Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
257 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Телефон умер, да здравствует телефон

Рассказываем на пальцах, что такое облачная АТС, кому она может быть полезна и как установить в свой офис телефонию за пять минут бесплатно.

Телефон умер, да здравствует телефон

Если слова “телеграф” и “радиоточка” потихоньку превращаются в архаизмы, то вот проводная телефония ещё держит оборону. Хотя кричащая статистика говорит, что и это проводная сказка скоро закончится — каждый год стационарная телефония теряет примерно 7% пользователей (согласно последнему отчету Ростелекома). Россияне делает выбор в пользу мобильной связи и IP-телефонии.

Почему так происходит?

Мобильная связь сделала телефон персональным, и это оказалось идеальным решением. Но для бизнеса персональные телефоны не всегда удобны, если это не бизнес одного человека. В рекламе свой мобильный не указать, много звонков через один мобильный не принять, передать трубку коллеге тоже проблематично. Не говоря уже про крупные магазины с полноценным колл-центром и многоканальными номерами. Отсюда вытекает потребность людей в целой телефонной станции. И IP-телефония предлагает эти потребности решить, причем решить не только бюджетно, но и сверхфункционально (по сравнению с традиционной АТС). В общем, IP-телефония для современного бизнеса — это не какая-то там альтернатива, это единственно правильный вариант взаимодействия с партнёрами и клиентами.

Облачная АТС за 5 минут

Что такое офисная АТС? Представьте, звоните в компанию — сначала вас приветствует голосовое сообщение, после трубку берёт секретарь и переключает на нужный телефон. Либо представьте мировую компанию с офисами в 10 крупных городах мира и автономными колл-центрами.

Кажется, что АТС — это сложная телефонная структура, над технической базой которой работаеют сотни человек. Так и есть, только всю эту техническую базу можно получить на за свой счет. Грубо говоря, не нанимать эту сотню человек, а довериться облачным технологиям. Все эти функции и тысячи других можно получить с помощью виртуальной АТС или как ее еще называют облачной АТС. Например, через понятный интерфейс оператора IP-телефонии Zadarma настроить телефонную схему можно за 5 минут. Две из которых понадобится на покупку номеров —, например, за самарский городской номер телефона клиент платит всего 210 рублей в месяц. Три минуты — для переадресации, подключения многоканальных возможностей и прочих наворотов. Под прочими наворотами следует понимать перехват звонка, запись разговоров, создание голосового меню, автоответчик, автоматический приём факсов и прочее. И главное,Zadarma — единственный SIP-оператор, который представляет услугу полнофункциональной облачной АТС бесплатно.

Кто пользуется облачной АТС?

Звонить и принимать звонки в IP-телефонии можно как с помощью IP-телефонов, так и с помощью программных средств, в том числе мобильных приложений. Можно обойтись и обычным мобильным телефоном, на которой поставлена переадресация. Пользуются облачной АТС в стандартном её понимании представители малого и среднего бизнеса. По своей сути купленный виртуальный городской номер с подключением добавочных номеров — это уже облачная АТС. То есть все представители малого бизнеса, которым нужен городской телефон, а с точки зрения функциональности и имиджа он нужен — уже становятся пользователями облачной АТС.

Также “облачность” интересна людям, которые вообще не имеют офиса либо переезжают с места на место — телефон сохраняется, и работать можно хоть из Камышлинского района, хоть с Багамских островов, качество связи будет отличным. И, наконец, виртуальная АТС интересна представителям бизнеса федерального масштаба, которые хотят подключить бесплатный номер 8-800 или 8-804. Телефония умерла? Конечно, нет. Просто перешла на интернет-стандарты. Экономика должна быть экономной. И функциональной.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Котов Григорий
Облачная АТС это будущее которое уже началось сегодня.
Ответить
Ярослав Ильев
Согласен, что обычный телефон начал себя изживать, так как появляються более интересные альтернативы
Ответить
Саленков Виктор
Сейчас хоть с развитием ит-технологий уже реально все звонки в интернете делать уже через бесплатные sip-программы http://elgreloo.net/hi-tech/besplatnye-sip-programmy . В принципе цены на звонки довольно-таки недорогие и связь неплохая, в отличиии от того же Вайбера, виртуальной АТС и тем более обычного телефона. Сам уже пробовал неоднократно - поэтому знаю.
Ответить
Ванилов Алексей
Как вариант на данный момент остаться пользоваться мобильной связью, качество которой не хуже, чем у облачной АТС. Я подключился недавно к оператору https://pondmobile.ru/ . Качеством свзя очень доволен и главное, что роуминг стоит немного. Я уже несколько раз ездил в Германию, то потратился на связь в разы меньше, чем на предыдущем операторе.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.