Главное Свежее Вакансии Образование
1 993 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Скорость загрузки сайта. Почему это важно?

Во времена dial-up модемов скорость доступа в Интернет была такая, что вы ждали бы полную загрузку своей страницы В контакте порядка 12-17 минут. Потом произошел скачок скорости и мы стали использовать широкополосный доступ с бешенными скоростями. Сайты начали обрастать мультимедией, анимацией и прочими скриптами, влияющими на быстроту реацкии сайта...

В итоге сейчас мы пришли к той ситуации, что страницы сайтов могут весить и 150 Мб. В условиях стационарного доступа в Интернет мы часто не замечаем этой проблемы, но множество ваших клиентов стали активнее и используют мобильный доступ, чтобы не терять доступ в сеть нигда. Хорошо если у них есть стабильное LTE покрытие сети, но как правило реалии далеки от этого, и в России до сих пор можно найти места с GPRS интернетом или даже WAP.

Все это приводит к тому, что вы платите на рекламу за клиента, а он даже не успевает открыть ваш долго загружающийся сайт. Поэтому для повышения конверсии необходимо делать легкие сайты, не нагруженные лишним кодом и анимацией.

Многие начинающие интернет-маркетологи, веб-дизайнеры используют различные конструкторы и устаревшие движки для построения ваших сайтов. В итоге вы получаете медленный сайт на котором вы будите терять драгоценных клиентов - люди просто не будут ждать. Оцените скорость своего сайта прямо сейчас, например на http://pr-cy.ru/speed_test/ - есть куда более продвинутые метрики, но начните хотя бы с этого.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Медведев Владлен
Кстати, какой-нить сервис аналитики дает инфу по скорости Интернета посетителей сайта?
Ответить
UMAgency
Интернет-маркетинговое агентство
Дмитрий Медведский
У нас таких сервисов в базе нет, но в принципе не очень понятно зачем он нужен? Вы же в любом случае не можете изменить этот параметр у своих пользователей)
Ответить
Гашпар Дмитрий
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ для гугла по разным устройствам.
Ответить
Denny Smirnov
а после pagespeed еще и http://gtmetrix.com посетить не помешает
Ответить
LitTime
Ваш проводник в мире литературы
Скребнёв Алексей
А можете привести конкретные "нормы" по скорости загрузки страницы?
Ответить
UMAgency
Интернет-маркетинговое агентство
Дмитрий Медведский
Мы при разработке, стараемся оптимизировать страницы сразу по чек-листу. Нормативы могут колебаться от ниши к нише — я бы ориентировался на среднюю по больницы в этом случае, т.е. Берете с десяток сайтов-конкурентов и прогоняете по таким же спидтестам, получаете результат, все что выше среднего будет неприемлимо точно, остальное по факту нужно смотреть.
Ответить
Denny Smirnov
Скажем так, если страница открывается у 70% новых посетителей больше двух секунд — это провал.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.