Главное Свежее Вакансии Образование
4 994 11 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мобильные приложения для изучения английского языка

Как превратить средство связи в инструмент для работы и развлечений мы все прекрасно знаем, но как эффективно использовать возможности гаджета для образования и саморазвития ещё не все разобрались.

Изучение языка это порой долгий и муторный процесс, требующий максимальной вовлеченности и интереса от того, кто хочет им овладеть. Не каждый может позволить уделять время учебникам или занятиям ежедневно, но терять имеющиеся навыки и стоять на месте в овладении непозволительная роскошь. Именно поэтому мы хотим поделиться подборкой полезных бесплатных мобильных приложений, которые помогут каждый день тренировать и обучать вас.

Memrise

b_56f00f00b384c.jpg

Мобильное приложение c помощью которого можно изучать не только английские, но и многие другие языки, которое является продолжение одноимённого сайта. Очень удобно в использовании и имеет удобный интерфейс, поэтому не нужно тратить вечер на его изучение, а сразу приступить к делу. К какому делу? Благодаря приложению вы сможете испытать на себе систему запоминания Эда Кука (одна из вариаций интервальных повторений). Заучивание новых слов с помощью изображений, постоянных заданий на повторения и закрепления поспособствуют более эффективному усвоению лексики.

Приятным бонус Memrise – пользователи могут создать свой собственный курс, по имеющимся уже шаблонам и сделать изучение языка ещё более удобным.

App Store

Google Play

Grammar Up

b_56f00f64112b0.jpg

Мобильное приложение, которое идеально подойдёт тем, кто не жалуется на словарный запас, но периодически испытывает трудности при конструировании предложения, употреблении артиклей и прочими грамматическими трудностями. Программа содержит правила и примеры употребления, а затем можно пройти тест, закрепив тем самым результат, попутно, конечно, будет пополняться лексический запас.

Также у приложения есть версия Phrasal Verbs Lite, где можно попрактиковать разговорный английский, используя идиомы и фразовые глаголы.

App Store

Google Play

SpeakingPal English Tutor

b_56f00fc17c082.jpg

С проблемой практики языка встречаются большинство тех, кто пытается выучить иностранный язык. И оказываясь в языковой среде первое время очень тяжело не только понять речь, но и самому начать говорить. Избежать таких конфузов можно попытаться с помощью SpeakingPal English Tutor.

Приложение даёт возможность пообщаться по-английски с видеоперсонажем, а затем алгоритм распознования речи оценит вашу речь и укажет на допущенные ошибки. Также можно воспользоваться видео базой , послушав и посмотрев, как говорят носители.

App Store

Google Play

Fun easy learn English

b_56f0101973ca0.jpg

Очень похожие по своему принципу работы приложение Easy Ten, но не нужно оформлять никакие подписки и т.д. Fun easy learn English предлагают пополнять лексические запасы и закреплять их в памяти с помощью разного вида упражнений на запоминания значение и правописания. Таких как подбор изображения к слову, самостоятельное написание, вставка пропущенных букв и т.д.

App Store

Google Play

ESL Daily English и Learn English by Listening

b_56f0109e6e2a2.jpgb_56f010b3acdce.jpgДанные приложения весьма схожи по предлагаемой системе изучения языка, разница лишь в том, что первое для платформы Android, а второе для IOS.

С ESL Daily English и Learn English by Listening вы можете прослушивать диалоги или истории со скриптами (можно и без них), а затем выполнять задания по прослушанному материалу.

Эти приложения станут особенно полезны для тех, кто планирует погрузиться в языковую среду и понимание устной речи просто необходимо.

ESL Daily English

Google Play

Learn English by Listening

App Store

Google Play

Wordsteps

b_56f011322979c.jpg

Приложение, также тренирующее словарный запас. Но плюс его в том, что это не абстрактные бессвязные слова, а взятые из контекста (фильмы, интервью и т.д. ). Слова объединены единой темой, что существенно упрощает процесс запоминания, который подкрепляется возможностью периодически повторять пройденный материал с помощью приложения.

App Store

Google Play

Приложения British Council

b_56f0117d96d34.jpg

Серия приложений для изучений английского языка, разработанных Британским советом.

Есть программа, которая поможет улучшить восприятие языка на слух (LearnEnglish Elementary Podcasts), с помощью прослушивания аудио передач, есть приложение Learn English Grammar, в котором можно попрактиковать и повторить грамматику английского языка. Также есть ещё Learn English Audio & Video с помощью которого можно уже не только прослушивать, но и смотреть материалы. Приятным дополнением служит то, что подкасты и видеоматериалы не требуют потокового воспроизведения.

Также приложения от British Council во всех своих приложениях есть вариативность американского и британского английского.

App Store

Google Play

b_56f011be8d382.jpg

Words

В 2014 году Apple назвали это приложение лучшим в категории «Образование» и им воспользовалось уже более 1 млн человек.

Исходя из названия программы уже ясно, что она направлена также как и многие другие на изучение слов, но отличительной чертой является её способность подстраиваться под пользователя, предлагая ему именно те случаи, которые вызвали затруднения. При этом приложение обладает такими плюсами как встроенный англо-русский словарь и может работать без подключения по сети.

App Store

Google Play

Rosetta Stone

b_56f01206afb41.jpg

Одно из немногих приложений с помощью которого вы можете изучать любой из 24 предлагаемых языков по темам. Каждая из тем тесно связана с жизнью и включает слова, которые ежедневно используются в обиходе. Запоминание новых слов станет проще благодаря ассоциациям, на которые опирается принцип работы приложения, а отработать произношение можно будет благодаря программе оценки произношения.

App Store

Google Play

b_56f0125f9e1f9.jpgEnglish Grammar in Use Activities

Это приложение от Cambridge University Press является своего рода учебником в смартфоне, разбитым на 6 грамматических разделов.

English Grammar in Use Activities подойдёт тем, кто уже знаком с азами английского языка, но имеет необходимость отработать такие всеобщие «проблемные места», как неправильные глаголы, артикли и прочее.

App Store

Google Play

b_56f012a9cdf38.jpgConversation English

Приложение также для тех, кто уже знаком с языком, но нуждается в оттачивании навыков общения. В этом Conversation English поможет тренировкой употребления идиом и фразовых глаголов разговорного английского языка, которые обычно вызывают затруднения даже у обладателей продвинутого уровня. Также приятным бонусом использования приложения станет тренировка восприятия информации на слух и увеличение словарного запаса.

App Store

Google Play

Существует ещё великое множество подобных или несильно отличающихся мобильных приложений, которые помогут вам либо выучить с нуля, либо закрепить уже имеющиеся знания английского языка. Все они либо полностью бесплатные, либо имеют очень хороших бесплатный пакет функций. Остаётся только загрузить их и начать использование.

Автор статьи: Ксения Зорина

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
4devs
Разработка и поддержка проектов на Symfony 2
Андрей Терентьев
а ссылки нельзя было поставить?
Ответить
AI-Challenge.com
Написание искусственного интеллекта, как игра.
Чечулин Юрий
Еще не все приложения под обе платформы. Непонятно, то ли они не в топе, то ли их вообще нет
Ответить
StudyQA
Умный поисковик программ и вузов по всему миру
Ксюша Зорина
Спасибо за замечание, добавили ссылки для удобства. пользуйтесь!)
Ответить
Леша Алексеенко
разрабатываю. http://h4t-eng.guru/ свой словарь создаешь сам. доступны упражнения: с англ на русский, с русского на англ, по определению слова написать английское слово, по картинке написать английское слово. все слова, предложения произносятся. сайт оптимизирован под мобилку ios, android. в метро можно прекрасно учить английский
Ответить
Антон Рябых
Для изучения слов у школы Алибра отличные приложения http://www.alibra.ru/promo/alibrasky/
Ответить
Марина Князева
Занимаюсь со своим же сайтом angryfox.ru, но всегда ищу что-то новое, потому что прогресс есть (3 тысячи слов), но приемлемый результат (7 тысяч) еще не достигнут.
Ответить
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Ahmet Yılmaz
я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт
андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland
Ответить
Алексей Гимолаев
Я пользуюсь приложением "Мой Словарь: полиглот":
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Слова добавляете свои, а не те что приложение вам предлагает. Разные виды тренировок.
В течении дня приложение будет высылать оповещения с изучаемыми словами. К словам можно прикреплять картинки, фото либо рисовать свои изображения для лучшего усвоения.
Можно загрузить свои слова с excel файла, создать свой словарь изучаемых слов (само их переведет), либо скачать с уже готовых наборов слов. Так же в некоторых словах присутствуют примеры использования, транскрипция и готовые картинки.
Ответить
Roman Win
Можно еще такое бесплатное приложение попробовать, очень эффективно запоминаются слова https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.en
Есть и американский английский https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.us
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.