Главное Свежее Вакансии Образование
250 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Прокрастинация? А хочешь, мы будем тебя пинать!?

​Вспомните как часто мы просим близких людей напомнить нам о чем-то, о каком-то важном деле, про которое мы можем забыть. Почему можем забыть? Ведь дело важное. Потому что в текущий момент, это дело не имеет первостепенного значения и его актуальность возникнет позже. И там главное - не забыть о деле.

b_5aabcac1661b6.jpg

Или другой случай. Ставим себе задачу на ближайшее время, например, “сменить масло в автомобиле”, “сходить в налоговую”, “позвонить родителям”. Однако, постоянно откладываем такие задания на потом. Эти дела как бы важны, но не очень. Но и их надо выполнить. И хотелось бы, чтобы кто-то напомнил нам о том, что “позвони наконец родителям, тебе не стыдно!?”.

Нет движения вперед

У меня постоянно с откладыванием дел проблемы. Движение вперед захлебывается. Топчусь на одном месте, а планы и дела накапливаются. Ставлю напоминалки в менеджерах задач, но они влиятельны только на острые проблемы, чуть долгосрочный проект и всё - переношу задачу или вообще оставляю без даты. Может быть, когда-нибудь, сделаю. Вот и тупик.

b_5aabc84d89aac.jpg

Однажды весенним вечером, прогуливаясь с маленьким сыном, я подумал, что было бы здорово получить сейчас на смартфон напоминание-сообщение от какого-нибудь человека по своей отложенной задаче “Завести блог”. Сообщение в духе “Хватит тормозить! Сделай уже эту задачу”. Неожиданно, не в назначенное время, получить напоминание от живого человека, а не от программы! Как будто кто-то беспокоится о тебе, хочет, чтобы ты добился успеха, двигался вперед. Посторонний человек дал мне виртуальный пинок, чтобы я двигался к своей цели.

Желание оказалось сильнее прокрастинации

Желание получать подстегивания или пинки, как способ борьбы с прокрастинацией, оказалось настолько сильным, что в течении месяца была собрана команда таких же ленивцев, но сильно заинтересованных, и мы создали такое приложение. Whipcake - приложение, где люди подстегивают людей для выполнения задач.

Пинки в Whipcake. Что это такое и как пинать?

Когда о тебе кто-то заботится - это хорошо. Но зачем кому-то это делать, в чем его интерес? Мы подумали, что в Whipcake справедлив будет принцип: Помоги другим и другие помогут тебе.

Всё взаимосвязано. Если хочешь, чтобы тебя пинали - помоги другому, отправь свой мотивирующий пинок страждующему ленивцу, прокрастинатору. Чтобы заработать пинок для себя - пинай другого.

Как происходит процесс получения пинков

Пользователь приложения публикует в общем доступе свою задачу, только заголовок, описание скрыто. Также, он размещает условия, когда и сколько можно его пинать по этой задаче. Если вам подходят эти условия, вы становитесь поручителем для этого пользователя (назовем его исполнителем) и отправляете пинки в соответствии с условиями. Например условия: пинать можно с 9 утра до 18 вечера, не более 3 трех раз. Пинки - это стикеры, с картинкой, призывом и сообщением (по желанию). Выберите в списке исполнителя, которого вы взяли на поручительство и кликнув на желаемый стикер, отправьте пользователю пинок. Исполнитель получает уведомление о вашем пинке и испытывает угрызения совести вспоминает о своей поставленной задаче.

b_5aabcadc462b5.jpg

И тут, мы предположим(!), пользователь выполнит свою задачу. ;)

Включается социальное обязательство перед другим человеком - держать слово.

Если вы качественно “отпинали” исполнителя, вы заработали карточку поручителя. Теперь эту карту можно потратить, чтобы найти уже на свою задачу поручителя.

Конечно, такие процессы будут работать не для всех. Whipcake - это не панацея от лени. Но многим людям пинающее приложение уже нужно сейчас.Ожидайте на миллионах смартфонах

Whipcake - приложение, вырывающее сорняк прокрастинации!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
DEVLAB Studio
Разработка программного обеспечения без посредников (полный цикл)
Подольский Виталий
Блин, идея классная ))) Могу поучаствовать в разработке/доработке. Стек swift/objC
Ответить
Whipcake
Список задач мотивирующий действовать
Владимир 7571
Виталий, спасибо. Вы в списке. :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.