Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 609 22 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Если хочешь делать проект - ДЕЛАЙ!

О том, что приходит в голову, когда решаешься запустить свой проект.

Нужно закрыть глаза и сделать первый шаг - все! Дальше уже не страшно. Примерно так начинался и наш проект. И хотя говорить о его успешности еще рано, однако мы счастливы что он у нас есть.

Мы счастливы что довели его до минимально-готового продукта и сегодня пьем шампанское в честь его первого дня в мире интернета.b_559ae82fd2ee2.jpg

И в честь этого первого дня мы решили отправить в мир некоторые наши мысли, пришедшие к нам в процессе работы. Вдруг это будет кому-то пользой или вдохновением.

  • Бизнес - это люди или не надо стесняться

Любой проект, любой бизнес - это прежде всего люди, которые за ним стоят. Это люди и их отношение к себе, друг к другу и к этому проекту. Мы некоторое время этого не понимали. Мы хотели делать хорошо, как все. Но потом поняли, что этого "как все" не существует. Мы убрали большую картинку с главной страницы "как у всех" и с этого момента перестали стесняться себя. Если бизнес это люди, то наш проект - это мы. Мы стали смелее и решили: пусть у нас не выйдет идеального сервиса, зато выйдет наш - единственный и не безличный.

  • Что-то личное

Что может сделать ваш сервис не безличным? -Правильно, что-то. Что-то неуловимое, и неосязаемое. Это что-то должно быть вашим, личным.b_559adfe1bb43b.jpg

Наш проект Wanderlust для нас же - это решение проблемы с местом и качеством публикации отчетов из путешествий. Поэтому когда мы думали над концепцией дизайна мы решили взять за основу наши же фотографии, сделанные в путешествиях ранее. Так например, некоторые кнопки сервиса обрели форму голов статуй из Лувра. Для всех остальных, это просто дизайн, а для нас те самые, из того самого путешествия.

  • Дилетантство - не порок

Самый крутой профессионал не создает шедевр в миг. Всегда и во всем требуется ежедневный и упорный труд и время. Если начать, и быть честным с собой, то со временем вечные исправления и переделывания выльются во что-то дельное. Все приобретет форму и опыт. Не надо цепляться в свой труд, нужно уметь взглянуть на все со стороны и если это по-честному окажется не тем что нужно, то надо суметь все выкинуть и начать сначала.

  • Устоявшаяся реальность

Мир существует таким, какой он есть. Рынки состоялись и существуют в определенном объеме. Они не рушатся и не создаются в одночасье. Мы осознали, как по-настоящему важно представлять реальные цифры рынка, его перспективы и направления развития. И с этого следует начинать не жалея времени.

И вот теперь мы, со всеми этими мыслями, не надеясь на миллионы здесь и сейчас и веря в силу "work hard" делаем еще один шаг вперед. Мы открываем наш проект!

b_559adf71323cc.jpg

P.s Продукт минимальный, но уже рабочий. Мы будем рады получить любую обратную связь от тех, кто захочет посмотреть или попробовать сервис. Спасибо!

+8
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
EasyTrafficTips
Кладезь механик и советов по привлечению трафика
Easy Traffic
Приятно написано, как "что-то личное".

Ухожу смотреть ваш поект :-)
Ответить
www.mysina.ru
Контент для сайта, коммерческие тексты для проекта
Зарина Мусина
Пункт "Бизнес - это люди или не надо стесняться" - задел прям за живое)
Ответить
Виктор Рассоха
Попробовал сервис, проект интересный, успехов. Такое наблюдение - если сразу не загрузить аватарку, то ссылку на страницу со своими путешествиями не найти.

Кстати, вам интереснее техническая часть или гуманитарная?
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Виктор, спасибо! Первые наблюдения и замечания для нас сейчас бесценны!

Интересно и то и то. Техническая, конечно, в первую очередь.
Ответить
Виктор Рассоха
Тогда добавлю еще про загрузку картинок - я не сразу понял, что картинка добавляется с помощью одного из двух блоков внизу редактора, это, конечно, дело привычки, но мне кажется, что эти блоки не выглядят как инструмент редактора, и лучше их уменьшить до иконок. Возможно это дело привычки.

И раз техническая часть вам самим интересна, не буду предлагать свою помощь в этом вопросе. ;)
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Да, у нас самих это вызывало противоречия. Круто. Еще раз спасибо.
Ответить
LanguageBoost
Онлайн сервис для изучающих иностранный язык
Tihiro 17917
Вероятно, задумка много больше того, что реализовано сейчас. Потому что никакой разницы между вашим сервисом и обычными блогами я пока не вижу, равно как и преимуществ перед ними. Может быть, вы добавите какую-то уникальную функциональность?
Одним словом, вопрос: в чем ваше УТП?
Другой вопрос: есть ли идеи по монетизации?
Спасибо
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Вопросы, конечно, хорошие.

Насчет уникальной функциональности задумки есть, но доведенных до ума пока нет.
Пока у нас есть только две зацепки: мы работаем исключительно в сегменте трэвел и мы работаем в формате фотоисторий. Собственно по эти двум направлениям мы и хотим углубляться и развиваться. Из самых ближайших планов: совершенствование инструментов размещения фото,
агрегирование историй по континентам, поиск по странам, возможность размещения фотоисторий с нашего сервиса на личных сайтах.

На наш взгляд существует такая ситуация: писать на профессиональных блогах о своих путешествиях не уместно, на личных - возможно, но путешествия там затеряются. Создавать отдельный блог для путешествий - это история для вечно путешествующих людей. А вот пару раз в год красиво расставить фотографии, записать свои эмоции и мысли, а потом зайти понастальгировать возможно в каком-то еще месте. Кроме того, кому-то эти истории там могут быть пользой или вдохновением.

По монетизации есть идеи рекламных продуктов. Но их нужно проверять и в случае необходимости перерабатывать.
Ответить
LanguageBoost
Онлайн сервис для изучающих иностранный язык
Tihiro 17917
Спасибо за ответ.
Получается, что ваш сайт - это просто как бы коллективный тематический блог.
Но кто его пользователи? Понятно, что сами авторы - поностальгировать, их друзья и родственники - интересно же.
А кто еще, вот конкретно? Кому интересно просто смотреть на красивые фотографии без желания посетить те же места? А если кто-то захочет посетить их, то как он найдет, что это за места?
Не думали ли вы о том, чтобы совместить приятное с полезным - скажем, красивые фотографии могут быть как-то привязаны к карте, а также к tripadvisor и другим сервисам (кстати, одна из идей монетизации).
Это реальный кейс, а не выдуманный - я зашла, прочла вашу статью про Индию, захотела узнать, где это, и не могу.. надо опять рыться в интернете...
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Даа, вот прям спасибо! Обязательно подумаем в этом направлении.
Ответить
Jury Gerasimov
Пустая первая страница? Вы серьезно?...
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Это мы так заработалсиь. Просим прощения, все вернули)
Ответить
Александр Лебедев
Вы реально считаете, что такой растянутый текст удобно читать? http://wndlust.ru/anabilisa/stories/55633a8de4b07ec464808569

Если собираетесь продвигать в поисковиках - тайтлы и дескрипшены на внутренних поправьте, они одинаковые везде. И в исходном коде в месте вашего контента, который отдаётся поисковому роботу - пусто!
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Про растянутость текста подумаем, тайтлы и дескрипшены поправим, спасибо!!!

А вот с поисковиками мы пока засели. Если можете поделиться своим опытом или что-то нам подсказать то загляните пожалуйста сюда: http://spark.ru/startup/wanderlust/blog/10345/kak-proindeksirovat-servis-s-ajax-javascript
Ответить
Konstantin Davydkin
А делиться своими фотоисториями в соцсетях можно?
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Константин, да, конечно. Внизу историй кнопочки поделиться
Ответить
Konstantin Davydkin
Отлично, спасибо, Наталия!)
Ответить
Sparkle
Скоро завеса тайны приподнимется и мы скажем, что представляет из себя проект
Александр Колосовский
Спасибо за "бизнес - это люди". Прям окно в Европу)
Ответить
Konstantin Davydkin
Наталия, ещё вопрос, вернее, пожелание: загруженные в фотоисторию фотографии становятся заметно хуже по качеству – видимо, сжатие слишком сильное ((( Можно ли что-то сделать с этим?
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Волыхина Наталия
Константин, есть такое. Будем чинить. Качество фоток точно улучшим для новых историй, вот что делать с уже созданными подумаем. Спасибо за обратную связь. Если встретите еще баги или будут предложения пишите здесь или в вк – https://vk.com/topic-85500623_34066027
Ответить
Konstantin Davydkin
Спасибо! Приятный сервис, удачи в допиливании его до совершенства!)
Ответить
Wanderlust
Конструктор отчетов о путешествиях
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.