Главное Свежее Вакансии Образование
1 280 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Проекты на Спарке, четвертая серия

Четвертая публикация рубрики «Проекты на Спарке», которая состоит из ваших фотографий. В этом выпуске встречайте команды PartySmash, Mycroft Assistant, Kids’n’Code, CoMagic, SkyBase, а также инструкции, как попасть в следующий выпуск

Привет, Спарк!

Как обычно, по средам, мы рассказываем о проектах, которые активно ведут блоги на нашем сайте. Взрослые люди или еще только студенты с разных уголков России представляют свои команды и технологические решения, над которыми они работают. Они рассказывают о своей любви к путешествиям или истории, ищут новых сотрудников и показывают, в каких условиях трудятся над продуктом.

Представляем вам новую подборку лайфстайлов и офисов наших резидентов.

PartySmash

http://spark.ru/startup/partysmashapp

В команде социального сервиса работают 4 человека: Григорий (основатель), Александр (коммуникации и блог), разработчики Саша (back-end) и Илья (UI). Ребята делают мобильное приложение, с помощью которого можно быть в курсе всех интересных событий друзей. У них грандиозные планы: “Хотим сделать с событиями то, что сделал когда-то instagram с фото”. Все участники проекта живут в разных городах. Работают из дома, в кафе, в метро, в дороге, в самолетах, и вообще очень много путешествуют.

b_5593ecad7633d.jpg

b_5593ecc2a7dcc.jpg

b_5593ed0c4a8f7.jpg

Mycroft Assistant

http://spark.ru/startup/mycroft-assistant

Команда распределена по всей России, но большая часть сотрудников находится в Санкт-Петербурге. Занимаются созданием и продажей экспертной системы анализа и управления запасами, работают с корпоративными клиентами по России и миру. Все сотрудники «взрослые» и ответственные, но работа, несмотря на специфику, ведется в неформальном режиме. Говорят, что результат так получается лучше, чем если бы все сидели в офисе с 9 до 17. Офис в Петербурге небольшой, множество задач решается фрилансерами на аутсорсе. Из-за специфики сферы деятельности команда уделяет внимание истории: собирает артефакты древнего учета.

b_5593ed618549e.jpg

b_5593ed6ed626d.jpg

Kids’n’Code

http://spark.ru/startup/kidsncode

Команда проекта состоит из пяти человек: все студенты, все учатся на одном курсе, все из разных городов. Лучшим коворкингом для них оказались пустые аудитории университета. Тихо и спокойно, много места, не нужно платить за аренду, есть доска, а главное, наверху находится столовая. Чаще всего ребята работают из дома, в перерывах между подготовкой к парам и экзаменам.

b_5593ede062769.jpg

b_5593ee064d459.jpg

CoMagic

http://spark.ru/startup/comagic

Команда занимается созданием и улучшением технологических решений для сквозной бизнес-аналитики. Инструмент позволяет собирать статистику по любым онлайн- и оффлайн-каналам коммуникации. Говорят, что как и положено прорывным разработкам, CoMagic тщательно охраняется бдительными сторожевыми женщинами. Причем, если вы без паспорта или иностранец, то в московский офис вас эти женщины могут и не пустить. Часть команды живет в Туле и работает удаленно. Московская часть команды очень любит проводить “ламповые” деловые встречи в ближайших от офиса кафе.

b_5593ee599e9db.jpg

b_5593ee679f462.jpg

SkyBase

http://spark.ru/startup/skybase

Над созданием платформы для автоматизации учета и бизнес-процессов трудится небольшая команда. Говоря проще, они работают над облачной базой данных. Год назад команда переехала в бизнес-инкубатор Екатеринбургского центра развития предпринимательства. Стартапы там получают множество плюсов:

  • офис в центре города по льготной цене;
  • бесплатные консультации юриста, бухгалтера, маркетолога;
  • участие в различных полезных мероприятих - ораторский клуб, школа бизнеса, клуб менторов.

Наталья, один из основателей проекта, передает привет сообществу и напоминает, что у них сейчас открыты 3 вакансии менеджеров проекта. Готовы принять как человека из Екатеринбурга, так и из другого города для удаленной работы.

b_5593eea3f15cc.jpg

b_5593eeb72dca3.jpg

Прямо сейчас

Чтобы попасть в нашу следующую подборку, присылайте фотографии из жизни вашей команды и пару предложений с приветствием сообществу на почту hello@spark.ru или в предложенные новости в нашей группе.

Предыдущий выпуск рубрики

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
CoMagic
Точные данные о рекламе
Софья Терехова
Хи)) А нас больше :)
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Ретро обожаю... Вот были агрегаты...
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.