Главное Свежее Вакансии Образование
0 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Старт без главной страницы сайта

Небольшой рассказ о том, как мы запускали сайт без главной страницы и что из этого вышло.

Мы запустили новый проект: "Мы люди"- площадка для монетизации творчества.

Запуск

Во время тестового периода мы решили сконцентрироваться на основном функционале сайта и привлекать первых авторов в ручном режиме без главной страницы. Вместо главной быстро сделали заглушку, а основную информацию разместили на странице «О нас». Это была наша ошибка. Почти никто не понимал зачем нужен сайт и как тут "заработать". Переговоры с крупными влогерами тоже затягивались. Около 70% посетителей не хотело читать страницу "О нас".

Перед открытием главной страницы, решили сделать видео и разместить на месте заглушки. Сокращенный вариант видео запустили в рекламу в Фейсбук, а также разместили в крупные тематические паблики в Вконтакте. С основной целью - получить фидбек от авторов и их подписчиков.

В итоге зарегистрировалось порядка 500 авторов и 700 пользователей. Вопросов меньше не стало и наш Intercom разрывался вопросами. Хотя многие из авторов начали создавать свои первые публикации и настраивать варианты платных подписок.

Обновление

После создания основного функционала, без которого не было смысла выходить на массовую аудиторию, мы обновили нашу Главную страницу.

b_576a5b381e01d.jpg

Почти сразу после обновления, вопросы: "Что за?!", "Как тут заработать?", "Что тут делать надо?" ушли. Количество регистраций в месяц увеличилось в 6 раз.

В итоге мы не смогли обойтись без Landing page на первом этапе, хотя этого очень хотелось.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Екатерина К
>>>В итоге мы не смогли обойтись без Landing page на первом этапе, хотя этого очень хотелось.

Почему же вам так сильно этого хотелось? Звучит примерно как "мы хотели запустить интернет-сервис без веб-сайта"...
Ответить
Alexander Radchenko
Мы хотели немного сдвинуть срок открытия главной страницы, чтобы доделать самый необходимый функционал для наших авторов и их подписчиков. При этом были уверены что сможем объяснять авторам суть проекта и без лендинга. Это оказалось сложнее, чем мы думали =)
Ответить
Екатерина К
Наличие лэндинга вовсе не подразумевает наличие какого бы то ни было функционала! Вначале он может играть роль "заглушки", которая лишь привлекает пользователей и объясняет суть проекта.
Ответить
Alexander Radchenko
Как я писал выше, заглушка естественно была, но с очень коротким описанием. В дальнейшем мы добавили видео в нее. А уже потом сделали полноценный лендинг.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.