Главное Свежее Вакансии Образование
262 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Куда вложить миллион?

Какая отрасль является самой перспективной для инвестиций в России? На что стоит обратить внимание, если у вас есть несколько свободных миллионов рублей? И чем выгоднее всего заниматься в кризис на Руси?

Кризис в России уже всем изрядно надоел. Особенно тем, у кого есть деньги. Валютные рынки отданы на растерзание нефтяным котировкам, недвижимость замерла в ожидании будущего, которое не торопится наступать, а рынок акций стал больше напоминать лотерею. Куда вложить деньги? Этот вопрос мучает все большее число серьезных предпринимателей, понимающих, что худший вариант сегодня – держать все в одном проекте.

Сейчас штормит почти все отечественные рынки. И все же остались отрасли, где надвигающаяся гроза сулит очищение и новые возможности. Одна из них – ресторанный бизнес. Да-да, тот самый, который сейчас так сильно лихорадит. Но люди ели, едят и будут есть. Меняются не привычки, а места их удовлетворения.

Доход даже в кризис

Если представить комфортную жизнь в кризисную пору со счастливым отзвуком монет в кармане, то сразу приходит на ум компания «Макдональдс». Она умеет в смутное время затягивать в свои гастрономические сети всех, кто еще вчера сидел в кофейнях и ресторанах. Но это не значит, что всем стоит бросаться вкладывать деньги в строительство своего «Мака», так как ниша антикризисной еды уже занята.

А вот напитков – свободна.

Во всем мире кризисы не заедают, а запивают. Поэтому если и открывать заведение в тяжелую годину, то пусть это будет бюджетный бар или кабак. Любой проект должен обладать ярко выраженной индивидуальностью, отличаться от стоящего справа и слева, выделяясь на их фоне по цене, качеству и сервису. Это один из самых беспроигрышных вариантов.

Однако если вы хотите действительно заработать на ресторанном бизнесе, нужно не открывать рестораны, а их обслуживать. Кто-то должен помочь преодолеть трудности, возникающие в это нелегкое время у большинства игроков на рынке. Вот самый перспективный сегмент для инвестиций. Например, уже сейчас востребованы IT-проекты аналитического направления, помогающие рестораторам разобраться с текущими проблемами, клиентские сервисы различной направленности и прочие атрибуты современности. Причем входной билет в такого рода бизнес сейчас самый доступный за последние пять лет.

И если в кризис решите покупать уже готовый ресторан, то десять раз подумайте и… постройте новый. А лучше найдите способ помочь другим рестораторам и заработать на этом. Ведь это совсем другие деньги.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Αнтонина Μартынова
Каждый, кто хочет стать финансово независимым и успешным человеком, рано или поздно понимает, что любые деньги, неважно крупные суммы или совсем маленькие, должны работать. Далее следует вопрос «Куда лучше вложить деньги?». Читать далее: kyda-vlozhit-dengi.ru.
Ответить
Αнтонина Μартынова
Каждый, кто хочет стать финансово независимым и успешным человеком, рано или поздно понимает, что любые деньги, неважно крупные суммы или совсем маленькие, должны работать. Далее следует вопрос «Куда лучше вложить деньги?». Читать далее: kyda-vlozhit-dengi.ru.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.