Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
521 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Какую CMS вы используете на своем сайте?

b_57b47628189e7.jpg

b_57b47641b893e.jpg

Недавно мы задались вопросом: какие системы управления вы используете на своем сайте?Рейтинги CMS в Интернете определяют 3 основных лидера в этой области: «1С-Битрикс», WordPress и Joomla!.

Правда, результаты рейтинга по версии iTrack (http://www.itrack.ru/) и «Рейтинг Рунета» (http://www.ratingruneta.ru/) отличаются.«Рейтинг Рунета» ставит CMS «1С-Битрикс» на первое место, а iTrack отдает этой CMS только третье место. WordPress и Joomla! держатся рядом и занимают соответственно второе и третье места в «Рейтинге Рунета» и первое и второе места по версии iTrack.Скорее всего, это связано с различной системой анализа – для «Рейтинга Рунета» данные через личный кабинет вносят коммерческие веб-студии, среди которых CMS 1С-Битрикс становится все более популярной системой управления, а iTrack при помощи робота анализирует все домены второго уровня в зоне ru и определяет CMS по исходному коду страницы. Значит, в общей массе сайтов WordPress и Joomla! не спешат сдавать свои позиции, отчасти благодаря тому, что являются свободными (open-source) продуктами.На этих CMS, как и на множестве других систем управления, отлично устанавливается и работает онлайн-чат Me-Talk. На нашем сайте представлены инструкции по установке Me-Talk на популярные CMS http://talk-me.ru/tutorialА какой системой управления пользуетесь вы? Поучаствуйте в опросе и напишите свой ответ в комментариях.

- 1С-Битрикс

- WordPress

- Joomla!

- Drupal

- WIX.COM

- UMI.CMS

- Flexbe

- HostCMS

- Opencart

- Другая

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Dmitry Lutsenko
Я использую ucoz, за 4 года нареканий нету, все устраивает, система развивается, каждую неделю выкатывают какие-то новые фичи и апдейты.
Вот составленный мною рейтинг онлайн конструкторов сайтов http://uguide.ru/rejting-luchshij-konstruktor-sajtov-runeta, все движки протестированы лично.
Ответить
Хусан Талатходжаев
Статья на Вашем сайте достаточно информативна. Но написано в форме рекламы.
Ответить
Хусан Талатходжаев
DLE если нужно быстренько наваять сайт или проверить вёрстку на деле.
Ответить
Юрий 6443
Мне кажется у битрикса все плохо и рейтинг Рунета проплачен.
Я работаю с битриксом очень редко, и сколько не предлагал его клиентам - еще никто добровольно не согласился. Как по мне то даже 8,3% - завышена цифра... Особенно если учитывать количество проектов на Фрилансе "нужен сайт за 500 руб на joomla/WP".
Ответить
Иван Бардов
Drupal all the way, как по мне :-)
Конечно, в WordPress вроде как порог вхождения выше и всяких разных модулей, возможно, больше, но всё же (по моему личному мнению) Drupal более надёжен и фунционален. Один Views чего стоит)
Ответить
Лаборатория MUST
Мобильные и Smart TV приложения
Малышев Павел
ExpressionEngine, CraftCMS, MODx, WP
Ответить
Тимофей Ваганов
Лучше всего создать свою CMS. И в коде разбираешься, и обновления сам можешь добавить
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.