Главное Свежее Вакансии Образование
567 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Продвижение сайта на вордпресс

В первую очередь Wordpress выбирают именно новички, поэтому давайте разберем основные моменты, связанные с продвижением сайтов посредством данной CMS.

Первые сайты в глобальной сети представляли собой обычные одностраничники, построенные на базе «голого» html-кода. Уже спустя несколько лет появляется десятки систем для управления контентом, которые позволили создать оптимальную модель сайта.

Серди них можно отыскать CMS, созданные исключительно для создания интернет-магазинов (Open Cart, Presta Shop, Umi CMS), другие идеально подойдут для порталов (DLE, Jumla, Drupal), а третьи – оптимально подойдут для блогов. Но наибольшую популярность среди них всех получила система Wordpress.

В первую очередь Wordpress выбирают именно новички, поэтому давайте разберем основные моменты, связанные с продвижением сайтов посредством данной CMS.

Wordpress, продвижение сайта в поисковиках

Сама по себе система управления контентом не открывает перед вами двери к десятке лучших сайтов в поисковой выдаче, но может существенно упростить процедуру оптимизации и продвижения.

Если ранее приходилось редактировать все html-фалы, то посредством CMS эту процедуру можно проводить массово. Wordpress – одна из лучших систем для этих целей, так как имеет множество сторонних плагинов и соответствующий функционал.

Чтобы достичь высоких позиций в результатах поиска, необходимо учитывать факторы ранжирования. То есть, наша задача – улучшить те параметры, которые поисковые алгоритмы ценят больше всего.

В первую очередь, необходимо произвести работы по внутренней оптимизации:

  • Видимость для поисковых роботов. Для этого в настройках приватности необходимо выбрать пункт «Я хочу, чтобы мой сайт индексировали поисковые системы;
  • Наличие ЧПУ. Этот параметр обеспечивает доступный для чтения формат ссылок. Для этого в панели админа необходимо выбрать соответствующий пункт в разделе настройки постоянных ссылок;
  • Карта сайта и файл robots. Карта сайта представляет собой файл, в котором содержаться ссылки на все страницы и разделы сайта. В Wordpress имеется огромное количество плагинов, позволяющие создавать такие файлы. Это обеспечивает более качественную индексацию. Также не стоит забывать о robots.txt, в котором следует прописать параметры доступности к индексации;
  • Мета-теги. Речь идет о ключевых тегах, которые оказывают влияние на ранжирование. Для этого можно использовать специальные плагины (например, All-In-One-SEO-Pack).

Продвижение сайта на Вордпресс: как это работает

Итак, после того, как вы провели качественную внутреннюю оптимизацию, можно быть уверенным, что сайт будет проиндексирован. Но его позиции в поисковой выдаче будут зависеть не столько от внутренней оптимизации, сколько от внешних факторов.

Специалисты из VSL-студио рекомендуют следовать таким рекомендациям:

  • Ключевые слова и запросы. Каждая страница сайта адаптируется под тот запрос, по которому пользователи будут переходить на сайт. Эти запросы внедряются в заголовки, теги, а также участвуют в перелинковке;
  • Закупка ссылок. И хоть многие уже не ставят ссылки во главу угла, этот метод не потерял свою ценность. Закупка осуществляется напрямую у владельцев или через биржи;
  • Поведенческие факторы. Самый эффективный метод, посредством которого выполняется продвижение сайта Wordpress. Для этого могут использоваться специальные сервисы.
-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
VSL-студио
SEO-продвижение сайтов в интернете
Ирина Маслова
спасибо, поправила)
Ответить
Yan Lipnitsky
вообще ни о чем
Ответить
Ванилов Алексей
Прежде чем продвигать сайт - необходимо правильно подобрать плагины и темы Wordpress. Я уже давно занимаюсь написанием сайтов на этой платформе и качаю тематику с ресурса https://wpnull.org . Там сразу же можно подобрать на тему сайта необходимые шаблоны и уже правильно создать сайт, который потом можно будет нормально продвигать через различные инструменты сео-оптимизации.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.