Главное Свежее Вакансии Образование
195 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Дух захватывает от количества людей, которые годами ходят на работу вынашивая при этом хорошие идеи, которые могут "выстрелить". Пусть даже не очень громко, совсем тихонечко, пусть даже в рамках их небольшого города. И это количество не уменьшается, потому что все эти люди подвержены одному и тому же мифу:

b_5bdae896ddb30.jpg

"Для того чтобы начать свое дело, нужно быть профессионалом всего и сразу, особенно хорошо разбираться в бухгалтерии и быть выдающимся юристом". На самом деле, чтобы начать - нужно начать. И если вы профессионал только в своей области, все остальные знания можно собирать постепенно.

Для начала лайфхак: вам нужно записаться к юристу или сразу в агентство, которое занимается ведением бухгалтерии и регистрацией фирм. Мы на протяжении двух недель проводили эксперимент: писали в такие фирмы под видом различных организаций или смертных, мечтающих открыть ИП, и узнавали условия консультаций. Итог - вы можете абсолютно спокойно им звонить и бесплатно задавать все интересующие вас вопросы, приезжать к ним в гости и общаться на тему того, как строится работа, какие могут быть сложности и подводные камни. В некоторые конторы мы даже съездили и понадоедали там тупыми вопросами. Денег лично с меня никто не взял, зато информацией полезной поделились.

Конечно, здесь речь идет о Москве, возможно, в вашем городе такие консультации будут стоить денег, однако на самые простые вопросы вы вполне можете найти ответы самостоятельно на просторах интернета и в печатных изданиях. Составьте список и вперед. Потом вам будет уже не так страшно.

Обычный наемный работник должен быть профессионалом в своей сфере, в то время как зачастую он даже не в курсе всех положений трудового кодекса и элементарно не знает своих прав и обязанностей. Предприниматель же должен быть готов ко всему и знать хотя бы чуть-чуть, но обо всем.

Главное - не бойтесь спрашивать, не бойтесь консультироваться, бухгалтер и юрист может за 5 минут дать вам ответы на любые ваши вопросы, и у вас будет фундамент для новых вопросов и совершенно новый взгляд.

Совсем скоро мы предоставим вам доступ к курсам по простейшей бухгалтерии, открытию своего дела, маркетингу и продажам для начинающих предпринимателей, а пока можете задавать в комментариях вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы.

Еще больше полезных статей и материалов на нашем сайте: zloy-pr.com

Вконтакте: vk.com/zloy_pr

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.