Главное Свежее Вакансии Образование
287 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Запустили сервис такси с попутчиками на всю Москву

После обкатки в аэропортах сервис заработал по всей Москве. Также стал доступным и заказ из приложения для iPhone.

Мы довольно долго экспериментировали с такси из аэропортов, потом добавили и возможность заказывать в аэропорты. И только тогда, когда сами убедились, что технология совмещения заказов работает хорошо, то открыли и всю Москву. Для нас это очень важный шаг. А для клиентов отличная возможность экономить. По нашим данным, больше всего заказов идет из нескольких мест - удаленные от метро районы Москвы, а также из центра на окраины. Люди стали быстро понимать, что цена и удобство имеют значение.

b_56fb7a91c9943.jpg

В течении нескольких месяцев обновляли только Android приложение. И вот тогда, когда такси с попутчиками стал доступен по всей Москве, то решили, что пора обрадовать и владельцев iPhone. Буквально в первые же дни увидели, что сделали это не напрасно. Честно говоря, мы сами не ожидали, что iOs приложение станут устанавливать даже больше, чем Android. А в результате заказов с айфонов теперь примерно половина. Поэтому затраты на второй апп оправдываются. Вот если бы еще Apple не затягивала так с app review, то мы могли бы выпускать обновления на обе платформы одновременно. А сейчас, к сожалению, получается, что владельцы Android имеют как минимум недельную фору и могут быстрее пользоваться нашими новинками.

Мы будем рады всем замечаниям и предложениям. Хотя и собственных идей развития немало, но понимаем, что пользователям виднее:)

Ну и, конечно, скоро напишем про то, как люди пользуются такси с попутчиками, а также про наши нововведения.Stay tuned!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Таксилёт
Недорогое такси и трансферы
Michael Vinogradov
Название у вас тупиковое. Имеет смысл переименоваться - пока на старте, и логотип заказать в хорошем месте. Логомашина тут активна - обратитесь к ним, будет круто.

А вообще, тема shared-поездок в такси сейчас, очевидно, будет трендом.
Ответить
Sharxi
Технология реализующая такси с попутчиками: увеличиваем доходность бизнеса такси
Dmitry S
Михаил, спасибо за комментарий!
По названию - мы нацелены не только на рос.рынок, поэтому название англоязычное. Мы тестировали его на native speakers и оно воспринимается хорошо. Про лого соврешенно правы. Мы буквально на днях покажем новое.
Shared taxi отлично работает в США и начинает пользоваться спросом в ЮВА. Ну и наши клиенты довольны.
Попробуйте тоже с промокодом NEW. Пока правда только в Android приложении, но скоро будет и в iOs.
Welcome!
Ответить
Жёлтый Бомж
Такси - это такси, а все эти приложения "обмани водителя, едь за копейки" - это временное и пройдёт. Или будет запрещено. Уже нищебродам убера не надо - убер для убера сделали. Это же просто охренеть!
Ответить
Таксилёт
Недорогое такси и трансферы
Жёлтый Бомж
Миш, ну ты же согласен со мной, ты же стопицот лет в такси, знаешь, как рынок изгажен вот этими всеми кедоголовыми.
Ответить
Таксилёт
Недорогое такси и трансферы
Michael Vinogradov
Я считаю, что рынок сам выпрет то, что ему мешает. Старая парадигма такси разрушена до основания, а новой - нет. Профессиональным паркам на рынке сегодня практически нет места, но без них такси не будет, а оно нужно. Откуда-то прорастёт ещё. В интересное время живём.
Ответить
Жёлтый Бомж
Вот, убер же не выпирает рынок...
Ответить
Таксилёт
Недорогое такси и трансферы
Michael Vinogradov
Как не выпирает? Где-то запрещают под весом таксистского лобби, где-то жгут машины, где-то бойкотируют. В Москве Убер пытается дружить с дептрансом. Это всё ломки, всё выпирание. Убер сломал парадигму, заставил староформатные такси "крутиться". Теперь его кто-то заставляет крутиться. Всё уконтропупится и будет правильно.
Ответить
Жёлтый Бомж
О! Создатели очередного развода минусуют комментарии с правдой. Сами понимают, что хотят рубить бабло, отнимая его у честных людей. Стыдно значит. И правильно стыдно. Сервисы для нищебродов.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.