Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
477 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Практика добрых дел

Интернет-проекты никогда не ассоциируются с социально-активной единицей общества. Тем не менее, издательство WP Media всячески старается опровергнуть и привить коллегам практику добрых дел в реальном времени.

По модным нынче обзорам в сети каждая современная большая компания должна обладать ультракреативным офисом: оригинальные названия переговорных комнат, заделанных в соответствующем стиле, как можно больше игровых элементов: кикер, настольный теннис и, конечно, приставки. Последним трендом наступившего года стал бар смузи и шейков - верный атрибут правильного офиса.

Мы же хотим рассказать, как стараемся сделать этот мир капельку лучше и чем может помочь почти каждый существующий нынче онлайн проект не только своим сотрудникам.

Фонд “Мать и дитя”

Познакомившись с благотворительным фондом “Мать и дитя” мы подумали, чем могли бы быть полезны для подобных организаций.

Благотворительный проект «Мать и дитя» работает в Санкт-Петербурге с 2003 года. Проект направлен на комплексную поддержку малоимущих семей, женщин с «кризисной беременностью» и матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Программа поддерживает мать и дитя до достижения возраста ребенка 2 лет. Сейчас на обеспечении фонда более 120 детей разного возраста.

Мы постарались организовать для детей летний праздник и подарили билеты в аквапарк Родео драйв. В любой день на протяжении 3 часов дети с опекунами или мамами могут посетить парк развлечений и забыть про все взрослые проблемы.

Детишки оказались в большом счастье от такого простого подарка, а организаторы обещали прислать фотоотчет после похода в Родео Драйв.

Вторым шагом стала организация постоянной помощи от посетителей наших ресурсов. В состав холдинга WP Media входят ведущие сайты по женской тематике, недвижимости, кафе и ресторанам. Одним из самых востребованных продуктов на наших сайтах сейчас является брендирование сайта. Это очень яркий и заметный рекламный формат. На сайте делается подложка в стиле рекламодателя и при нажатии на поля читатель сайта попадает на посадочную страницу акции.Формат показывает отличные показатели по кликабельности и вовлеченности пользователя.

Самыми подходящими проектами для работы с благотворительными организациями оказались http://pesikot.org/ для работы с фондами помощи животным и http://www.pregnancycalendar.ru/ по работе с фондами помощи детям и матерям.

Мы сделали привлекательный дизайн брендирования для страниц помощи детям и планируем запустить аналогичную схему на сайте для животных. Креатив с сайта ведет на специальную страницу сайта фонда, на котором можно напрямую отправить деньги через Яндекс.Кошелек или на банковский счет организации.

Сейчас кампания по сбору средств запущена в первый раз и еще нет показателей для оценки, но мы уверены, что результаты будут отличные.

Кстати, поиск фонда помощи животным у нас еще остается открытым, поэтому мы будем рады заявкам от желающих. Единственным требованием является наличие реквизитов для сбора средств.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Хорошее дело, удачи!
Ответить
Пол Грэм Коммюнити
Площадка для чтения и обсуждения эссе Пола Грэма
WOB 18144
Молодцы!
Ответить
Настя Мальцева
Если каждый из нас сумеет сделать счастливым хотя бы одного другого человека — на земле все будут счастливы...
Ответить
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
Интересует вопрос, знаю организации. Но, это не Россия, а Беларусь. Интересно ли размещение других стран?
Ответить
WP Media
Интернет издательство
pr 19626
Пока планируем только по РФ. Так проще взаимодействовать.
Ответить
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
Жаль. Если можете сообщите — если будет возможность. Есть несколько хороших организаций по животным в Минске.
Моя почта Devkalion2016@yandex.ru
Ответить
WP Media
Интернет издательство
pr 19626
Конечно, спасибо за контакты
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.