Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
503 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

TheOutloud - озвучивай и делись любимыми статьями и историями

Представьте, что все статьи со Спарка, VC, Meduza, Комменрсант или любого другого сайта Вы могли бы прослушать в аудио версии в озвучке от их авторов. Так появилась идея аудио сервиса TheOutloud.

Проводя по восемь часов в сутки за рулем, мне постепенно надоели зацикленные несколько треков популярных радиостанций и музыка на флешке, поэтому я начал искать, что бы еще послушать в дороге. Первой мыслью были аудиокниги, но постоянная покупка новых стала выливаться в ощутимые суммы. Тогда я подумал, что было бы не плохо иметь возможность не только читать статьи со своих любимых ресурсов, но и слушать их.

TheOutloud - это аудио портал, на котором любой желающий может озвучить и поделиться своими любимыми или авторскими статьями с другими. Допустим, Вы написали интересную статью или пост, а может просто хотите поделиться историей с другими. Используя диктофон на своем мобильном устройстве или микрофон на компьютере или в наушниках, Вы озвучиваете написанный текст. Затем выкладываете его на нашем портале, где его могут прослашать все остальные пользователи.

Конечно, Вы можете сказать, что сейчас существуют сотни программ для озвучки текста. Однако ни одна из них своим программным голосом и ровной интонацией не сможет передать все эмоции и акценты, как это смог бы сделать сам автор. Тем более, согласитесь, что приятнее слушать реального человека, чем компьютер.

Это также немного отличается от подкастов в традиционном понимании. С TheOutloud Вам не нужно профессиональное оборудование и специальные помещения, не нужно подбирать музыкальное сопровождение трека или какие-либо звуковые эффекты, более того не нужно это делать регулярно. Все идет по мере желания и возможностей.

На сайте Вы можете не только поделиться своими озвучками статей, но и прослушать множество других. Для удобства сейчас все треки разбиты на несколько категорий: истории с Пикабу (мне самому нравятся пользовательские истории оттуда), озвучка авторских и обычных статей, безнес и психология, а также прочее. В дальнйшем, конечно, появятся больше разделов, возможно даже брендированных.

Я также понимаю, что авторы и другие сайты, с которых берутся статьи для озвучки, не хотят терять пользователей, поэтому к каждой озвученной статье можно прикрепить ссылку на написанный пост, так же как и под ним же дать ссылку на его аудиоверсию с TheOutloud.

Если Вам понравился какой-либо трек, Вы можете подписаться на автора и в нужном разделе получать его новые аудио. Также можно сохранить трек для прослушивания позже.

Сейчас на некоторых сайтах пользователи могут голосовать за посты, ставя плюс\минус, лайк или что-то другое. На TheOutLoud Вы голосуете за то, насколько приятен голос озвучки. Чуть позже будет создан отдельный раздел, где можно будет найти всех авторов с самыми приятными голосами и треки-лидеры послушиваний.

Если Вы находитесь в пути, то можно поставить автовоспроизведение всех треков по порядку или же включить плейлисты разделов или авторов. Фоновое прослушивание также доступно. Сейчас мы стараемся сделать так, чтобы можно было слушать треки без подключения к сети, на случай если Вы едете на метро или по трассе.

В планах реализовать еще несколько интересных функций, которые наверняка придутся по вкусу пользователям. Однако перед этим хотелось бы получить обратную связь о нуждах текущих авторов и слушаетелей.

Начиная со второго поста на Спарке, где я хотел бы рассказывать об обновлениях проекта, я буду также прикреплять ссылку на аудио озвучку статьи, чтобы Вы могли следить за развитием откуда хотите.

Ознакомиться с сервисом подробнее можно по ссылке - http://theoutloud.ru/

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Отличная идея. Одно не понимаю - как мотивировать людей озвучивать заметки? Ну первый раз забавно, допустим, а дальше? Это же работа. Еще мысль.
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
Спасибо за отзыв) Тут скорее мотивация у авторов постов и статей. Оно получат еще и охват пользователей, которые больше любят случать, чем читать. А тем, кто после прослушивания захочет еще раз внимательно изучить сам текст, то сможет перейти по ссылке на текстовую версию.
Думаю и "фанатам" автора будет интересно услышать его голос)
Ответить
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Так пока не увидел ссылок на статьи. https://theoutloud.ru/trackplay.php?track=42
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
На меню на треке нажмите, там появится иконка Источник. Вот по клику на нее будет переход на статью
Ответить
Red-Promo
Интернет-агентство
Red-Promo.ru 107103
Любопытный сервис. Сами пытаемся делать аудиоконтент полупрофессионально. Зарегистрировались у вас, но письмо с подтверждением пока так и не дошло
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
У нас там пока нет подтверждения регистрации. Вы можете сразу после нее загрузить аудио на портал))
UPD: Извините, был небольшой баг с регистрацией, уже исправили.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.