Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
890 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ZaTennis ищет инвестора

Ищем инвестиции в размере 4 700 000 рублей в обмен на 25% доли в компании.

Проект ZaTennis ищет инвестиции в размере 4,7 миллионов рублей. 2 миллиона понадобится для создания десктопного приложения, мобильного приложения, веб-версии CRM-системы для управления теннисных кортов, мобильного приложения и веб-версии сайта zatennis.com для теннисистов. 2,7 миллиона рублей понадобится для продвижения проекта в рамках российского рынка.

ZaTennis — это проект, который состоит из теннисного портала и CRM-системы для автоматизации теннисных кортов. Портал и CRM-система связаны между собой и образуют функциональное теннисное сообщество с социальной составляющей. С помощью портала любой теннисист сможет забронировать теннисный корт онлайн, подать заявку на участие в турнире, найти партнера для игры, пообщаться со своими друзьями-теннисистами и многое другое. С помощью CRM теннисный корт автоматизирует всю свою деятельность и привлечет дополнительных клиентов с теннисного портала.

Наша система обладает уникальностью: мы не будем перетаскивать клиента из клуба в клуб, перераспределять выручку. Благодаря удобному механизму онлайн-брони и интерактивному поиску партнеров для игры, мы увеличим теннисную активность на 15-20%: теннисисты будут чаще играть (если раньше теннисист играл 7-8 раз в месяц, то теперь будет играть 8-10 раз), а теннисные клубы увеличат свою выручку на 15-20%, что в денежном выражении составит 50-70 тысяч рублей с одного корта.

В мире примерно 1% людей играет в теннис, то есть это порядка 70 миллионов потенциальных пользователей. В России, по нашим оценкам, эта цифра равняется примерно одному миллиону пользователей. Казалось бы рынок не большой, но следует учесть специфику этих пользователей. Как известно, 90% денежных средств и собственности в мире принадлежат 10% людей. В нашем случае 1% владеет минимум 9% всех мировых денег и собственности, а скорее всего и всеми 20%, так как распределение дохода у 10% самого богатого населения также ассиметрично. Наш проект охватывает эту аудиторию и мы получаем очень богатых пользователей, следовательно, большие рекламные возможности, как минимум.

Наш проект является резидентом бизнес-инкубатора Набережных Челнов, участником программы стартапов Microsoft Bizspark. Мы сами являемся управляющими 4 теннисных кортов и играющими теннисистами, то есть знаем всю специфику изнутри.

Наша цель после получения инвестиций: за 4 месяца запустить CRM-систему (версия десктоп и веб-версия) и теннисный портал zatennis.com. За последующие 2 месяца мы собираемся сделать для обеих версий мобильные приложения.

Мы будем опираться главным образом на то, что для тенниса нужен хотя бы один партнер, и постараемся сделать главным ядром системы функцию поиска партнера. Мы четко понимаем, что CRM-система не может служить основным источником дохода и масштабируемой идеей, поэтому главная функция CRM-системы – это создание минимального количества пользователей в каждом конкретном городе, чтобы на портал zatennis.com начали заходить и теннисисты, чьи клубы не подключены к CRM-системе. CRM-система является фактором для запуска дальнейшего органического роста.

Наша глобальная цель сделать ZaTennis стандартом теннисного мира, как портал booking.com является стандартом мира отелей. В финансовом плане наша цель на 5-й год работы это выручка в размере 22 миллионов долларов.

ZaTennis сделает теннис доступнее для большего числа людей за счет продуманного механизма состыковки партнеров. Если раньше теннисисту надо было оплачивать корт и тренера одному, то сейчас он сможет находить партнеров своего уровня и делить оплату корта на двоих. Также в нашей системе продуман легкий механизм спецпредложений горящих часов от теннисных кортов (лучше продать час со скидкой в 50%, чем корт будет простаивать). В итоге корт получит дополнительную прибыль за счет быстрой продажи часов, а теннисисты получат спортивную активность. ZaTennis будет популизировать идею спорта и здорового образа жизни среди населения.

Нам требуются инвестиции в размере 4 700 000 рублей для полного запуска продукта на российский рынок. Инвестору предлагается доля 25%. Следует сказать, что это доля посчитана не по правилу (Доля инвестора = требуемый возврат на инвестиции (5 год) / стоимость компании (5 год)), а просто взята договорная величина, которую мы готовы дать инвестору-ментору в нашей компании в обмен на денежные средства, опыт и поддержку проекта.

Полная информация по проекту для потенциальных инвесторов доступна по ссылке.

Связаться со мной можно в Facebook или по электронной почте. Также по ссылке для инвесторов Вы найдете мой личный телефон для связи.

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Логомашина
Логотипы из Петербурга для всего мира
Роман Горбачёв
Случайно промахнулся и поставил -1 вместо +1 :-(
Сейчас попрошу друзей плюсануть новость :-)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.