Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
4 313 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О чем писать посты в Инстаграм, чтобы получать обратную связь?

Вам знакома ситуация, когда не заешь, о чем написать новый пост? Где взять вдохновение, особенно когда тебя настигло эмоциональное выгорание или просто не знаешь, с чего начать?

Привет, ребята!

b_5d2b2ef8c93a0.jpgВам знакома ситуация, когда не заешь, о чем написать новый пост? Где взять вдохновение, особенно когда тебя настигло эмоциональное выгорание или просто не знаешь, с чего начать?

В своем блоге в Инстаграм я часто публикую посты с идеями для фото, они набирают много сохранений и репостов. Но подписчикам, зачастую, нужны не только красивые картинки, хочется еще и найти полезную информацию. Но здесь главное не переборщить и не превратить свою страничку в энциклопедию. Намного лучше, если вы будете делиться полезностями, основываясь на свой личный опыт.

Некоторые блогеры пишут посты на определенную, узкую тематику своего блога, например про правильное питание, спорт, обработку фото, материнство и т.д. Другие пишут посты в стиле lifestyle - как прошел их день, делятся своими эмоциями и переживаниями. И первый и второй вариант ведения блога непременно может стать успешным, главное - найти свою целевую аудиторию.

В этой статье я подготовила идеи для постов, основываясь на своем личном опыте, которые подойдут для абсолютно любого блога, не важно, тематический он или «лайфстайловый».

Итак, о чем писать посты в Инстаграм?

  1. Какие книги / фильмы вы прочитали / посмотрели в последнее время? Можно даже сделать свой личный ТОП лучших мелодрам, триллеров, фильмов с необычной развязкой, книг по мотивации, личностному росту и т.д.
  2. Какой ваш самый любимый ресторан / блюдо / кухня, можно также написать любимый рецепт.
  3. Что большенство ваших читателей еще не знает о вас? Многие блоггеры даже пишут, например, 10 фактов о себе, и предлагают своим подписчикам угадать какие из них правда, а какие ложь.
  4. Ваша любимая музыка? Может есть какой-нибудь плейлист (для тренировок, расслабления, поднятия настроения и т.д.), которым вы могли бы поделиться?
  5. Что или кто вас вдохновляет? Это может быть активный отдых, просмотр красивых страничек в Инстаграм или Pinterest, шоппинг, путешествия или что угодно. Делитесь идеями, где можно подчерпнуть вдохновение.
  6. Какой самый важный урок вы получали в своей жизни и с кем или с чем это было связано? Ваш опыт может помочь вашим подписчикам.
  7. Какой ваш самый большой успех в жизни? Или какая выигрышная ситуация запомнилась вам больше всего?
  8. Какой ваш самый любимый отдых? Как вы любите проводить свое свободное время, праздничные дни, выходные?
  9. Какие маленькие радости способны поднять вам настроение?
  10. Делитесь любой полезной информацией - любимые приложения / сайты для бронирования билетов, любимые приложения для обработки фото, любимые интернет-магазины с выгодными акциями и т.д.
  11. Какие ваши любимые каналы на Youtube или блоггеры в Instagram? И почему?
  12. Кем вы хотели стать в детстве и что вы думаете сейчас по этому поводу? Осуществили свою детскую мечту?
  13. Что бы вы сказали себе, младшему на 5 лет? Какие советы дали бы?
  14. У вас есть поступок, за который вам стыдно? Благодаря таким постам, подписчики могут вам сопереживать, может быть у них в жизни была похожая ситуация, за которую им тоже стыдно. Такие посты, обычно, собирают больше комментариев.
  15. У вас есть домашние животные? Или может быть вы только мечтаете о них? Напишите об этом. Такими постами вы можете привлечь единомышленников.
  16. Как вы относитесь с спорту? Какие виды предпочитаете? Может у вас есть любимые упражнения, которые помогли вам достичь поставленной цели (например, сесть на шпагат или достичь плоского живота благодаря вакууму)?
  17. Что вы носите в своей сумке? Можете перечислить топ вещей, которые всегда должны быть в вашей сумочке.
  18. Что вы делаете сразу после пробуждения или перед сном? Ваш ритуал.
  19. Каким бы вы хотели стать через 5 лет? Распишите каким качествами хотели бы обладать, что иметь в материальной сфере? Что вы готовы делать ради этого сейчас?
  20. Если бы у вас была возможность встретиться с любым известным человеком, кто бы это был? И почему? Можете задать то же самый вопрос своим подписчикам.

Это лишь некоторые из идей, о чем можно писать посты в Инстаграм. Какие пункты понравились вам больше всего?

Пишите в комментариях, вы всегда знаете, о чем хотите написать новый пост или иногда мысли не могут собраться в кучу?

Давайте дружить:

Мой профиль в Instagram: https://www.instagram.com/vika.zuykova/

Мой сайт: https://vikazuykova.com/

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vladimir Simonenko
А точно кто-то читает эти тексты? Я тупо фото смотрю и первую фразу. И почти всегда либо сразу все понятно, либо неинтересно.
Ответить
Vika Zuykova
Блоггер Instagram
Vika Zuykova
Для продвижения в Инстаграм важно иметь хорошую статистику, вовлеченность, сохранения, репосты. Если делать акцент только на фото без текста, то шансы попасть в топ сокращаются :) Здесь важно работать и над визуалом и над текстами :)
Ответить
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Vika Zuykova
Блоггер Instagram
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.