Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 13 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Запустили s.fm, интересно ваше мнение о сайте?

Очень было бы интересно услышать мнение о сайте, а именно дизайн, навигация, материалы... и т.д.

b_554b90d213556.jpg

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Тяжелый дизайн, слайдер не нужен, вы же не интернет магазин. Огромные картинки, зачем ? Привлекать внимание ? так у вас новостной сайт, а не модный ) Ну и традиционные вопросы, для кого, зачем.
Ответить
Anna Naumenko
Роман, спасибо за комментарий! Мы как раз хотели убрать слайдер т.к. он и в правду тяжелый... Для кого и зачем? Скорее всего для души, потому что нравиться писать) На данный момент сайт новостной и статейный... чуть позже на нем будут освещаться еще и интересные социальные проекты.
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Существует кнопка "Ответить". Если вы ответите на комментарий, а не напишите новый, то пользователь раньше узнает о том, что с ним ведут беседу.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Посмотрите как новостные сайты оформлены, lenta ru, например, проанализируйте, сделайте выводы. У них весьма осмысленный UX-UI, хорошая подача материала и т.д. Кстати, для медийных ресурсов вышел недавно хороший инструментик, https://related.media, можете попробовать пока бесплатно.
Ответить
Anna Naumenko
Спасибо, увидела)
Ответить
ITEBE
Уникальная система поиска и подачи бесплатных объявлений
Алексей 11422
Да не стоит смотреть на новостные сайты типа lenta.ru, они предназначены совсем для другого контента, там новости меняются каждые 5 минут — это газета, слайдер или другая подобная фича вполне может быть уместен, только я бы сделал его уже что-ли, или как-то аккуратнее.

Посмотрите лучше в сторону использования сторонних шрифтов — например, бесплатных от google, да и сам цвет шрифта #000, может смягчить в сторону темно-серого и белый фон #FFF слегка размочить, чтоб не было такого контраста, как будто смотришь на черно-белый лист A4.

Кстати, логотип не видно на черном фоне, может его как-то обвести? И наверное стоит добавить комментарии (у вас они вроде есть, но их нет), без обратной связи, как-то не живо.

Ну и самое главное, чтоб хотелось возвращаться к вам снова и снова там должен быть по настоящему ценный материал. Давно есть идея для таких сайтов — сделайте раздел "Стартапы" и обращайтесь к ним с предложением статьи — рекламы о стартапе, на базе вашего вопросника, чтоб это не было заезженной статьей (что-то подобное есть на сайте журнала Esquire, рубрика "Правила жизни"). Им реклама — вам уникальный контент + реклама — все они будут с радостью размещать ссылку на эту статью про себя! :)

Удачи вам!
Ответить
Anna Naumenko
Спасибо за отличный и развернутый комментарий) Материал стараемся подбирать интересный, что-бы действительно хотелось добавить сайт в закладки ;) Про стартапы это хорошая тема... была мысль сделать кейсы от стартапов, значит будем работать над этим!
Ответить
Anna Naumenko
Спасибо))
Ответить
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
1. Не нужно делать боковые меню полупрозрачными, они и так отходят на второй план, из-за более темного фона. И ховер эффект перехода прозрачности на такой большой плоскости раздражает.
2. Первый популярный материал сделайте такого же вида, как и все. А то смотрится как рекламный баннер (думаешь, почему не отработал адблок)
3. Блок с шарингом, лайками и комментами выбивается из общей стилистики. (слишком привлекает внимание на себя)
4. Шрифт Georgia не смотрится, поставьте лучше Open Sans (сейчас на скрине), намного приятнее, размеры те же.
5. Поиск поднимите повыше, это важная часть.

По поводу слайдера, лично мне понравился, но он и правда тяжелый, и плохо что одни и те же статьи, обычно в такие места помещают самый популярный материал, например за месяц или за неделю.

Ну а так сайт неплохо смотрится, мне понравился дизайн, допилить ещё по мелочи и будет отлично.
Ответить
ITEBE
Уникальная система поиска и подачи бесплатных объявлений
Алексей 11422
Стоящий отзыв!
Ответить
Anna Naumenko
Отличный комментарий! Спасибо, будем допиливать и делать интересный материал)))
Ответить
ITEBE
Уникальная система поиска и подачи бесплатных объявлений
Мила Зарипова
Ко всем советам добавлю ещё, что у вас есть небольшая проблема с фонами под слайдером: некоторые из них хорошо смотрятся (темные, черно-белые), но не все. К примеру, фон-скриншот ВКонтакте — очень плохо. Элементов управления слайдера на нем не видно, элементы интерфейса вконтакте кажутся элементами сайта, сам блок со статьей сливается со скриншотом. Предположу, что это не будет единичной ситуацией. Сделайте под фоном подложку черного цвета. Блоку с фоном задайте непрозрачность около 70%. Черный цвет будет просвечивать сквозь фон, делая элементы слайдера контрастными с гарантией, что бы ни было на фоне. Дополнительно можно придать легкий blur фону — это поможет и контрастности, и устранению шумов с фотографий, чье качество хромает.
Ответить
Anna Naumenko
Спасибо, учтем! )))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.