Главное Свежее Вакансии Образование
14 413 53 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 Sexy лендингов Рунета

В этой статье вы увидите 10 лендингов, которые разрывают все шаблоны. От пластиковых окон до wow-страницы рекламного агентства.

Вспомните, как выглядит типичный лендинг. «Шапка» с картинкой из фотостока → Наши преимущества или почему к нам обратились 100500 клиентов → Как мы работаем → Отзывы → Закажи бесплатную консультацию, замер, первое занятие и т.д.

В premium нишах еще какое-то разнообразие, а в ремонте, натяжных потолках и прочих «народных» темах ощущение «те же яйца, только в профиль». Онлайн-конструкторы и Бизнес Молодость делают свое дело)

В этой статье вы увидите 10 лендингов, которые разрывают шаблон. Мы не знаем, какая у них конверсия и сделали выбор по субъективным признакам: дизайн, юзабилити, представление ценностного предложения. От пластиковых окон до wow-страницы рекламного агентства. Итак, поехали.

EnjoyMe Box

b_5721cceb012b9.jpg

Что это?!? Вот и у нас такой же вопрос в первую секунду. Ок, идем дальше. Это лендинг-игра, где вы как ребенок разворачиваете коробку с новогодними подарками. Зуб даем, что 99,9% пользователей докручивают страницу до конца. Расчет на эмоции: «Хочу!»

Минусы: кроме картинок никаких подробностей, что за подарки внутри.

1С: БухОбслуживание

b_5721cd1f4b0e6.jpg

А вот здесь оффер бьет наповал: «Забудьте о проблемах с бухучетом». Минимум «воды», короткие и простые предложения. Знаковые моменты выделены цветом + картинки отлично подчеркивают суть работы компании. Дизайнерам +100 к карме)

Да, обратите внимание на представление отзывов: рекомендуем взять этот ход на заметку.

Минусы: форма заявки, на наш взгляд, перегружена + запутывает поле с промо-кодом. Что за промо-код, где его взять? Это может увести от целевого действия.

Главред

b_5721cd57f2619.jpg

На странице продвинутого курса Главреда букв, наоборот, о-о-чень много, и это оправдано. Максим Ильяхов раскладывает всю кухню в стиле «кушать подано». Рука сама тянется к кнопке «Оплатить и подписаться».

Минусы: не нашли.

Рокетбанк

b_5721cd81a3ed5.jpg

Пример того, как нужно представлять новый продукт. Ясные и конкретные выгоды в цифрах, легкий визуал — ничего лишнего. Одно «но»: минимализм круто работает, когда потребитель знаком с брендом.

Как Рокетбанк обыграл новость о слиянии с банком «Открытие» (ссылка в хедере) — это космос.

Минусы: форму заявки можно сделать проще.

Церебро

b_5721cdae79d85.jpg

Мы не нашли более четкого ценностного предложения для IT-продуктов, чем у Церебро: «Найдет для вас аудиторию ВКонтакте, готовую к действиям». Представление выгод сервиса, социальные доказательства — все сделано так, что не остается возражений.

Минусы: не нашли.

3208

b_5721cea21d479.jpg

Лендинги ремонтников, пожалуй, больше всего напичканы маразмами и шаблонами. В этом плане страница Алексея Земскова не идеальна + капля тщеславия «делаем самые лучшие ремонты» на первом экране.

При этом, чем дальше смотрим, тем больше доверия. Да, дизайн не дешевый. Да, тексты неплохие. Call-to-actions на уровне. Но сильнее всего цепляет «настоящесть» вместо копирайтерской брехни и изображений улыбающихся мужиков в касках. Это фото мастера + честные мужские тексты: «если серьезно, в жизни есть 3 больших глупости — ссать вверх, лежа на спине, долго смотреть на сварку и делать ремонт без проекта. И я даже не знаю, что из этого глупее...»

Минусы: сложная форма заявки.

Окна людям

b_5721ced7dbf42.jpg

Такого вы еще не видели. Самая упоротая страница в нашем списке. Реакция коллег от «что за г… о?» до «ах%#енный сайт!» Скорее всего, неплохо конвертит за счет нестандартного подхода на суперконкурентном рынке.

Минусы — обратная сторона нестандартности. Значительная часть аудитории не будет вчитываться в прописные буквы.

VideoDays

b_5721cf1663b6f.jpg

Пафосная страница конференции VideoDays работает на интриге. Представьте, что вы ничего не знаете о событии и видите месседж «Будущее уже наступило». Что за будущее, что произошло, о чем вообще речь? Крутите дальше и через минуту вы поймаете себя на мысли «Я хочу на это событие!»

Минусы: не нашли.

Yagla

b_5721cf488e162.jpg

Да, мы не скромные, и включили в список свою страницу. Вчера один из наших пользователей написал: «Ребята, вы раскладываете все так, что понятно даже дилетанту». Продукт → Как это работает → Что он дает → Кейсы с результатами → В каждом блоке кнопка CTA.

Плюсы и минусы оставляем на ваш суд.

Egostyle

b_5721cf713c1d9.jpg

Разработчики из web-лаборатории Egostyle превратили свою промо-страницу в путешествие с wow-эффектами. Разумеется, эти понты расчитаны на соответствующую аудиторию. Ну, а простым смертным — поглазеть)

Минусы: скорость хромает + автозвук.

P.S. Поделитесь в комментариях, какая из страниц «зацепила» вас больше всего & предлагайте свои версии лучших лендингов в Рунете.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
В начало дискуссии
Красная Гвардия
Интерактивное агентство
Павел Розин
Единственное, что важно — это конверсия таких лендингов.
Чтобы стоимость привлечения была ниже, чем кол-во денег, которые мы зарабатываем.
Ответить
Vitamin.tools
Возвращай % с трат на рекламу. Инструменты Yagla и LPgenerator бесплатно
Алимов Александр
Павел, двумя руками «За»)
По всему остальному – это наше субъективное мнение.
Ответить
Валерий Михайлович
над пластиковыми окнами просто ржали всем офисом! Как говорят разработчики, когда клиент накидал структуру на бумаге: вот я тебе этот рисонок и выложу в сеть!=)
Ответить
Vitamin.tools
Возвращай % с трат на рекламу. Инструменты Yagla и LPgenerator бесплатно
Алимов Александр
Валерий, при этом у них уже последователи «поперли»: сам видел парочку в таком же стиле. Такие дела)
Ответить
Иван Петрович
Увидел здесь 2, ну с натяжкой 3 качественных лэндинга, половина на стандартные средние то с трудом потянут. А что в них сексуального вообще загадка.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.