Главное Свежее Вакансии Образование
1 585 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сравним копирайтинг и транскрибацию

После прочтения заголовка у многих могла возникнуть ассоциация со сравнением ежа и ужа, но это не так. На сегодняшний день транскрибация — это эффективный и дешёвый способ получить на свой сайт уникальный контент. Как? Сейчас расскажем!

Возможно, что наше время когда-то назовут Эпохой блогеров, так как текстовые и видеоблоги сегодня ведутся практически каждым десятым пользователем Интернета. Многие блоги ведутся «для себя», но немало их и «для народа». Люди, имеющие опыт в какой-либо области, с удовольствием снимают видео о том, как: починить кран, повесить картину, испечь пирог. Популярны и видеообзоры, где новинку из любой сферы жизни рассматривает разбирающийся в этом человек. А ведь именно знаний о предмете и не хватает среднестатистическому копирайтеру, чтобы создать отличную статью.

Как вы уже могли догадаться, создание статей с помощью транскрибации осуществляется путём расшифровки роликов. При этом:

  • уникальность статьи будет в районе 100%, так как Google и Яндекс не умеют искать среди звуковых файлов;
  • статью не нужно будет редактировать — опытные обзорщики грамотно составляют порядок повествования, чтобы максимально увлечь зрителя;
  • велика вероятность получения уникальной информации — тысячу раз переписанные друг с друга сайты уже вошли в стадию самоподдерживания устаревшей информации, в видео же, как правило, более актуальные данные;
  • стоимость такого текста будет значительно ниже.

На днях мы провели эксперимент. Заказали рерайтинг статьи, копирайтинг и транскрибацию на одну и ту же тему. Объём выбрали «классический» — 2000 символов. Затем мы показали эти статьи специально отобранной контрольной группе из 50 человек. Результаты показали, что:

  • рерайт угодил лишь 8-ми людям. Исполнитель особо не думал, а просто переписывал. 90 рублей на ветер;
  • копирайт понравился большему числу людей (26 из 50), но виделись явные заимствования с первых строчек выдачи по тематическому запросу. В итоге сухо и пресно, никакой «изюминки». 160 рублей потрачены с сомнительной полезностью;
  • транскрибация понравилась 37 из 50 опрошенных, они отметили, что материал подаётся живо и с той самой «изюминкой», которой не хватало копирайтеру. Цена вопроса — 36 рублей.

А этично ли использовать чужие видео?

Да, этично. Дело в том, что интересы видеоблогинга и текстовой сферы не пересекаются. Те, кто хотят получить информацию в виде текста, не станут смотреть видео, а те, кто ищет именно ролик, не обратят внимание на сайт со статьёй. Для альтруистов же, которые просто хотят донести свою мысль до людей — это даже плюс, ведь их аудитория расширится в разы. Создание контента с помощью транскрибации — это новое направление, которое ещё не успели «выработать досуха», как копирайтинг.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Bitcop Security
Удобная online-система учета рабочего времени
Иванова Наталья
Путем расшифровки и использования текстов ЧУЖИХ роликов?
Ответить
TextPlay
Сервис транскрибации аудио и видео в текст
Владимир Креативный
Конечно нет, не обязательно чужих, речь обо всех видео и аудио материалах с помощью которых можно создавать Уникальный контент.
Ответить
Великий Владимир
Так в последнем абзаце текста речь идет именно об этичности использования ЧУЖИХ видео….
Ответить
TextPlay
Сервис транскрибации аудио и видео в текст
Владимир Креативный
Так в последнем комментарии я уточнил, что речь идет в целом о Видео как таковом, будь оно Ваше или Чужое, это не помешает создавать на его основе уникальный, а главное полезный контент.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.