Главное Свежее Вакансии Образование
4 529 26 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Спорт + Бизнес = Успех?

В своём маленьком монологе, постараюсь раскрыть, почему спорт так важен для достижения успеха в бизнесе?

"У меня нету времени на спорт, всё уходит на бизнес/учёбу/работу" - постоянно слышу эту фразу от людей. "Не возможно совмещать то и другое" - говорят диванные эксперты.

Я задумался: может спорт и, в правду, не так важен, для достижения успеха в жизни?

Булшит! Если у тебя нету времени на спорт, значит пересмотри своё расписание и расставь правильно приоритеты!

Не важно, чем ты занимаешься: футболом, регби, шахматами, лыжами, великом, теннисом, баскетом, плаванием, боксом, гимнастикой, бегом по утрам, отжимаешься утром, качаешь попу и т.д.

Всё равно! Делай что-нибудь! Спорт - это движение, а движение - это жизнь!

Спорт учит тебя быть храбрым, учит выносливости, учит доверию к партнёрам по команде, учит переносить сложные моменты в жизни

Останавливаясь в отелях, я заметил одну интересную особенность: все успешные бизнесмены просыпались утром раньше остальных и они сразу спешили занять тренажёры в спортзале. Они осознавали важность занятия спортом с самого утра и понимали, какую энергию им даст это, на весь оставшийся день.

Я люблю активные виды спорта: футбол, хоккей, теннис, плавание, лыжи, бокс.

Из этого списка, я хочу выделить Муайтай.

Для кого-то это просто "махач", а для меня это особый ритуал.

b_5647aa5e127b5.jpg

В бизнесе и в жизни, бывают "плохие дни": клиента увёл бывший менеджер, тебя подставили партнёры, продаж не было уже больше 3-ёх месяцев, залезаешь в долги, нечего кушать... Если об этом думать, то можно свихнуться.

Когда я прихожу в зал - я отключаюсь от всего. Больше нету никаких проблем. Есть только я, мой тренер и мои партнёры по команде.

Когда ты боксируешь на ринге, ты должен чувствовать своего оппонента, предугадать его следующий шаг. Это очень помогает чувствовать и предугадывать действия твоего клиентав бизнесе.

b_5647ad0c778cf.jpg

Твои оппоненты на ринге - это твои друзья. Да, мы боксируем друг против друга, но мы никогда не думаем "засадить" кому-то. Мы тренируемся вместе и с каждым разом становимся более опытнее, техничней и выносливее. У меня нету конкурентов в бизнесе. Для меня, вообще, "конкурент" - это плохое слово, не здоровое. Есть: друзья/коллеги/партнёры, с которыми мы гребём в одной лодке и каждый день стараемся приносить пользу нашим клиентам. Вместе мы становимся сильнее!

b_5647ae6b7c395.jpg

К концу раунда, сил обычно не остаётся, но когда тренер кричит: "концовка" - ты начинаешь бить последние 10 секунд так, как ещё никогда не бил в своей жизни. Благодаря вот этой "концовке", многие успешные люди и переносят кризис и другие неприятные моменты, так как на такие случаи у них открывается второе "дыхание" и они готовы к этом.

Как ты отрабатываешь концовку в поединке, в беге, в заплыве, в заезде, так ты и будешь вести свой бизнес.

Можно ещё много говорить о спорте и о том, какую пользу он несёт нам, но я хотел бы в комментариях услышать ваше мнение, а именно, каким спортом вы занимаетесь и как вам помогает это в бизнесе/работе.

Закончу, свой монолог, простой формулой: Спорт + Бизнес = Успех!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Pragmatika
Продуманные и понятные сайты для продажи товаров и услуг в интернете.
Николай Яковенко
Тема Муайтай и плохих клиентов не раскрыта:)
Ответить
UXTMP
Делаем простые и понятные интерфейсы.
Мельниченко Кирилл
про "плохих" клиентов, думаю написать отдельную статью)
Ответить
Pragmatika
Продуманные и понятные сайты для продажи товаров и услуг в интернете.
Николай Яковенко
Думаю, тут все просто — есть твой клиент, а есть не твой. Надо настраивать фильтры, чтобы приходили твои клиенты и не твои отсекались сами собой)
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
уверен все знают какие бывают клиенты. но в любом случае их надо любить, ну хотябы публично не высказывать негатив о них)
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Согласен, что время на занятия спортом можно найти всегда, было бы желание.
Ответить
Екатерина К
Дарю хорошую ссылку! Обожаю этот сайт, там просто море отличных воркаутов, прекрасный поиск. Всегда использую, когда нет возможности побегать. Главное, бесплатно. Мне интересно, на чем они зарабатывают?
https://www.fitnessblender.com
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
Екатерина, если бы вы детство провели в нормальной качалке, зачастую в полу подвальном помещении, вы бы не давали ссылки на все эти "инновационные гантели".

Паблик нормальный. Спорт это основа успеха в бизнесе.
Ответить
Екатерина К
Да-да, как же это я забыла, "ни одно доброе дело не остается безнаказанным".
Так вот эта ссылка не для вас, а для тех, кто провел детство не в качалке, как я.
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
Вы меня не поняли. Извините, если персонализация вас обидела. Я о том, что все эти новомодные тренажеры в домашних условиях, это как купить пароварку, либо мультиварку, один раз попробовать и забыть надолго.
Ответить
Екатерина К
Я не обижаюсь :)
Но речь вовсе не о новомодных тренажерах - откуда вы их взяли, я так и не поняла. Вот ссылка со страницей видео https://www.fitnessblender.com/videos
Тут вообще масса упражнений без всяких тренажеров. У меня дома только одни гантели, я выбираю воркаут, который не требует ничего другого, и занимаюсь.
По-моему, это замечательно. Во-первых, вы выбираете тот воркаут, который подходит вам по параметрам (продолжительность, трудность, наличие оборудование и т.д.). Во-вторых, там очень сбалансированные упражнения. Одна из проблем всех этих качалок-тренажеров в том, что они ужасно нудные. Я ходила в тренажерный зал, когда жила в кондо. Не очень приятно качать пресс на виду у других, и мне постоянно приходилось на бумажке записывать, какие именно упражнения делать, да и о балансе речи не шло.

Я пользуюсь этим сайтом довольно давно, так что это точно не про один раз попробовать. Мне нравится, что они дают все бесплатно, я знаю множество людей, которые хотели бы что-то делать (куда-то ходить, чем-то заняться), но их останавливают психологические или финансовые причины. Этот сайт для них. Или для таких, как я, которые не всегда могут бегать (у нас темень дикая уже вечером, я не решаюсь идти в лес, а по улицам бегать неприятно), а заниматься хочется.
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Ира Кондрашова
Страшно представить себе, какой бы была Екатерина, проведи она детство в подвальной качалке )))

(В тренажерку хожу регулярно, работаю с весами, но "детство в качалке" звучит уж слишком брутально)
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
Большинство фитнес клубов сегодня находятся в спальных районах в полуподвальных помещениях с хорошими условиями.
Просто раньше часто фитнес клуб назывался качалкой.
Ответить
Ира Кондрашова
Интересно, никогда не слышала, чтобы фитнес клуб называли качалкой. Слышала, чтобы так называли тренажёрку. Сейчас подвальной качалкой называют самую жесть, где есть только штанги и тяжёлые гантели (никаких 5 кг и меньше), занимаются там конкретные такие брутальные мужики, как говорится, лифтеры. Увидеть в таком помещении мало того что девушку, так ещё и ребёнка странно, потому что это как минимум небезопасно.
Видимо, в разных городах/районах разные названия)
Ответить
Туменко Илья
Никого не хочу обидеть, но этот поток сознания, списанный с какой-то листовки, рекламирующей бокс для подростков из неблагополучных семей отлично иллюстрирует, почему к фанатам спорта предвзятое отношение.
Ответить
UXTMP
Делаем простые и понятные интерфейсы.
Мельниченко Кирилл
Сложно обижаться на такой комментарий)
Это ваше личное мнение.
Я уверен, что ребята занимающиеся спортом согласятся со мной.
P.S. про поток, листовки, неблагополучные семьи и предвзятое отношение - даже не интересно комментировать это. Полный булшит. Спасибо, что подняли настроение)
P.S.S. надеюсь, что не обидел вас.
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
Столько отрицательных эмоций и надуманного))))
Отличный палик про то, как спорт (в данном контексте кикбоксинг) помогает достичь результата в бизнесе: снимает стресс, укрепляет мышцы, делает сон крепче....
Ответить
Ира Кондрашова
Спортом не занимаюсь (не профессионал), занимаюсь физкультурой (т.е. любительски).
Соглашусь с Ильей, это поток сознания. Ни сколько ни умаляю его значимость, но все же для публикации на Спарке стоило бы добавить хотя бы каких-то исследований. Сейчас это похоже на пост в личном дневнике: эмоции и эмоции.
Ответить
Дикий Лид
Агентство интернет маркетинга
Олег imarketer
Автор делится своим опытом, проверив на себе лично, как спорт помогает тем, кто 90% времени проводит в сидячем положении из-за работы.
Дополняю классным мотивирующим роликом:
https://youtu.be/2JBbyNh7M2g
Ответить
Прозоров Пётр
Давайте оперировать более понятными терминами, вроде “бодрость“. Энергия - физический термин и встатье уложен некорректно.
Не даёт занятие спортом никакой энергии, но это важный толчок в ощущении собственного превосходства над другими людьми. Сначала психического, при больших результатах - физического.
Ответить
Затулин Иван
Вот ты Пинкертон, друже! Нет, хорошая мотивашка, но стара, как мир. "Не бухай, тренируйся". Можно привязать спорт к чему угодно, не только к бизнесу.
Не зря составители Оксфордского словаря назвали словом года "эмодзи". Вот и у тебя так.
Ответить
Vadim Pisaruk
Овсянка по утрам + Бизнес = Успех ?
Ответить
Коляго Артём
Зарядка + Моржеваннинг + (овсянка и мотивирующий ролик) + Бизнес = Успех

Моя формула, слегка дополненная=)
Ответить
Diana Koroleva
"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался."
(с) У.Черчилль.
Ответить
AutoCoder
Автоматическое программирование для Wordpress
Михаил Грибов
Вот невозможно на людях А/Б-анализ провести. А так, при его потенциале, если еще и спорт добавить, то, возможно бы, еще и дольше бы прожил.
Ответить
Павел Харитонов
Что-то мне классическая борьба никак не помогает в работе. Только отнимает время.

Может я не тот спорт выбрал?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.