Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
484 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мой 7-летний сын стал предпринимателем

Современные реалии вынуждают зарабатывать буквально с пеленок, но возможно ли это сделать обычному ребенку семи лет на игровой валюте?

Воспитание ребенка подразумевает под собой большие траты. Когда ребенок посещает всевозможные секции: борьба, плавание, бег, курсы по английскому, китайскому и ноет, что хочет для полноты картины пойти на семинары «как кодить и получать удовольствие», невольно начинаешь задумываться, ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶л̶и̶ ̶д̶е̶т̶и̶ ̶ц̶в̶е̶т̶ы̶ ̶ж̶и̶з̶н̶и̶, где взять больше денег?

Я окинула тусклым взглядом квартиру в поисках заначки и возможного выхода из ситуации, но тут моему взору попался мой семилетний отпрыск, с лицом невозможно-счастливым. В руках у него шуршали банкноты. Что меня крайне насторожило.

Поясню, если я ищу н/з – это плохой знак, который говорит, что деньги закончились у всех членов семьи, про ребенка я вообще молчу, ему же 7! Однако, я вижу, что он шуршит, тихонько так и с довольным лицом, следовательно я где-то допустила ошибку.

Затаив дыхание, я как гепард подкралась к малому, чтобы не спугнуть его раньше времени. После чего я задала ему один единственный вопрос: "Ты где взял деньги?" Жертва немного встрепенулась, напряглась, но поворачиваться лицом не стала. После недолгих пыток и заливания историй из разряда «Да мне бабушка дала! Честно!», со слезами на глазах и соплями, размазанными по подбородку, сын прошептал вот что: «Мама, я заработал».

Схема была до неприличного проста, что я даже возмутилась, почему эта идея не пришла в мою голову? Ребенок ходит на курсы английского языка, в ходе этих уроков, за примерное поведение и выполненное домашнее им дают игровые панда-доллары. За эту валюту, дети могут прикупить сладости или ништяки в виде забугорной канцелярии. Таким образом сын изворачивался на занятиях как волк с Уолл Стрит, дабы заработать побольше игровых баксов. Но сладости моему бизнесмену были не нужны, он менял игровые деньги своим однокашникам на банкноты Российского банка.

Умно, скажите вы? Преступно, отвечу вам я, но рубить на корню предпринимательскую жилку не стала, мне еще ему за английский в этом месяце платить.

Вся история натолкнула меня на мысль, что на экономической арене необходимо в любом возрасте оставаться конкурентоспособным, для того, чтобы постоянно находиться в тонусе и генерировать идеи касательно заработка. Хочется отметить, что курсы, которые посещает мой сын, провернули довольно неплохую, хотя и нехитрую аферу с детским сознанием. Предоставить возможность чувствовать себя самостоятельны, наделенным способностью распоряжаться своими деньгами как тебе хочется, откладывать сбережения на заветную игрушечную панду из Икеи (в которой он тысячу раз был). А что если нам, родителям, ввести подобную валюту внутри семьи? Возможно, такое денежное воспитание покажет в будущем поразительный эффект.

Таким образом, труд сделал из обезьяны человека, а природная хитрость и денежная мотивация на курсах английского языка, сделали из шимпанзенка отличного СЕО.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
MTT Forum
Главное бизнес-событие осени
Николай Гришин
Спасибо, отличная история. Поделюсь своей. Мой 8-летка после ДР осенью стал обладателем невиданного для него состояния в 8 тыс. руб. Этого не хватает на огромный набор Лего, о котором он мечтает, так что решили деньги копить. Но зачем им валятся без дела? Я вспомнил знаменитый зефирный эксперимент, предложил их вложить в "Папа корпорешн" под 20% годовых, а сам прикупил ОФЗ где-то под 9%. Написал расписку, все официально. Вроде я в проигрыше, зато сын начал понимать, что деньги актив, а не фантики для приобретения ненужных вещей.
Ответить
Pepperbox Media
Цифровой декаданс и поиск N-го измерения
Иероним Б.
Это все очень забавно. И парень поступил смекалисто. Но вот это ваше
"А что если нам, родителям, ввести подобную валюту внутри семьи? Возможно, такое денежное воспитание покажет в будущем поразительный эффект." - это нехорошая антиутопия , которая легко выйдет из под контроля. Странно, что вы думаете, что так никто не делал. Попробуйте. Но потом не пеняйте на судьбу, что человеческие чувства заменены товарно-денежными отношениями.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.