Главное Свежее Вакансии Образование
680 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

[Лайфха́к] Как делать, а не откладывать в ящик

Достаточно часто мы даже не понимаем по какой причине задуманные нами дела, так и не свершаются. Этому есть простое физиологическое объяснение и есть простой приём, как начать делать задуманное, а не откладывать это в долгий ящик на совсем. Время прочтения 3 мин.

Всем привет! Как настроение? Надеемся, что отличное и готовое для восприятия полезной информации )

b_59ca93f160d4d.jpgСегодня мы хотели поговорить вот о какой штуке.

Думаем и не делаем

Вы наверняка замечали за собой, что много думаете о каких-то вещах, но запустить их в дело бывает очень затруднительно. Они либо вылетают из головы, либо приступить к ним не находится свободного времени. Вспоминаете?

Вы пытаетесь решить эту проблему разными способами — записываете, выделяете специально под эту задачу/идею время, ставите напоминалки, спорите сами с собой на какие-то плюшки или мотивируете себя чем-то приятным в случае выполнения задачи, но ничего не помогает и идея улетает в чертоги разума на всегда b_59ca93f1892bf.jpg

Дело в том, что это наша физиологическая особенность. Мозг может думать о чём угодно и сколько угодно, но пока это не проговаривается, это все считается не сильно значимым. Поэтому мы откладывает это на столько, на сколько это возможно, обычно на совсем...

Как же начать делать?

Есть очень простой прием, как начать делать то, о чем вы думаете — это просто нужно с кем-то проговорить или обсудить. Достаточно даже быстрой беседы:

«Хочу рекламу на сайт запустить, не знаю с чего начать»

или

«Есть идея попробовать продавать ... в интернете, думаю лендос запустить или какой-то интернет-магазин готовый посмотреть?»

или

«Давно хочу начать собирать клиентскую базу, но это наверное дико сложно и дорого, поэтому собираю все в эксельке пока. Ты с этим не сталкивался?»

Во-первых: собеседник может тут же навести вас на здравую мысль. У него вполне мог быть такой опыт или он знает того, у кого такой опыт был.

Во-вторых: ваш мозг начинает скрежетать предметно! А не абстракциями. Вы начинаете обдумывать как это сделать, а не то, что это нужно сделать.

То-есть для того, чтобы что-то начать:

  • думаем
  • говорим
  • делаемb_59ca93f200f03.jpg

b_59ca94d15f673.jpg

b_59ca93f21e796.jpgНикак иначе это не работает! Или работает сильно хуже!

Скорее всего вы уже сейчас думаете о чём-то, что не запустили какую-то вещь и просто ее откладываете без особых на то причин. Попробуйте просто в комментариях поделиться этим чем-то и посмотрите на результат. Вы начнете воспринимать это что-то совсем по другому и возможно получите полезный фитбэк, который поможет вам стартануть проще.

Вы думаете, что это сложно, дорого, долго, просто нет времени но вроде как нужно, а выхлоп не понятен и т.п. Все это так и останется у вас внутри, если вы не проговорите это, в комментариях вам могут помочь это сделать или смести ваши сомнения. Предложить какой-то инструмент или проверенное решение.

Do it

-------

Данный приём часто используют хорошие продавцы. Они помогают клиенту проговорить конечный результат и тем самым подводят их к покупке.

Надеемся, что данный приём поможет и вам. Успехов!

Оригинал статьи у нас в паблике.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Язовский Геннадий
К сожалению, сталкиваюсь с обратной ситуацией - знакомые очень много говорят о том что и как они будут делать, однако действий никаких не совершается :(
Ответить
Удобные готовые решения
Готовые сайты, экспертизы, опыт и сервисы для развития бизнеса в интернете
Семиохин Игорь
Это уже следующий вопрос.
Проговорить - это пройти ту стадию, перед которой точно ничего не будет выполняться, а шансы после проговоров намного выше становятся. Вы не представляете, сколько они НЕ говорят и что остается за кадром на всегда )
Ответить
ВаракинАртем 72802
А я попробую: хочу создать интернет-магазин сладостей. Уже выбрал на Wix бесплатный макет, придумал название, но дальше дело не пошло. Именно в плане технической реализации. Нужно нарисовать логотип (кто-то подскажет иллюстратора или студию?), нужно загрузить фотки продукции (они-то, слава Богу, есть), купить домен и хостинг. Так же для рекламы планировал использовать Фэйсбук и Инстаграмм. Нужно создать там соответствующие странички и наполнить их хоть чуток. Ну и поддерживать постоянно...
Ответить
Удобные готовые решения
Готовые сайты, экспертизы, опыт и сервисы для развития бизнеса в интернете
Семиохин Игорь
Артём, у вас вообще в принципе все готово )
Но Wix я бы не советовал. Посмотрите в сторону вот этого инструмента - http://twofingers.ru/lpt/ мало того, что там есть оч крутой и понятный конструктор, на котором вы сможете интернет-магазин собрать, там вам не нужно будет платить за хостинг (только оплата самого сервиса от 900 руб./мес.), но кроме конструктора там сразу есть CRM, телефония, аналитика рекламы и т.д. Вы в одном месте сможете и собрать магазин за полчаса и организовать полную обработку клиентов, в том числе и по телефону, там все лиды автоматически собираются, есть куча примочек типа мнгновенных звонков (пользователь только оставляет номер в форме и ему автоматически идет дозвон).

То-есть он перекрывает сразу все ваши стопы. Остается только домен купить и логотип сделать. Логотип на старте можно просто написать текстом, не парясь, а потом как все пойдет уже что-то приемлемое можно сделать у той же логомашины например.

А группы в ФБ и инсте наживное, оч быстро заведете, как только сайт появится, вот увидите ) Уже просто некуда деваться будет )

У меня есть промо-код на тот сервис, про который выше написал: promo18979
Он вам 200 руб. на счет даст и бесплатный городской номер вам на всегда подарят при регистрации! Пользуйтесь, он решит вам намного больше вопросов первично, чем вы написали.
Ответить
ВаракинАртем 72802
Благодарю за рекомендации, Игорь. Обязательно протестирую Ваш сервис.
Ответить
Удобные готовые решения
Готовые сайты, экспертизы, опыт и сервисы для развития бизнеса в интернете
Семиохин Игорь
Он не наш, это Питерские ребята, но мы этот инструмент своим клиентам как МастХев решение всем ставим. Очень много болей начальных закрывает за копейки.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.