Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
970 17 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый движок, новый дизайн, связанные теги и многое другое

Мы сменили направление. Почему? Мы хотим быть полезнее для других разработчиков и компаний. Теперь любой разработчик может использовать готовые решения для своих проектов с нашего сайта.

Наша цель создать полезный сайт для разработчиков. Что значит полезный? На наш взгляд, самое важное это готовый код без багов, и его можно применять в своих проектах и удобные инструменты для доступа к этом коду.

Для первого пункта, мы привлекаем других разработчиков, а также сами делаем свой вклад. А насчёт второго пункта, читайте ниже.

Новые фичи

Поиск

Sam Dark, сделал поиск. Поиск по коду, описанию, языкам программирования, тегам. Одна из наших основных задач сейчас, чтобы информация была максимально доступна. У нас есть идеи на счёт улучшения поиска. В блоге мы будем писать об этом, оставайтесь на связи.

KfMIw7R.png

Связанные теги

Вкратце, если вы выберите тег jquery, вам будут предложены варианты уточнения поиска. база сниппетов постоянно пополняется, при большом объёме это позволит находить нужные вам решения максимально точно, например, связка jquery + плагины + работа с датой - выведет все сниппеты где такое используется.

gh627hK.png

RSS

Нас просили, и мы сделали. Теперь вы можете подписываться на обновления в тегах и в разделе новое, а также подписка на новые сниппеты в нужных вам языках.

Теги

Добавили отдельный раздел тегов, где вы можете просмотреть весь каталог. Это отличный способ исследовать код нашего сообщества и найти для себя что-то новое.

SB2YU23.png

Пользователи

В первой версии сайта, у нас не было этого раздела - и казалось что находишься на сайте один. Мы исправили этот недостаток. Теперь вы можете посмотреть всё наше большое сообщество. Пользователи отсортированы по рейтингу, поэтому сейчас можно узнать кто в топе. Вы также можете найти контакты людей в профиле и связаться с единомышленниками.

Избранное

Нажмите у сниппета на добавить в избранное, и он будет в соответствующем ему разделе. Видете полезное решение для себя, добавьте в избранное чтобы не забыть.

Связь с работодателями

В настройках можно указать, ищите ли вы в данный момент работу:

k7IzUsH.png

В зависимости от активности этой настройки - мы будем приглашать работодателей. Не забудьте также заполнить ваши контакты, чтобы с вами могли связаться.

QWs8IDu.png

Технические плюшки

Зачем собственно мы решили всё переписать. В первой версии был использован CI, главным его преимуществом для меня было - я его понимал сам. Но было две проблемы, на нём всё делается очень долго - это не наш случай, нам нужно быстро решать задачи, пробовать новое. Текущая версия сайта была сделана за три недели. И второе, фреймворк медленно развивается - да будет CI4, но ждать его было бы глупо. Поэтому для дальнейшего прогресса Stash мы использовали Yii2.

Что у нас теперь под капотом:

1. Yii2

2. Nginx

3. MariaDB

4. Sphinx

Новое направление

Кто с нами с самого начала, тот помнит основную идею проекта - публиковать интересный код до 18 строк. Мы решили отказаться от этой идеи по следующим причинам. Если вы хотите публиковать небольшой код, дело ваше - публикуйте, можете скажем для себя поставить свой лимит в 15 строк или меньше. Вторая причина, мы хотим помогать людям решать их реальные проблемы.

Впереди много нового. Оставайтесь с нами на связи!Найти для себя полезное.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Денис Лабутин
Добавьте Google авторизацию еще)
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
А смысл? Для англоязычного сообщества есть FB. Твиттер и ВК есть у большей части населения России. Если такие варианты не устраивают, можно зарегится по-старинке, и позже в настройках связать профиль с соц сетями как на Хабре
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Вы не думали, что есть люди, которые используют только Facebook, если говорить про соц. сети? И способ авторизации через сервисы Google им нужен, как рыбе вода.
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
>> Вы не думали, что есть люди, которые используют только Facebook, если говорить про соц. сети

И? Пожалуйста, регистрируйтесь через ФБ.
Ответить
Taras Nikitin
Хм... И чем ваш сервис с новым дизайном или без дизайна должен быть полезен мне, как разработчику - я не понял.
На главной какя-то свалка тут и куски с кодом под "jQuery" помеченные как JavaScript (в чистом JavaScript это работать не будет) и банальные строки с командами bash из серии "как найти все файлы .png и скопировать". И это всё под эгидами: "Лучший код для ..." и "Улучшайте код".
Нет уж, мне такого лучшего кода не надо.
Но может если ещё прикрутить больше фишек, сменить пару раз дизайн и нарисовать параллакс в шапке, возможно разработчикам пригодится... Хотя постойте, где то я слышал, что разработчикам важна суть кода а не то каким шрифтом и цветом он написан. Наверно ошибаюсь.
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
Код отбирается методом голосования. Большие 5 минусов - и сниппет пропадёт с сайта. Логично?
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Alexander Makarov
На главной выводится в порядке убывания всё, что постят. Посмотрите http://gostash.it/ru/stashes/popular. Там в порядке рейтинга, который выясняется голосованием. Вы также можете внести в него свои коррективы, если понаставите минусов тому, что вам не нравится. Чем больше голосов, тем лучше выдача в «популярном».

Про JavaScript и jQuery замечание дельное. Что-нибудь придумаем.
Ответить
Cup of help
Помоги другому
Ekaterina 24797
Задумка неплохая. Этакое собрание решений.
Проблема, на мой взгляд, в том, что вы преподносите это не как решения определенных проблем, а как просто "хорошие" куски кода. То есть совершенно непонятно, какие проблемы решают эти сниппеты.

Например, идем по ссылке из коммента выше (популярные).
1) Цепочка команд.
Что это такое, зачем, какую проблему решает этот код. Ну то мне лично это все понятно, но кому-то может и не очень. Реализация кода также совершенно невнятная. Что за pipe и map - это примеры функций, которые можно соединить в цепочку? Зачем тогда такое нагромождение проверок, ведь в простейшем случае достаточно вернуть this. Ну то есть, видимо, это нагромождение оправдано, но нет никакого объяснения.
2)Обертка для написания методов на IL в C#
А это зачем? Кто будет писать кода на IL , в каком случае это может пригодится? Какую задачу решает код?
...
Делаем из select → dropdown в Bootstrap
Да, полезная штука на самом деле. Хорошо бы посмотреть демку, а демки нет :((

Ну и дальше все в таком же духе :((
А вообще желаю проекту удачи. Допилить его напильником и будет работать как надо. А новый дизайн можно и потом улучшить.
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
У нас — сообщество. Каждый публикует, что считает нужным. Сообщество само решает, что подходит, а что нет (у нас система голосования). Если есть вопросы, можете написать авторам в комменты ;)

Спасибо! И да, время покажет.
Ответить
Cup of help
Помоги другому
Ekaterina 24797
Это здорово, что у вас сообщество. Однако "каждый публикует, что считает нужным" и "Наша цель создать полезный сайт для разработчиков." как-то не очень хорошо сочетаются друг с другом, имхо.

Проверено на опыте, что любой ресурс, если его не регулировать, очень быстро превращается в помойку. Цель должны видеть не только вы, создатели, но и участники тоже. Понятно, что система рейтингов помогает в контроле, но этого, может быть, недостаточно. Впрочем, не мне, конечно, решать. Действительно, посмотрим, как у вас дело пойдет.
В любом случае, не бросайте начатое.
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
Какой у вас был опыт?
Ответить
Cup of help
Помоги другому
Ekaterina 24797
Опыт наблюдения за подобными ресурсами :)
А также опыт форумов, организованных на работе. Это, конечно, не совсем то же самое, что у вас, но тенденция очевидна.
Ответить
Vasily Ignatov
"Кто будет писать кода на IL , в каком случае это может пригодится?"
В июле была хорошая статья на хабре на тему генерации IL. Там в том числе есть и объяснение, зачем это может быть необходимо. http://habrahabr.ru/company/skbkontur/blog/262711/
Ответить
Жењ Шилов
Подскажите, какая система комментариев здесь используется?
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
Сами написали.
Ответить
Жењ Шилов
Отлично получилось. На цукерберге такая же, верно?
Ответить
Stash
Полезности для разработчиков. Сообщество отбирает код методом голосования
Дамир Фаттахов
>> Отлично получилось
Это Саша (http://spark.ru/user/21078) молодец :)

>> На цукерберге такая же, верно?
Да, они сами написали. Во всяком случае там не disqus и подобные.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.