Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Последние изменения на проекте ЯвГруппе

Сегодня мы закончили основную часть разработки нашего проекта для организации любительских встреч и профессиональных мероприятий. С момента первых макетов, мы меняли и дополняли проект несколько раз. В итоге мы сделали именно то, что хотели.

Добрый день, Спарк!

Сегодня мы закончили основную часть разработки нашего проекта для организации любительских встреч и профессиональных мероприятий. С момента первых макетов, мы меняли и дополняли проект несколько раз. В итоге мы сделали именно то, что хотели.

Для чего мы делали этот проект и как им пользоваться, мы писали в предыдущих постах. Сегодня мы расскажем о последних изменениях на ЯвГруппе.

На главной странице, вместо фото с группой веселящихся людей, как было изначально, мы решили сделать простое объяснение для кого и чего предназначен наш проект. В итоге мы остановились на этом:

b_569e0b74b26e3.jpg

Далее мы хотели, чтобы пользователи увидели, что ниже есть те самые группы, которым и посвящен сайт. Новые пользователи могут зайти в каждую из групп и посмотреть, чем там занимаются и когда следующее мероприятие. Более опытные пользователи смогут сразу вступать в группы, не переходя на их страницы.

b_569e0bc0de44e.jpg

После того как организатор создает новое мероприятие, оно отображается не только в самой группе, но и на отдельной странице «Мероприятия». Там отображаются все предстоящие встречи в хронологическом порядке.

На карточке мероприятия есть вся необходимая информация для пользователей: когда, где, сколько стоит и как пойти туда. Также пользователь может сразу подтвердить свое участие во встрече и присоединиться к группе.

b_569e0bd6921b1.jpg

На странице самого мероприятия (на карточки) есть более полная информация.

b_569e0bf95eec0.jpg

Также мы хотим мотивировать пользователей самим создавать свои группы и проводить встречи. Поэтому, пока что, мы оставили кнопки «Добавить мероприятие» и «Создать группу» на большинстве страниц сайта.

b_569e0c06224f2.jpg

Мы знаем, что большинство людей не любят долгие регистрации на сайтах, поэтому мы добавили возможность входа через социальные сети.

b_569e0c0fa975e.jpg

В данный момент мы проводим последние проверки сайта на наличие ошибок. Для публики он будет открыт завтра днем.

В ближайшее время мы планируем добавить больше фильтров, чтобы пользователи могли искать мероприятия и группы по интересам, а также переработать поиск по городам, сделав его более удобным и «ненапряжным». Более того, к концу февраля мы внедрим систему оплату, что позволит организаторам продавать билеты на свои встречи.

Спасибо за внимание! Будем рады вашим отзывам и комментариям.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
"На главной странице, вместо фото с группой веселящихся людей, как было изначально, мы решили сделать простое объяснение для кого и чего предназначен наш проект." А вот это зря. Картинка, тем более большая, всегда привлекает внимание, поэтому нужно было оставить картинку и просто добавить к ней текст. Только не забивайте картинкой весь экран.

Второе не занимайтесь усовершенствованием функционала и добавлением фич в отстутствие пользователей. Это абсолютна пустая затея и никому не нужная. Функционала и так достаточно и он в некоторых местах даже избыточен. Займитесь пиаром проекта. После того как на сайт пойдут люди, будут создавать мероприятия и группы, ловите фидбек, чем больше, тем лучше и уже после этого твикайте функционал сайта.
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
Когда мы ставили подобное фото, то пользователи несколько терялись, для чего предназначен сервис. Задавали множество вопросов. Поэтому мы решили убрать его в пользу теперешнего варианта. Через некоторое время, когда группы уже будут работать, мы поставим фото из групп, которые организаторы будут выкладывать после проведенных мерпориятий.
Также в предыдущих версиях, функционал было раза в два больше и он был достаточно сложный. Поэтому мы решили половину убрать (до момента как пользователи привыкнут к сервису), а оставшийся упростить и усовершенствовать. Поэтому так и получилось.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Так я уже предлагал вариант, выводите мероприятия на главную, их много, они будут привлекать внимание. Группы это статика и отсылка к группам в вк. Поэтому ессно, человек зайдет посмотрит, скажет, еще одни группы нафик надо и уйдет. Поэтому второе маркетинг нужно проработать.
А тексты никто не читает, поэтому что вы там написали не будут читать в 90%, если только не сделать это слоганом и большим шрифтом. То что люди не понимают о чем сайт, не проблема картинки, а проблема маркетинга и главной страницы.
В любом случае уже пора заниматься пиаром, группы в вк, фб, рекламка, сразу понятно будет, что к чему и куда дальше двигаться.
Ответить
Whaam!
Сервис сбора предложений от пользователей
Влад Заев
Так и делаем с сегодняшнего дня)))
А мероприятия не хотим ставить на главную, так как проект будет восприниматься как очередной агрегатор мероприятий, а не сообщество групп по интересам, скажем так.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Неверный фокус, группы уже есть в вк, они хорошо работают, в FB тоже группы есть, не нужны еще одни группы, нужны удобная платформа для мероприятий, а группы это уже вторично.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.