Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ЯвГруппе: кому и зачем?

После запуска проекта мы получили несколько отзывов от пользователей, которые не совсем поняли, кому может быть полезен наш сервис и зачем он вообще нужен. Попробуем ответить на этот вопрос.

Как часто вы задумывались над тем, что бы найти друзей, которые разделяли бы ваши увлечения, с которыми можно было бы встречаться пару раз в месяц, чтобы отлично провести время и отвлечься от повседневности. Без сомнения, мы можем найти кучу интересных сообществ в социальных сетях и Интернет, но ничто не заменит живого общения. Да и съесть пиццу в сети вряд ли получится.

Именно поэтому мы создали проект, где каждый может найти людей с такими же хобби, как и у вас. Вам просто надо будет создать группу для встреч, создать мероприятие и пригласить друзей на него. Другие пользователи смогут увидеть вашу встречу в списке и посетить ее.

Кому могут быть полезны такие группы встреч? Мы видим это так:

  1. Для людей с хобби. Группы встреч для тех, кто хочет найти друзей с такими же увлечениями.
  2. Для спортсменов. Любители футбола, баскетбола, волейбола и других видов спорта смогут собираться вместе и устраивать небольшие любительские игры, вне зависимости профессионально они занимаются этим или нет.
  3. Для профессиональных лекторов. Если пользователь является профессионалом в какой-либо сфере и желает поделиться своим опытом, он без труда сможет собрать слушаетелей и проводить свои регулярные мероприятия.
  4. Для предпринимателей. Нетворкинги становятся все более и более популярными в России. На подобных встречах бизнесмены заводят полезные знакомства и новые партнерские связи.

На сайте может быть неограниченное количество групп, включая группы схожих тематик. Создание и поддержание группы, набор подписчиков и объявление мероприятия – абсолютно бесплатны для всех. В скором будущем станет возможным продажа билетов на мероприятия с большим количеством участников.

Кроме того, на сайте любой пользователь может просто рассказать о каком-либо интересном мероприятии, не создавая группу. Это будет полезно всем, кто хочет собрать людей на вечеринку, разовое мероприятия или временное событие.

Будем рады видеть всех на нашем сайте!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Чем это отличается от групп/событий в контакте?
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
- Скажем просто: Соц сети для общения, ЯвГруппе - для мероприятий;
- Проводите мероприятия там, где пользователи ищут их;
- Все участники Сообщества получают уведомления как только создается новое мероприятие (не теряется в ленте среди других групп и пабликов);
- Меньше трат на рекламу: не нужно собирать заново всех предыдущих участников встречи;
- Можно продавать билеты;
- Можно создавать несколько предстоящих мероприятий, и участники будут видеть их все, выбирая когда будет удобно его посетить;
- Участники будут видеть на карте, где проводится мероприятие, а значит не будут долго искать место проведения;
- Просматривая другие Сообщества на сайте ЯвГруппе, люди могут увидеть вашу группу и вступить в нее, посетив следующее мероприятие;
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Идея неплохая и платформа нужная. Разработал сам такую платформу пару лет назад в качестве практики при освоении ruby on rails, однако так и не запустил. У меня была просто альтернатива meetup.com.
Для успеха платформы нужен грамотный маркетинг, чтобы популярно объяснить пользователям, почему платформа лучше Сообществ в ВК и почему мероприятия удобнее тут создавать.
В ВК плохо продумана связка сообщества - встречи, мероприятия создаются через группы, что создает путаницу. Да и отдельный, специализированный сервис работал бы лучше несомненно.
Есть мыслишки, как привлечь первых пользователей.
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
Спасибо за отзыв! Мысли по привлечению клиентов, да и сами клиенты, уже есть))) Они ждут полноценного запуска проетка, через неделю)))
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Ок посмотрим. Я бы посоветовал еще вынести на главную анонсы мероприятий. Тут 2 цели достигаются, живее будет страничка и сразу будет понятно о чем собственно сайт. Да и календарик мероприятий нужно конечно повесить и четко обозначить город. Например сейчас совершенно непонятно, для какого города показываются сообщества и мероприятия.
С дизайном постоянно работайте, дизайн и маркетинг сильно увязаны между собой. Сейчас много косяков есть.
p.s. я конечно понимаю, что это MVP и все такое ) но joomla ) если проект будет более менее успешен, возьмите что то посерьезней... на базе фреймворка например, если php, Yii вполне подойдет.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.