Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
442 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Облачная АТС - как телефонизировать офис без лишних проводов

Расскажем, как телефонизировать офис с помощью нашего сервиса IP-телефонии Zadarma и специального приложения для смартфона, не потратив ни копейки на оборудование, провода и даже аренду помещения.

Для хорошего бизнеса нужно организовать хорошую связь, это аксиома. При этом желательно обойтись минимальными затратами.

Zadarma — это сервис IP-телефонии, который позволяет подключать отдельные телефонные номера в разных странах мира, создавать и настраивать АТС и пользоваться дополнительными услугами. При этом и номер, и АТС будут виртуальными: благодаря облачным технологиями вы будете пользоваться всеми преимуществами хорошей связи, даже если не купили специального оборудования или не арендовали офис. Разберёмся, как это работает.

Как подключить виртуальный номер

Для того чтобы получить прямой городской номер, достаточно пройти регистрацию на сайте, пополнить счёт и выбрать, где будет базироваться ваш номер.

Вы можете находиться в любой точке планеты, а ваш номер будет привязан к выбранному городу или стране (сервис предлагает более 70 стран мира). Для московского номера действуют особенные условия, которые предполагают бесплатное подключение и отсутствие абонентской платы.

b_573b0dc141f7c.jpg

Для тестирования работы можно пользоваться бесплатным номером, при звонке на который нужно ввести дополнительные цифры. Тарифы на IP-телефонию минимальны, так что даже на начальном этапе бизнеса виртуальный номер может позволить себе большинство компаний.

Как создать виртуальную АТС

Для полноценной работы офиса, если в нём трудится больше одного человека, одного номера недостаточно, требуется АТС. Благодаря Zadarma после фразы «Я соединю вас с нужным специалистом» вы будете уверены, что соединение состоится, даже если секретарь находится в Москве, а специалист, например, в Нью-Йорке.

Сервис предоставляет доступ к бесплатной облачной АТС. Это означает, что вы не привязаны к офису и телефонным трубкам, стоящим в кабинетах. АТС даёт возможность работать с удалёнными сотрудниками и с коллегами в командировке без потери качества связи и скорости соединения.

Чтобы начать пользоваться бесплатной облачной АТС, нужно зайти в личный кабинет и нажать кнопку «Включить АТС». Дальнейшие действия подсказывает мастер настройки. Вы задаёте нужное количество внутренних номеров, и с этого момента можно начинать работу. Вам доступно 50 коротких номеров, которые обеспечат связь со всеми сотрудниками организации вне зависимости от географии.

Кроме минимальной стоимости и высокой скорости регистрации и подключения, у Zadarma есть и ещё один плюс — большие возможности настройки работы АТС. Виртуальный офис — это всё же офис, и функционировать он должен на соответствующем уровне.

Дополнительные настройки АТС

Для удобства и работников, и клиентов сервис предлагает целый набор интересных опций. Они помогают сделать из IP-телефонии инструмент, с которым приятно работать.

Голосовое меню и приветствие. Вы можете записать и загрузить файл с аудиозаписью или доверить системе прочитать текст. От вас зависит, какой имидж создадите компании: от принятого в деловом общении «Здравствуйте, ваш звонок очень важен для нас» до любого креативного приветствия.

b_573b0d837ded3.jpg

Переадресация. Если вы проводите часть рабочего дня в дороге, то наверняка сталкивались с проблемой постоянного доступа к интернету. Чтобы не пропустить звонок, если подключения к Сети нет, настройте переадресацию, чтобы принимать входящий вызов на мобильном телефоне.

Факс. Факс считается устаревшим способом связи, но организации, работающие с органами власти, прекрасно знают, как часто важная информация доводится именно через факс. Вы можете привязать факс к внутреннему номеру и настроить автоматический приём, если звонки совершаются в нерабочее время.

Короткие номера. Функция для вашего удобства, которая позволяет создавать специальную книгу номеров. В ней обычные номера, которые набираются при звонке, будут привязаны к коротким обозначениям. После этого для вызова абонента вам будет нужно набрать только одну-две цифры, а длинный номер введёт система.

Конференции. Между абонентами внутренних номеров можно с помощью пары кликов организовать конференцию.

Виджет «Позвоните нам». Полностью бесплатный виджет, который добавит на ваш сайт кнопку «Позвони мне». При нажатии автоматически совершается звонок на ваш номер, так что посетителя сайта от звонка отделяет только один клик.

Чёрный список и приём звонков по номеру входящего. Поскольку в офис названивают не только довольные клиенты, но и навязчивые торговые представители, настройка приёма входящих — одна из самых востребованных функций любого сервиса, связанного со связью. Кроме чёрного списка в Zadarma настраивается приём входящих по номеру. Если какой-то клиент работает с одним и тем же сотрудником, настройте переадресацию входящего на конкретный внутренний номер.

Запись звонков. Если требуется контроль, можно настроить запись разговоров, ведущихся с внутренних номеров. Все записи будут автоматически переданы на электронную почту, которая задаётся в настройках внутреннего номера.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Михаил Бронный
да сейчас многие используют такие технологии
Ответить
Марина Скверна
Тут все еще зависит от фирмы , которая дает такие услуги - не всегда связь отличная
Ответить
Глеб Рукоедов
Очень познавательно и актуально.
Ответить
Николай Смирнов
Тестировал несколько подобных сервисов: Телфин, мультифон, Манго, Юмаджик, остановился на https://youmagic.pro, качество связи и тех. поддержка у всех примерно на одном уровне, понравился личный кабинет и мобильное приложение.
Ответить
Виктор Термин
А в чем выгода виртуального номера?
Ответить
Котов Григорий
Подключение виртуального номера для бизнеса просто необходимо.
Ответить
Глеб Рукоедов
Наверное, вы правы.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.