Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
131 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Вендинг выгодно ли это

Мини магазин.

Мини-магазин, полный сюрпризов

Торговые автоматы «Мангустин» теперь пользуются спросом и на Алтае.

Жительница Барнаула Татьяна Портнова со школы мечтала стать успешной бизнесвумен. Год назад она заказала из Москвы несколько автоматов с игрушками «Мангустин» и показала детям и взрослым, насколько удобно приобретать покупки, не прибегая к помощи консультантов. По ее словам, эксперимент удался. Теперь мальчишки и девчонки из столицы Алтайского края с удовольствием покупают плюшевых друзей в разноцветном киоске с сенсорным экраном, в котором одновременно находится до двухсот кукол, машинок, лизунов, смайликов!

«Железная рука» - прошлый век

Лет 15-20 назад в регионе пользовались популярностью стеклянные автоматы, где в кабинах лежали мягкие игрушки на любой вкус. С помощью нескольких кнопок и рычага любой желающий мог принять участие в увлекательной лотерее, но, к сожалению, победу никто не гарантировал. «Железная рука» в последний момент могла уронить медвежонка, котенка и утенка и только расстроить ребят.

Торговые автоматы «Мангустин» не допускают, чтобы ребенок огорчился. Они совершеннее и технологичнее, готовы доставить радость малышу или подростку. Вдумайтесь, только в одном разноцветном киоске находятся несколько сотен мультипликационных героев. Кстати, игрушки хранятся в специальных вакуумах. Выбрав понравившегося персонажа и оплатив покупку, долгожданный сюрприз за считанные секунды оказывается в руках. «Вот это чудо!», - удивляются дети и обещают вернуться в «мини-магазин» уже на следующей неделе.

Родители тоже довольны: во-первых, не нужно бегать по отделам в поисках мультяшек, во-вторых, покупка легко осуществляется без помощи назойливого продавца, в-третьих, игрушки не пылятся, находясь в вакуумах.

Вернуться в детство

В Москве торговыми автоматами «Мангустин» горожан не удивишь, они прочно вошли в обиход детей и взрослых. На Алтае покупка игрушек через киоск-автомат только набирает свои обороты. Знакомство с новой услугой стало возможным благодаря барнаульской предпринимательнице Татьяне Портновой.

Татьяна родилась в небольшом городе Алтайского края Алейске, училась в Барнауле на экономиста. Получив диплом, открыла свое дело, какое-то время занималась продажей женского трикотажа. Затем трудилась менеджером, торговым представителем, параллельно продолжала искать себя.

- Много интересных бизнес-идей можно увидеть в Интернете, - говорит Татьяна. – Год назад я случайно зашла на сайт торговых автоматов «Мангустин» и поняла, насколько это интересное занятие – дарить детям радость. Моему сыну Никите 10 лет, так что игрушечная тема близка моей семье.

Зимой 2017 года женщина заказала три автомата в головном офисе фирмы в Москве. Установила их в нескольких торговых центрах Барнаула: в «СИТИ-центре», «Праздничном» и «Арене». Татьяна признается, что больше всего покупателей приходится на выходные дни.

- Киоски можно ставить не только в ТРЦ, - продолжает она. – Авторы идеи предлагают размещать автоматы в парках культуры и отдыха, в кафе и даже на территории детских поликлиник. Могу сказать точно, с местами я не прогадала. И арендная плата небольшая – две-три тысячи в месяц за квадратный метр.

Раз в неделю хозяйка приезжает и проверяет «Мангустин», забирает деньги, пополняет ассортимент игрушек. Татьяна Портнова говорит, что автоматы интересны не только детям. Порой родителя тоже хочется вернуться в беззаботное детство и сделать для себя небольшой сюрприз.

- У нас товары на любой вкус: брелки, лизуны, смайлы, машинки, свинки Пеппы. Цена приемлемая: от 50 до 350 рублей. Кончено, можно выставлять и более дорогостоящие игрушки, но пока не вижу в этом смысла, - продолжает собеседница.

Она уверена: вендинг для начинающих бизнесменов – это отличная возможность раскрутиться, набить руку. Для открытия дела необходимо минимальный первоначальный взнос: 250-300 тысяч рублей. А дальше все будет зависеть от того, насколько успешно человек хочет продвигать свое дело на рынке.

Кстати

Специалисты фирмы торговых автоматов «Мангустин» открыты к сотрудничеству и готовы рассказать о своих проектах всем желающим, консультацию можно получить как на официальном сайте www.newvend.ru , так и по телефонам +7(495)978-97-64 и 8 800-500-48-7. Разработчики продолжают совершенствовать систему работы «мини-магазинов», полностью берут на себя вопросы, касающиеся технической поддержки автоматов. На каждый автомат дают гарантию сроком на три года.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.