Главное Свежее Вакансии Образование
720 10 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мотивация пользователей

К нам на сайт ежедневно заходит от 1000 до 5000 пользователей, заходят не на главную, а прямиком в новость, которая им интересна.

Фишка сайта именно в том, что бы люди добавляли любые новости сами.

1 мотивация, добавь новость, заработай деньги. При регистрации пользователи указывают сотовый телефон, а при публикации, мы пополняем баланс на 50-150 рублей. Через биллинг отправляем смс, что деньги поступили за публикацию.

2 конкурс в контакте

Друзья, мы запускаем конкурс, приз которого будет iPod shuffle, для любителей активного образа жизни и музыки!Что бы принять участие:1-Вступите в нашу группу.2-Рассказать о данной записи у себя на стене.Итоги конкурса будут подведены 1 мая 2015 года, с помощью приложения Random.appТак же параллельно будет проходить конкурс на лучшую предложенную новость на нашем сайте!Для участия требуется зарегистрироваться на нашем сайте и предложить любую, интересную новость.1 место 1000 рублей.2 место 700 рублей.3 место 500 рублей.Всем удачи, команда TimeRead.ru

В шапке сайте есть яркая красная кнопка, под каждым материалом есть баннер, но люди не охотно регистрируются.

Вопрос 1- как еще мотивировать пользователей?

Вопрос 2- как на сайте лучше рекламировать данную функцию? Баннеры, кнопка, всплывающие окна

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владимир 1377
Первая мотивация это как о сыре в мышеловке. Конкурсы в вк с определением победителя в рандоме? Вы сами как оцениваете шансы единичной вашей победы при ставке 1 из 5000? Стоит вообще репост делать? Как определяется лучшая новость?
Все слишком странно.
Ответить
TimeRead
Новостной интернет ресурс
timeread 17313
Почему как о сыре? К каждой новости помечать, что выплатили деньги за неё? Ну на 5000 участников мы не рассчитываем, потому что щас только 62 участника. Лучшая новость путём голосования.
Ответить
Владимир 1377
Наймите сотрудника и платите ему, ибо так получается фриланс для сми, с непонятной оплатой на телефон. Голосования чьего? Любое голосование это накрутка. Ну и с рандомом я уже писал, это не мотивация на 1000+ пользователей
Ответить
vc.ru
Пишем про бизнес и тренды
Влад Цыплухин
Ставьте заголовки, пожалуйста, в формате вопроса: Как мотивировать пользователей?
Ответить
TimeRead
Новостной интернет ресурс
timeread 17313
Исправимся;)
Ответить
Андрей Шпуляр
….странно. Укажите не только при реистрации, а сразу на каждой кнопке: "Предложи новость и получи минимум 50р на баланс телефона". И обезательно ссылку с отзывами тех кто получил.

Плюс сделайте рейтинг новостей согласно которому авторы, которые выше в списке получают за свою новость больше прямопропорционально рейтингу. Может даже укажите, кто сколько уже заработал на вашем сервисе — этот показатель может быть завуалированным и корелировать с рейтингом….

мне 150Хр. За совет :)
Ответить
Владимир 1377
Уже представил кучу "отзывов": "мою новость отклонили, денег не дали, кидалы". С этого будет только наплыв халявщиков.
Ответить
Андрей Шпуляр
Вижу, я своих 150х тоже не получу :))))))

Тогда размещайте все новости, но сделайте например вариант хабра с песочницей — если Вам не нравится, то туди. Если новость набирает Х-лайков, то платите 1р., А если 10Х — то 50 р. — и т.д.
Ответить
Владимир 1377
Я не отношусь к проекту, я так, мониторю и читаю. Вот только незахабренного хабра ненадо, плохая идея.
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
>Вопрос 2- как на сайте лучше рекламировать данную функцию? Баннеры, кнопка, всплывающие окна

Попробуйте по 1 неделе разные варианты и сравните, какой дает лучше выхлоп (нынче это A/B тестированием называют). Но предварительно:
— баннеры, уже порядком всем поднадоели и не имеют того эффекта, что ранее;
— кнопка, довольно хороший инструмент, особенно если она качественно сделана (+ не давит на решение так явно, как это делают кричащие-баннеры)
— всплывающие окна — палка о двух концах. С одной стороны это очень интересный инструмент, так как его можно подстроить под манипуляции пользователей, сделать более индивидуальным, а с другой стороны, можно легко переборщить и тогда, кроме раздражения, Вы ничего не получите.

¡Saludos!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.