Главное Свежее Вакансии Образование
102 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Компании VR CORP и Технологии Энергосбережения Сибири заключили стратегическое соглашение для создания инновационного оборудования

Компании VR CORP и Технологии Энергосбережения Сибири заключили стратегическое соглашение для создания инновационной линейки электротехнического оборудования с интерактивной справкой в дополненной реальности.

«Мы презентовали решение дополненной реальности для производства ещё в апреле 2016 года на форуме «Городские технологии» и были удостоены дипломом от Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Мэрии Новосибирска», — рассказывает директор компании VR CORP Андрей Терёхин. — «На протяжении года мы последовательно дорабатывали решение и искали партнёра, с которым могли бы реализовать свой первый проект. С компанией «Технологии Энергосбережения Сибири» нас связывают давние отношения, поэтому мы рады, что смогли договориться о совместном старте, чтобы презентовать на российском рынке принципиально новый уникальный технологический продукт.»

DSC_1020.JPG

С помощью приложения, которое в VR CORP называют «Виртуальный инженер» любой пользователь оборудования сможет легко получить доступ к технической документации, быстро связаться со специалистом поддержки по телефону или электронной почте, а молодым специалистам будет очень полезна интерактивная справка, которая очень наглядно в виде 3D-анимации показывает что и где нужно нажать, какой инструмент следует выбрать и как его применять. Для получения любых данных пользователю всего лишь нужно навести на оборудование камеру мобильного устройства с запущенным приложением.

Screenshot_2016-11-25-15-51-57.pngScreenshot_2016-11-25-15-52-45.png

В VR CORP отмечают, что область применения решения не только электротехника, но и в принципе любое сложное технологическое оборудование. Решение может также использоваться для нужд собственного производства, например, для визуализации сложных технических схем в наглядном виде 3D-модели или для быстрого обучения сотрудников сборочного производства через интерактивную анимационную подсказку. Исследования по итогам внедрения аналогичных решений за рубежом показывают, что работа с их использованием выполняется на 30 процентов быстрее и с точностью до 96 процентов (подробнее читайте в статье «Как повысить эффективность производства с дополненной реальностью?«.

%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-3.0

В ближайших планах VR CORP по развитию «Виртуального инженера» добавить возможность оперативного доступа к показателям работы оборудования в режиме реального времени, а также к данным 1С и АСКУЭ. Ключевым направлением по развитию является создание интерфейса удалённой поддержки, при которой инженер службы поддержки видит всё, что видит его пользователь и, используя интерактивные инструменты (3D-модели комплектующих, стрелки), показывает ему какую именно операцию следует выполнить на оборудовании и какой инструмент использовать. Кроме поддержки устройств, работающих на Android, компания VR CORP планирует внедрить поддержку iOS, а также очков дополненной реальности Epson Moverio, чтобы сделать использование решения специалистами максимально комфортным.

epson1.jpg

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.