Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
405 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как повысить продуктивность бизнеса?

Мечтаете о процветании своего бизнеса? Хотите добиться повышения его продуктивности? Читайте статью, в которой вы найдете действительно полезные советы, как это сделать.

Ведение бизнеса – задача не из лёгких. Очень тяжело достичь вершины успеха, и еще тяжелее на ней удержаться.

На что только не идут предприниматели, чтобы добиться от бизнеса большей отдачи. Требуют от сотрудников лучших результатов, пытаются продлить рабочий день, так как уверены, что это поможет увеличить эффективность их компании. Но длительное время работы, еще не означает, что оно продуктивное.

В свое время автомобильный магнат Америки, Генри Форд, провел, казалось бы, неэффективные изменения на своих предприятиях. Он сократил рабочий день сотрудников с 10 до 8 часов, а рабочую неделю – с 6 до 5 дней. Теперь часто его называют человеком, который придумал выходной. Но главное, что этим самым ему удалось повысить продуктивность работы персонала. Удивительно! Не правда ли?

Существует множество способов увеличения продуктивности труда сотрудников.

Как же добиться от персонала большей продуктивности?

Чтобы сотрудники работали продуктивно, нужно мотивировать их. Автоматизировать работу и ее контроль вам помогут технологии. При этом нужно создать для персонала нужные условия, правильно организовать рабочий процесс.

Побуждайте продуктивность – мотивируйте!

Правильная мотивация поможет разбудить у сотрудников желание работать продуктивно.b_568fa838b5aa3.jpg

  • Материальное поощрение.

Как ни крути, люди ходят на работу для того, чтобы заработать денег. Хорошое вознаграждение за труд – отличный мотиватор. Введите систему премий за высокие достижения и результаты работы, и сотрудники станут изо всех сил стараться, работать более продуктивно.

  • Дополнительные выходные или отпуск.

Работать нужно всегда, но и время на отдых тоже необходим. Не забывайте давать сотрудникам, хорошо проявившим себя, дополнительный выходной или отпуск. Во-первых, это поможет им набраться сил и энергии, поновить резерв для продуктивной работы. Во-вторых, это мотивирует сотрудников работать продуктивно.

  • Организация корпоратива.

Сплоченный коллектив может достигать намного большего, чем разрозненный. Время от времени организовывайте корпоративные мероприятия. Это поможет сделать вашу команду по-настоящему эффективной.

Используйте технологии, они никогда не подводят

В современном мире существует множество приложений и программ, которые значительно упрощают рабочий процесс. С их помощью можно сэкономить уйму времени и обеспечить продуктивную работу персонала. Вот некоторые из них:

  • Google Docs – приложение, которое помогает создавать документы и совместно работать над ними. Делать это можно с любого устройства: телефона, планшета или ноутбука.
  • Hangouts – приложение для мгновенного обмена сообщениями и видеоконференций, разработанное компанией Google.
  • Битрикс24 – менеджер планирования задач и контроля хода их выполнения.
  • Yaware.TimeTracker – программа учета рабочего времени, которая собирает всю информацию о работе сотрудников.

Наладьте рабочий процесс, он оправдывает результат

Позаботьтесь о том, чтобы рабочий процесс в вашей компании был правильно налажен. И вы обязательно получите хороший результат.

b_568fa838ef168.jpg

  • Цели и стратегия.

Куда движется ваш бизнес? Есть ли у вас план развития на будущее? «Для корабля, не имеющего пристани, ни один ветер не бывает попутным», – писал Сенека. То же самое касается и ваших сотрудников. Объясните им, к какой цели должна двигаться команда, для чего им трудиться каждый рабочий день. В противном случае, они будут просто работать, а о высокой продуктивности можно и не мечтать. Постройте чёткие цели и стратегию их достижения.

  • Распределение нагрузки.

Часто случается, что одни сотрудники перезагружены задачами, трудятся целыми днями и даже остаются на работе вечером. Другие же, кроме своих задач, успевают еще и отдохнуть в течение рабочего дня, почитать новости, решить какие-то личные дела. Правильно распределите нагрузку между работниками. Только тогда, вы сможете достигнуть максимальной коллективной продуктивности. Оценить же загруженность персонала вам поможет программа учета рабочего времени, которая покажет, кто, как и сколько работает, на самом деле.

Пользуйтесь полученными советами и повышайте эффективность своего бизнеса, а высокая продуктивность работы персонала поможет вам в этом.

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Слишком западный подход. В России он плохо сработает. Наши люди не могут быть просто винтиками в системе. Начнётся саботаж и очковтирательство - на словах и внешне всё замечательно, а в реале - никто ничего не делает, только самый минимум.

Если вы, начальник, что-то говорите, ставите цель, даёте указание - это будет воспринято совсем не так, как если тоже самое скажет сам подчинённый. Это трудно, но возможно подталкивать сотрудников к тем выводам, которые вам нужны, если больше с ними общаться и задавать правильные вопросы. Им будет реально хотеться работать.
Ответить
Сенченко Сергей
Я позволю себе выразить немного другую точку зрения, чем та, что приведена в предыдущем комментарии. По-моему работники не винтики системы, а ее лопасти, которые при правильной динамике движения и развития будут показывать лучшие результаты работы.
Поэтому, все предложенные подходы по повышению процветания собственного бизнеса, вполне реальные для России, - было бы желание. Главное работать с умом, а не до ночи.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.