbd85ba.jpg

PushAll

http://spark.ru/startup/pushall

Команда разработки состоит из одного человека — Олега Карнаухова. Он начал делать проект еще в конце 3го курса института. В качестве практики был создан сервис, позволяющий отправлять push-уведомления через API на смартфон на базе android. Спустя год, уже в качестве дипломной работы, Олег решил продолжить работу над проектом. За пару месяцев была проведена работа по увеличению возможностей сервиса, привлечению пользователей и партнеров. Работает из дома, чаще всего ночью. Занимается разработкой сайта и приложений, дизайном, работой с API и маркетингом. На данный момент в сервисе более 4000 пользователей, отправлено 400 000 уведомлений и создано более 200 каналов.

b_559d412bec988.jpg

b_559d4142104df.jpg

WriteContent

http://spark.ru/startup/write-content

Компания была создана 1 августа 2011 года и занимается разработкой уникальных статей для продвижения бизнеса в интернете. В спектр работ входят описания товаров, коммерческие, блоговые и журнальные статьи для внешнего размещения. В команде на данный момент трудится 4 человека, все удаленно. В процессе работы развились 3 основных клиентских направления: сотрудничество с веб-студиями, интернет-магазинами, компаниями, предлагающими какие-либо коммерческие услуги. Главной особенностью сотрудничества служит принцип работы.

Оплата производится по факту выполнения, оценить качество работы можно по выполненной пробной статье. Гарантией служит принцип — "не подходит, не оплачиваете".

b_559d416d7e21c.jpg

Delofri

http://spark.ru/startup/del0fri

В команде краудшиппинговой службы доставки (от англ. «crawd» - толпа и «shipping» - доставка) два человека – Александр (идеолог) и Виталий (программист). Участие в проекте бесплатное, соответственно работа ведется в свободное от основных проектов время. Пока что команду держит лишь идея сервиса – создать службу доставки, которая бы позволяла доставлять что угодно и куда угодно без ограничений, быстро и дешево. Миссия Delofri - стереть границы в онлайн-торговле и перейти на новую модель доставки по всему миру.

Собралась команда с помощью Spark. Проживают участники в различных местах. Александр в данный момент проходит службу в Вооруженных Силах РФ. Служить осталось чуть менее 4 месяцев, и оставшееся время он решил потратить на реализацию давно витавшей в голове идеи. Естественно, отсутствие опыта, ограничения в передвижении и свободном времени накладывают отпечаток на процесс работы – нужно успевать многое за светлый период дня, потому что после отбоя никто не позволит сидеть за ноутбуком и заниматься проектом. Отсюда вытекают и ошибки на уровне очередности постановки задач по разработке, но ошибки эти анализируются и исправляются.

На данный момент Delofri находится на этапе тестирования спроса – зарегистрирован домен, обновлен landing-page сервиса, ссылка на этот лэндинг продвигается на различных ресурсах. Кроме того, для последующей разработки нужны будут еще люди – дизайнер, верстальщик, тестировщик. Тем не менее, команда верит в успех проекта, готова и дальше инвестировать свободное время в разработку.

b_559d41958c9a2.jpg

Студия Рожь

http://spark.ru/startup/rozhstudio

Команда творческого объединения делает урожайные видеоролики для бизнеса. Трое человек работают удаленно из разных точек мира: Санкт-Петербург, Могилёв и Кито (Эквадор). Также от проекта к проекту они нанимают под различные задачи людей из разных стран: для последнего проекта с ними работали ребята из Нью Йорка и Рима, помогали с адаптацией видеоролика на английский и итальянский. За плечами у сотрудников студии хороший фрилансерский опыт, объединиться и делать проекты вместе они решили под впечатлением от книг 37signals: Rework и Remote. Ребята убеждены, что за удаленной работой будущее, все в итоге сведется к тому, что не нужны будут офисы, люди начнут проводить больше времени с семьей и не будут получать стрессы от поездок через пробки на работу. Благодаря интернету, у них сложился свой собственный виртуальный офис. Работают через Скайп, Трелло, Гугл Диск. Удаленная работа стала интересным эксперементом и превратилась в образ жизни. Каждый учится планировать и распределять свое время таким образом, чтобы вся студия работала без сбоев, как часы. Но самый главный принцип в их работе - получать удовольствие от процесса и от результата. Ведь работа занимает очень большую часть нашей жизни. Почему бы не сделать эту часть интересной?

b_559d490cf1948.jpg

b_559d49267ea91.jpg

b_559d494380c61.jpg

b_559d495034602.jpg

Прямо сейчас

Чтобы попасть в нашу следующую подборку, присылайте фотографии из жизни вашей команды и пару предложений с приветствием сообществу на почту hello@spark.ru или в предложенные новости в нашей группе.

Предыдущий выпуск рубрики

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Сколько знакомых, теперь уж, лиц :)
Ответить
WriteContent
Авторские статьи для развития бизнеса
Максим Кузнецов
Точно. Спарк объединяет !!!
Ответить
Александр Беспавлов
Ё. Даже в армию стартапы пришли =)
Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Благодаря тому, что я сижу в штабе и имею доступ в интернет получается что-то делать в рамках реалиации идеи. У большинства военнослужащих, имеющих идею нет возможности начать реализацию в ВС.
Ответить
Соцсети в помощь бизнесу
Журнал для тех, кто еще не в теме SMM, но очень хочет туда попасть:)
Лара Костровая
Стартапы пришли в армию, а Александр и Delofri пришли к нам, за экспертной консультацией) http://vk.cc/3Z28iA

Александр, нравится Вам у нас, в группе экспертов продаж и SMM?)

Ответить
Айзек
Курсы робототехники и информационных технологий
Анищенко Александр
Да! Получил много полезных советов (подробностям будет посвящена отдельная заметка), предложений и отзывов. Можно даже сказать, что это была не только консультация, но и первый фидбэк на идею, на проект. Благодарю и вас, и экспертов за помощь! Ну а также рекомендую обращаться в групппу по любым вопросам в отношении вашего проекта!
Ответить
Соцсети в помощь бизнесу
Журнал для тех, кто еще не в теме SMM, но очень хочет туда попасть:)
Лара Костровая
Спасибо за высокую оценку, Александр!

Приходите, всегда поможем советом. Группа экспертных консультаций ВКонтакте - Бесплатные консультации 27 экспертов-волонтеров из России, Украины, Белоруссии и др/ копирайтинг, маркетинг, SMM, сео, дизайн/ продажи и продвижение в интернете

Вступайте https://vk.com/clubtop17
Ответить
Соцсети в помощь бизнесу
Журнал для тех, кто еще не в теме SMM, но очень хочет туда попасть:)
Лара Костровая
Кстати, Максим и WriteContent тоже пришли к нам и помогают советами) Хорошие ребята с хорошей практической и теоретической базой...

И нам нравится на Спарке, наша команда экспертов SMM планирует серию специальных публикаций о малобюджетном продвижении в соцсетях - в помощь стартапам - специально для Спарка.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
А рубрика умерла? Где новые посты о стартапах на спарке?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.