Главное Свежее Вакансии Образование
1 758 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Раскрутка Телеграмм Канала с помощью видео в Youtube

Как это сделать? Неделю назад я в качестве эксперимента создал 30-секундный ролик, который загрузил в Youtube. Видео очень хорошо заняло топовые позиции по нужным мне ключевым словам. Делюсь информацией, как я это делал. ✍️

Данный способ продвижения телеграм канала считаю очень удобным для многих. У всех у нас есть как минимум смартфон и интернет. Любой из нас, если даже не умеет монтировать или создавать видеоролики, всегда сумеет снять себя на камеру и выложить видео в Ютуб.

Подумайте, на какую тему вы сможете снять видео или сделать презентацию. Как это лучше преподнести. Будет лучше, если вы в ролике сможете упомянуть о каких-то фишках, которые будут в вашем телеграм канале, которые будут создавать призыв к действию. Многие блогеры так и делают, рассказывая в других социальных сетях о лучших возможностях своего телеграм канала, что именно только там вы сможете получить какие-то особенные секретные файлы. Многие, только ради этих фишек, скачивают специально телеграм и становятся их подписчиками.

Как правильно оформить видео с точки зрения SEO (поисковая оптимизация)

Я сам не являюсь специалистом по продвижению роликов в Ютубе, однако я всегда полагаюсь на свои знания в поисковой оптимизации, логика мне говорит что алгоритмы будут почти идентичны.

Заголовок

Заголовок или как в сеошной среде принято говорить тайтлы (от слова title) обязательно должен содержать главное ключевое слово. В моем случае ключевым словом было “раскрутка телеграм канала”. К ключевику вы можете добавить несколько слов, чтобы оно выглядело как смысловое предложение.

b_5a000c2597d6d.jpgВ заголовке указано главное ключевое слово “раскрутка телеграм канала”

Ваше ключевое слово не должно выглядеть как спам: бесконечное и бессмысленное дублирование ключей через запятую, а то и во все без нее. Все должно быть создать во благо пользователя, но с учетом оптимизации.

Обязательно вначале проведите анализ выдачи других роликов по вашему запросу.

b_5a000c266a31c.jpg

Изучите их заголовки, текст, картинку. Правило простое: сделайте на 10% лучшем чем у них + тексты и видео должно быть уникальным, долой копипаст!

Я обратил внимание, что в заголовке если каждое слово делать с заглавной буквы, То Оно Смотрится Привлекательнее. Также можно сделать разделения текста с помощью этого символа |.

Когда будете сохранять и загружать в Ютуб, старайтесь его называть так, как оно должно звучать с главным ключевым словом. У меня было так: raskrutka_telegram_kanala_mp.4. Есть информация, что указывать название ролика по ключевику тоже увеличивает ранжирование в поиске.

В описании текста тоже важно добавить ключевые слова. Только разбавьте его в вашем тексте, чтобы это было читабельно и не выглядело как спам.

b_5a000c278c1a7.jpg

Важно также прописать теги, именно благодаря им ваш ролик будет появляться в похожих видео, ну и конечно это тоже придает приоритет для ранжирования.

Также, для ссылок я использовал сервис коротких ссылок goo.gl (важно быть авторизованным в сервисе, иначе вы потеряете статистику ссылок) для ведения аналитики, чтобы понимать, сколько раз нажимали на ссылки, которые я указал в описании.

Как узнать популярность ключевых запросов

Как правило, все ключевые слова я всегда анализирую в сервисе Вордстат Яндекс. Чем выше цифра, тем популярнее запрос.

b_5a000c2811e35.jpg

Кстати, обратил внимание, что мое имя тоже присутствует в запросах.

Ну и напоследок, обязательно оформите красивую обложку для видео, которая будет содержать яркий заголовок, на который так и хочется нажать, чтобы поскорее утомить свой интерес. Я заметил, что чаще нажимаю на те ролики, которые имеют заголовок в обложке, нежели те, которые не оформлены красивой обложкой. Видимо это психология: нас тянет к красивым обложкам. :)

b_5a000c28bb69d.jpg

Если вы еще не подписаны на мой канал, добро пожаловать: https://t.me/tgbusiness
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Бизнес в Телеграм
Как вести бизнес в Телеграм? Секреты, маркетинговые инструменты и все способы пр
Askar Turdugulov
Бесплатный каталог телеграм каналов! Добавить свой канал можно бесплатно:
https://t.me/tgcatalogs
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.