Главное Свежее Вакансии Образование
22 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Token2»

b_556821381200d.jpg

Описание проекта:

Token2 - это провайдер двух-факторной аутентификации, предназначенный для защиты, в первую очередь, веб-приложений (например сайтов, основаных на CMS). В качестве второго фактора в Token2 используются SMS, мобильное приложение и аппаратные ключи.

Что такое двух-факторная аутентификация?

Двух-факторная аутентификация (аббревиатура 2FA) добавляет дополнительный уровень защиты пользователей, сводя к минимуму риск потери личных данных. Чтобы взломать систему 2FA, злоумышленник должен не только знать логин и пароль пользователя, но и иметь "физический" доступ к его телефону или аппаратному ключу.

Что делает Token2?

Token2 предоставляет 2FA защиту как сервис для веб-сайтов и веб-приложений.

Это просто!

Наше API позволяет реализовать 2FA на любом сайте легко, путем добавления в существующие функции аутентификации нескольких строк кода. Для популярных CMS, таких как WordPress и Drupal, это еще проще: мы разработали плагины для них.

Это безопасно!

Данные второго фактора безопасности пользователя(например, секретные ключи или одноразовые пароли, которые высылаются на смартфон или генерируются в приложении) хранятся на защищенных серверах в облаке, которые полностью изолированы от сайта, куда пользователь вводит первый фактор защиты (логин и пароль), а также от мобильного приложения Token2 mobile OTP. Мобильное приложение Token2 mobile OTP используется для генерации одноразовых паролей (OTP) и использует уникальный алгоритм генерации, что делает невозможным найти секретный ключ, даже если большое количество одноразовых паролей будет украдено. Также, Token2 отличается от подобных систем (таких как Google Authenticator) дополнительной защитой временных паролей пин-кодом. Такой же алгоритм защиты используется и при аутентификации через SMS и с помощью аппаратных ключей.

Это универсально!

Token2 аутентифицирует пользователя с помощью мобильного приложения Token2 OTP или SMS сообщений отправленных на мобильный телефон пользователя. Также могут быть сконфигурированы и использованы и аппаратные ключи . Варианты аутентификации выбирает владелец сайта.

Бизнес-модели, cпособы монетизации:

Token2 обеспечивает защиту через мобильное приложение бесплатно. При аутентификации через SMS владелец сайта оплачивает только стоимость SMS сообщений, отправленных пользователям. SMS пакеты не имеют ограничений и срока давности. Каждый зарегистрированный сайт получает 20 SMS бесплатно.Целевая аудитория:Вебмастеры, вебстудии, разработчики интернет приложенийРынок (объемы):По нашим исследованиям, глобальных сервисов типа 2fa as a service не больше десятка, В рунете же такого сервиса нет (за исключением пары смс- шлюзов, но это не совсем то)При правильной раскрутке планируем захватить достаточно большой сегментИнтерес к 2fa растет с каждым днем

Аналоги/Конкуренты:

authy.com , duosecurity.com

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.